Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malvina1976

Планировка в доме: гостиная

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

С наступившими праздниками Всех Вас!

Нуждаюсь в комментах к проекту гостиной, т.к. есть разногласия с супругом.

Исходные данные: одно окно (по южной стороне).

Мое мнение - нужно больше света, тем более, что сторона южная.

Вот только как сделать такое количество и расположение окон, чтобы они не съедали все пространство стены, и чтобы можно было красиво и практично расставить мебель - не знаю по неопытности...

Прошу помощи: как Вы видите планировку гостиной?

Можете рисовать и выкладывать фото или ссылки:)

План 1 этажа.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила план 1-ого этажа с гостиной. УРА!

План 1 этажа.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, у нас планировки домов очень похожи и даже стороны света)) только наш домик по меньше и нет перегородок между кухней столовой и гостиной и окна расположены по з сторонам света, ради энергоэффективности

b5dd3605420b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofy,спасибо за ответ. У Вас действительно хорошая эргономика в проекте,хочется увидеть второй этаж:) если не жалко-выложите,плз...у Вас дом с подвалом или только погребочек под гаражом?:) при выборе этого проекта одним из главных условием для меня было наличие большой ванной комнаты,в которой помещались бы все необходимые устройства (душ,биде и т.д.). За несколько лет пересмотрела десятки каталогов с проектами,десятки сайтов,но все было что-то не то: то ванная маленькая,то гараж маленький и разве что только Ока туда заедет, то мансардного типа второй этаж, то несколько стояков вместо оптимального одного, короче говоря,искала проект с минимальными переделками и чтобы любовь в него была с первого взгляда:) надеюсь, поддерживаете меня?:)

C наступающим Крещением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Продолжая тему гостиной на 1-м этаже, прошу совета по обустройству камина: можно ли установить между гостиной и столовой двусторонний камин? Не хотелось бы его "загонять" в угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не плохо.

Есть камины двухсторонние ,монтируемые в плоскую стену,общая топка и с каждой стороны стены подъёмное стекло.

Похожий проект рисовал для себя 2 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардероб не отделял перегородкой от коридора,много места съедает,в последствии монтируется раздвижной шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexcon, спасибо за коммент. А почему себе не реализовали такой камин - ведь рисовали же:) есть ли у Вас знакомые/соседи/друзья, у которых такой камин уже работает? у меня дилема: то ли в угол - но как показывает практика, в углу мало кто когда сидит, то ли между гостиной и столовой - тут уже и вокруг камина можно посидеть, вспомнить пионерлагерь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×