Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Ремонт ОТ и ДО - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Иногда можно конфорки местами менять, можно позвонить в Бош и поинтересоваться есть ли здесь такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здесь фотки выложили.варочные НЕ БЕРИТЕ !!! большая комфорка ни в коем случае не должна быть рядом со стеной! неделю будете помнить.или в гости помошник какой придёт.поставите большую посудину и плинтус.и стеновая сгорят.будет плитка - может треснуть.не раз наблюдал.большая комфорка или спереди должна быть.или ромбиком расположены.мне в этом плане идезитовская чёрная нравится.не бош конечно и не сименс.зато в эксплуатации удобнее и правильнее.кстати и комфорки расположены в небольшой выштамповке(углублении). Вы намекнули на возможную неаккуратность.настоятельно рекомендую.чтобы углубление было.потому как газ.не стеклокерамика.тут всегда поворотные ручки есть.и как бы Вы аккуратно не пользывались.всё равно вода.молоко.супчик убегут и под ручками сложно будет вычистить.конечно можно их поснимать.но от частого такого действа посадка их ослабляется.

Вот не согласная я - у нас как раз у плиты большая конфорка - очень удобно. Все равно на ней не особо пожаришь, а вот воду кипятить и супы варить - самое то. Как стеновая панель поведет себя я не знаю, но плитка стоит 5 лет и не жалуется. Так что я наоборот искала с большой конфоркой сзади.

Про углубления - с одной стороны, это удобно, но 1 - убирать эти углубления будет тяжело, 2 - если проливается немного это и так не особо растечется, а если много, то небольшое углубление не поможет. Да и если в комфорку что-то зальется прочищать ее неудобно. В общем, ИМХО, проблема надуманная обычно у нас (а у нас стеклокерамика без углублений) происходит так: что-то убегает - жидкость заливает конфорку - газ тухнет - что-то перестает убегать - лужица образуется 2-3см. Тут кстати плюс стеклокерамики перед закаленным стеклом - у стеклокерамики теплопроводность больше и к ней меньше пригорает.

а у меня еще такой глупый вопрос. нельзя ее повернуть так, чтобы большая конфорка оказалась в переднем ряду? :)

скорее всего нет, на большую комфорку подается больше газа, там другой шланг идет и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда можно конфорки местами менять, можно позвонить в Бош и поинтересоваться есть ли здесь такая возможность.

я имела ввиду именно саму панель на 90 градусов :) но скорее всего нет. а про конфорки действительно нужно узнать.

Вот не согласная я - у нас как раз у плиты большая конфорка - очень удобно. Все равно на ней не особо пожаришь, а вот воду кипятить и супы варить - самое то. Как стеновая панель поведет себя я не знаю, но плитка стоит 5 лет и не жалуется. Так что я наоборот искала с большой конфоркой сзади.Про углубления - с одной стороны, это удобно, но 1 - убирать эти углубления будет тяжело, 2 - если проливается немного это и так не особо растечется, а если много, то небольшое углубление не поможет. Да и если в комфорку что-то зальется прочищать ее неудобно. В общем, ИМХО, проблема надуманная обычно у нас (а у нас стеклокерамика без углублений) происходит так: что-то убегает - жидкость заливает конфорку - газ тухнет - что-то перестает убегать - лужица образуется 2-3см. Тут кстати плюс стеклокерамики перед закаленным стеклом - у стеклокерамики теплопроводность больше и к ней меньше пригорает.скорее всего нет, на большую комфорку подается больше газа, там другой шланг идет и т.д.

вы вселяете в меня надежду. ну не нашла я ни одной варки, отвечающей моим условиям, с большой конфоркой в переднем ряду. тем более что у меня на фартуке мозаика, бордюра нет. в крайнем случае можно какой-нибудь экран поставить.

а по поводу повернуть - я имела ввиду прямо саму варку повернуть. но скорее всего так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласная я - у нас как раз у плиты большая конфорка - очень удобно. Все равно на ней не особо пожаришь, а вот воду кипятить и супы варить - самое то. Как стеновая панель поведет себя я не знаю, но плитка стоит 5 лет и не жалуется. Так что я наоборот искала с большой конфоркой сзади.

Про углубления - с одной стороны, это удобно, но 1 - убирать эти углубления будет тяжело, 2 - если проливается немного это и так не особо растечется, а если много, то небольшое углубление не поможет. Да и если в комфорку что-то зальется прочищать ее неудобно. В общем, ИМХО, проблема надуманная обычно у нас (а у нас стеклокерамика без углублений) происходит так: что-то убегает - жидкость заливает конфорку - газ тухнет - что-то перестает убегать - лужица образуется 2-3см. Тут кстати плюс стеклокерамики перед закаленным стеклом - у стеклокерамики теплопроводность больше и к ней меньше пригорает.

скорее всего нет, на большую комфорку подается больше газа, там другой шланг идет и т.д.

рад за Вас.пусть так и продолжается.но поверьте.я 16 лет установкой мебели промышляю и многое повидал.лучше предупредить.(сестру свою как не предупреждал.на 2ой день плинтус сожгла.)кострюльки .сковородки разные бывают.и факел под ними тоже по разному жгут.да и давление газа в разных домах разное

1 - углубление убирать не тяжелее.чем блюдце помыть. 2 - небольшое углубление 0.5х0.5х0.005 способно принять 100млл. жидкости. 3 - в комфорку не зальётся.т.к. они тоже приподняты. 4 - не у всех пролившиеся 10 гр жидкости заливают горелки.тут и форма посуды роль играет..

газа на все комфорки подаётся одинаково.а вот проходное сечение жиклёра комфорки разное.но менять их(жиклёры) можно менять как хочешь.да и с каждой плитой идёт второй комплект жиклёров.поменять комфорки местами естественно можно.но не думаю.что буржуи официально добро дадут.но скорее всего разбирать панель(потеря гарантии).иии....Вы сами в газ полезете?не боитесь ошибица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рад за Вас.пусть так и продолжается.но поверьте.я 16 лет установкой мебели промышляю и многое повидал.

И я за Вас рада. Только не путайте опыт установки кухонь с опытом работы на них - это совершенно разные вещи. Кстати, для развития профнавыков - конфорка пишется с "н".

лучше предупредить.(сестру свою как не предупреждал.на 2ой день плинтус сожгла.)

Не знаю, в чем была проблема у Вашей сестры, но я не представляю, как можно сжечь плинтус. У нас так много лет стоит и сковородки и кастрюли используем разные, но не в них же дело - они выше плинтуса стоят, температура у них преимущественно вверх идет.

кострюльки .сковородки разные бывают.и факел под ними тоже по разному жгут.да и давление газа в разных домах разное

опять таки - проблем не было.

1 - углубление убирать не тяжелее.чем блюдце помыть.

мне блюдце легко помыть в раковине. А вот бегать с мокрой тряпкой вымывать под конфоркой гораздо менее комфортно.

2 - небольшое углубление 0.5х0.5х0.005 способно принять 100млл. жидкости. 3 - в комфорку не зальётся.т.к. они тоже приподняты.

не спорю

4 - не у всех пролившиеся 10 гр жидкости заливают горелки.тут и форма посуды роль играет..

ну это теория.. статистические данные показывают, что горелка тухнет почти всегда. Но в любом случае, это же не мультиварка чтобы ее без присмотра оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за Вас рада. Только не путайте опыт установки кухонь с опытом работы на них - это совершенно разные вещи. Кстати, для развития профнавыков - конфорка пишется с "н".

Не знаю, в чем была проблема у Вашей сестры, но я не представляю, как можно сжечь плинтус. У нас так много лет стоит и сковородки и кастрюли используем разные, но не в них же дело - они выше плинтуса стоят, температура у них преимущественно вверх идет.

опять таки - проблем не было.

мне блюдце легко помыть в раковине. А вот бегать с мокрой тряпкой вымывать под конфоркой гораздо менее комфортно.

не спорю

ну это теория.. статистические данные показывают, что горелка тухнет почти всегда. Но в любом случае, это же не мультиварка чтобы ее без присмотра оставлять.

ни кто опыт установок с эксплуатацией не путает.я не только кухни устанавливаю.но и другую мебель.и видно как у хозяев что в пользывании и как.да и когда народ приходит вскорости за плинтусочком новым. опять же всё ясно

ой.та я всю жизнь безграмотный был.уж извиняйте.щас вааАаще правил нет.детей учат - как слышится.так и пишется.кофе и мужского.и женского.и среднего рода.переносить и одну букву можно.та и посиделки в нете тоже отпечатки накладывают.та и запятых я не ставлю.ню извиняйте :fund02056:

как можно сжечь? - элементарно.когда центр комфорки(тоже употребляется.ваше написание правильнее.но и моё поиск выдаёт.)в 18 см от стены (столешница 600. варочная 500.5см на ручки.450 пополам и ещё раз пополоам 125 плюс 50 остаток столешницы до стены)ставите сковородочку диаметром 250 за глаза.а есть и 300.зажигаете газ на максимум.и пламя облизывает всё дно посудины.прист плинтус и стену.

я понял.что Вы аккуратная хозяйка и подобного не допускаете.но я считаю.что человек должен быть предупреждён.Вы можете дать хозяйке 100% гарантии.что у неё ничего не сгорит?

вот видите - сами говорите : почти всегда. а если чел попадёт в ситуацию когда у него это почти будет всегда? у меня вот тоже как то ну не гаснет газ.хоть сколько воды лей.

если чел не запал ещё душой на конкретное изделие.лучше немного дополнительно подумать.пока ещё выбор газовых варок не столь ограничен.можно на любой вкус выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за дискуссию по варочным! Буду долго думать и тщательно выбирать себе панель. Знаю теперь на что смотреть.

По ремонту - потихоньку движется. Мне кажется, что слишком потихоньку :) Я руковожу удаленно - через мужа и дизайнера. Мы с сыном сейчас не в Москве.

Сегодня разговаривала с рабочими по поводу розеток (пыталась посчитать количество) - говорят что соскучились и жалуются на дизайнера :) Я человек мягкий, всегда стараюсь все острые моменты обойти. А она к ним приходит и говорит - сегодня вы кладете плитку, завтра клеите обои :)

Еще порция фото с телефона от мужа. Окончательно все обложили. В принципе, не очень информационные фото. Но раз уж у меня дневник - записываю все.

Это санузел. По раскладке все минусы знаю. Но меня это совершенно не напрягает. При цене этой плитки выбросить много отходов на симметричную подрезку у меня просто не поднялась рука.

d0c122ad7ee9.jpg

c47a79f74f21.jpg

Потолок из гипрока в санузле

cf652352ca5e.jpg

А это "уши" в гостиной для шкафов. На них навесим двери. Между ними будет рабочее место мужа (планируется дубовая столешница из икеи).

b7b63bef07fa.jpg

С розетками почти определилась. Будут белые либо Merten Artec, либо Jung LS990. Мне больше нравятся вторые, и так как стоят они одинаково, скорее всего их и возьмем.

white.jpgbell.jpg

Случилась у меня тут печаль по поводу стены за диваном. Муж у меня аудиофил-меломан. Обязательно по всей квартире хочет колонки натыкать. Да не просто натыкать, а натыкать на ключевых местах. В частности - прямо над диваном. Про эти розетки он все решил уже позже. А изначально у меня там же над диваном планировались два бра с выключателями под ними. Почему-то я этот момент не продумала и разместила выключатели прямо под бра. Причем прямо вот один бра и под ним выключатель, а вот другой бра и под ним выключатель (до сих пор не понимаю, почему не два выключателя вместе и где-нибудь сбоку). А под ними еще и розетки под колонки будут. И колонки. В общем, ерунда какая-то. Но хватилась почему-то только сегодня. А там уже все оштукатурено-выровнено-зашпаклевано. Осталось только обои поклеить и покрасить. В общем, переделывать уже совсем не хочется. Будет так.

Вроде бы и сидела я с этой электрикой несколько ночей. А рабочие торопили, и вот что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, не переживайте! Ничего криминального в этом нет, только бра надо будет очень сильно думая выбирать... Вы их как себе примерно представляли? Что беспокоит: не получится ли что бра не над диваном, а спецподсветка для колонок? Фоток этих выходов нет пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, не переживайте! Ничего криминального в этом нет, только бра надо будет очень сильно думая выбирать... Вы их как себе примерно представляли? Что беспокоит: не получится ли что бра не над диваном, а спецподсветка для колонок? Фоток этих выходов нет пока?

до ваших слов это не беспокоило. теперь беспокоит :))) спасибо, действительно нужно будет этот момент учесть при выборе бра.

а беспокоит то, что слишком много всего на стене в самом видном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×