Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Ремонт ОТ и ДО - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

корзины на 300 конечно могут пригодиться несколько бутылочек и пакетиков поставить.но у Вас нет ни одного предмета мебели куда можно поставить большие кастрюли и сковородки.даже если оставить Ваш дизайн.я бы духовку поставил над стиралкой.а вместо 2 столов на 300и стола под духовку 2 стола на 600 с большими ящиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я сейчас не в москве, попросила мужа заснять процесс укладки плитки. ванная. сначала я расстроилась, когда увидела стык настенной плитки и плитки на полу. но потом подумала, что все равно тумба все скроет, пусть лучше на полу у ванной лежит целая плитка, чем подрезка. и успокоилась :)

320f48378404.jpg

f4b288accb4d.jpg

а это в коридоре. прошу прощения за беспорядок везде, фотографии в разгар процесса.

11b78289fc3f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь тоже имею непосредственное отношение к мебели.последние 16 лет производством и установкой промышляю и скажу Вам честно.не знаю с какими кухоньщиками Вы консультировались.при создании дизайна и установке мебели практически нет никаких условий!полёт мысли может быть совершенно свободен!даже полностью готовый ремонт не особо накладывает ограничения.а уж наличие труб.и всего остального.следует конечно учитывать.но тоже не критично. если Ваш дизайн практически не менять.я бы предложил мойку развернуть на другую стену(повторяю.разводка воды не критична).можно оставить как есть.но подвиньте плтиту поближе к холодильнику.где у Вас разделочный стол.а ещё на картинке нарисовано.что вы выступ стены сделали.так и спрячьте за него холодильник.и треугольник правильней получается-х-к.мойка.плита.и на таком пространстве и духовочку можно было бы в сторону вынести и преподнять.ох.у Вас такой простор........

мойку на другую сторону не стала переворачивать, потому что мне нужна большая рабочая поверхность, а так она будет разбита. плиту ближе к холодильнику не получится, там газовый стояк где-то 7см от стены, варка не стает.

да, можно было холодильник на другую стенку, но почему-то не стали, я не помню почему :) наверное все из-за этого стояка. и духовку из-за уменьшения рабочей поверхности поднимать не стала. да и теперь кухня готова, поэтому менять уже не буду.

корзины на 300 конечно могут пригодиться несколько бутылочек и пакетиков поставить.но у Вас нет ни одного предмета мебели куда можно поставить большие кастрюли и сковородки.даже если оставить Ваш дизайн.я бы духовку поставил над стиралкой.а вместо 2 столов на 300и стола под духовку 2 стола на 600 с большими ящиками

у меня самая крайняя тумба слева с выдвижными ящиками, туда планирую все кастрюли. бутылочницы на 300 - крайняя мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то через неделю будут ставить кухню. дойдет очередь до мойки, смесителя и прочего. с бытовой техникой как-то проще. а вот с мойкой колеблюсь.

кухня у меня в белой матовой эмали, столешница будет дубовая из икеи. вот такая numerer-stolesnica__21710_PE106715_S4.jpg

варочная панель у меня будет газовая. черная стеклокерамика (из нержавейки и белые нуегонафик), скорее всего вот такая zZzl9waWN0dXJlMV9pZDM2MzUuanBnIyojKiMqIzE5MCMqIyojKiM0MQ=.jpg

изначально в голове была только мойка из нержавейки. ну как-то так оно традиционно и везде я видела только такое. а тут на форуме наткнулась гранитные мойки. хвалят их. в уходе они, говорят, проще. нержавейка все-таки хорошо выглядит только до первого включения воды. и призадумалась я. может, все-таки гранит? у меня мойка и плита находятся в 30см друг от друга. напоминаю план расстановки мебели eb76ffbc251e.jpg.

наверное, мойка должна быть тоже черной? blanco_metra6_m.jpg вот такая нравится Blanko metra 6.

а, и еще нюанс. у меня малая чаша будет ближе к стене расположена. вот раздумываю - а может мне нужна мойка с двумя чашами и крылом? blanco_metra_6s_compact_sr.jpg крыло будет тоже ближе к стене - только не пойму зачем мне это :) насколько так практичнее?

и по смесителям подумать. изначально хотела высокий смеситель. потом призадумалась - зачем мне он, может достаточно просто лейки? например вот такой смеситель взять merkur_s_sr.jpg вот его размеры merkur_s_sxm_m.jpg

в общем, на повестке дня такие вопросы. 1. какого цвета должна быть гранитная мойка к моей кухне?

2. мойка должна быть просто с двумя чашами или с двумя чашами и крылом (повернутым в сторону стены)?

3. высокий смеситель или низкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, что-то никто мне не пишет. продолжу свой дневник ремонта в одиночестве - может подтянется кто-нибудь :)

следующий этап моих мучений - варочная панель и мойка.

мучаюсь с выбором газовой варочной панели. нержавейке - твердое нет. жила на квартире с нержавейкой как-то, плита никогда не выглядела хорошо - все время в каких-то разводах.

изначально хотела стеклокерамику. но почитала, что намучаешься чистить - все пригорает. если убежало - нужно сразу убирать. не совсем мой вариант. я-то как раз думала, что ее тряпочкой протер - и всех дел :)

против эмали какое-то предубеждение. корни из советского детства, видимо :)

нравится идея закаленного стекла. но в живую их еще не видела. почитала, что в уходе они легкие. это мой основной критерий, помимо внешнего вида.

вот эта варочная оооочень нравится. 20110510095442_618.jpg особенно нравится как выглядит большая конфорка (кажется, это называется WOK-конфорка) ну или вот такая, попроще - но у нее решетки поустойчивее. по плите можно двигать кастрюли, не боясь их перевернуть 20120117054504_618.jpeg

соответственно, гранитная мойка должна быть тоже серой. к тому же у меня на фартуке есть серые полосы.

есть среди форумчан обладатели варочных панелей из закаленного стекла (газовых желательно)? отзовитесь - как они в эксплуатации, какие плюсы и минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет варки: у друзей газ на стекле, все замечательно, себе также планируем. Я тоже больше за вторую панель, с более устойчивой решеткой, это бывает очень важно и удобно. По цвету согласна что и черный и серый будет нормально, но лучше серый. Раз мойка каменная, то конечно цвет под варку подбирать. Можно бы под столешку, но так как она деревянная, то все равно единым целым не будет смотреться, да и тяжело коричневый цвет в тон подобрать, можно белую под фасады, но за ней все таки больше ухода надо, так что я за мойку в цвет варки. Еще имхо, если варка серая, то можно мойкам из нержавейки сделать. Нужно ли крыло это вопрос не сложный: нравится, помещается? Тогда нужно ))) но и обойтись без него вполне можно. Смеситель мне кажется удобнее высокий, но тут уж совсем все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения насчет того как на такой столешнице будут смотреться серая варочная и серая мойка :giri05027: Да еще и мойка не попадет 100% в цвет варочной. Вживую б посмотреть, поприкладывать одно к другому

Или может посмотреть белые варианты? Мне кажется с белой кухней и деревянной столешницей это беспроигрышный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет варки: у друзей газ на стекле, все замечательно, себе также планируем. Я тоже больше за вторую панель, с более устойчивой решеткой, это бывает очень важно и удобно. По цвету согласна что и черный и серый будет нормально, но лучше серый. Раз мойка каменная, то конечно цвет под варку подбирать. Можно бы под столешку, но так как она деревянная, то все равно единым целым не будет смотреться, да и тяжело коричневый цвет в тон подобрать, можно белую под фасады, но за ней все таки больше ухода надо, так что я за мойку в цвет варки. Еще имхо, если варка серая, то можно мойкам из нержавейки сделать. Нужно ли крыло это вопрос не сложный: нравится, помещается? Тогда нужно ))) но и обойтись без него вполне можно. Смеситель мне кажется удобнее высокий, но тут уж совсем все индивидуально.

спасибо! значит все сомнения насчет стекла у меня отпали.

я вот тоже все больше на вторую смотрю. еще бы в жизни на нее глянуть - как она выглядит.

да, белую легче подобрать ко всему остальному, но именно что непрактично. по причине же непрактичности не ставлю нержавейку - ну не нравится как она забрызгивается вся.

по поводу крыла - мне нравится. да и шкаф у меня этот угловой 103см. вот только я не знаю,зачем мне там в углу это крыло :)

спасибо за комментарии!

Сомнения насчет того как на такой столешнице будут смотреться серая варочная и серая мойка :giri05027: Да еще и мойка не попадет 100% в цвет варочной. Вживую б посмотреть, поприкладывать одно к другомуИли может посмотреть белые варианты? Мне кажется с белой кухней и деревянной столешницей это беспроигрышный вариант

это конечно, по интернету понять реальный цвет сложно.

у меня на фартуке есть полосы из серой мозаики. будем с квадратиком ездить прикладывать к мойке. белая мойка - непрактично для меня на кухне. если уж варочная в цвет мойки не будет попадать совсем, буду брать белую - в цвет фасадов.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, что-то никто мне не пишет. продолжу свой дневник ремонта в одиночестве - может подтянется кто-нибудь :)

следующий этап моих мучений - варочная панель и мойка.

мучаюсь с выбором газовой варочной панели. нержавейке - твердое нет. жила на квартире с нержавейкой как-то, плита никогда не выглядела хорошо - все время в каких-то разводах.

изначально хотела стеклокерамику. но почитала, что намучаешься чистить - все пригорает. если убежало - нужно сразу убирать. не совсем мой вариант. я-то как раз думала, что ее тряпочкой протер - и всех дел :)

против эмали какое-то предубеждение. корни из советского детства, видимо :)

нравится идея закаленного стекла. но в живую их еще не видела. почитала, что в уходе они легкие. это мой основной критерий, помимо внешнего вида.

вот эта варочная оооочень нравится. 20110510095442_618.jpg особенно нравится как выглядит большая конфорка (кажется, это называется WOK-конфорка) ну или вот такая, попроще - но у нее решетки поустойчивее. по плите можно двигать кастрюли, не боясь их перевернуть 20120117054504_618.jpeg

соответственно, гранитная мойка должна быть тоже серой. к тому же у меня на фартуке есть серые полосы.

есть среди форумчан обладатели варочных панелей из закаленного стекла (газовых желательно)? отзовитесь - как они в эксплуатации, какие плюсы и минусы?

как здесь фотки выложили.варочные НЕ БЕРИТЕ !!! большая комфорка ни в коем случае не должна быть рядом со стеной! неделю будете помнить.или в гости помошник какой придёт.поставите большую посудину и плинтус.и стеновая сгорят.будет плитка - может треснуть.не раз наблюдал.большая комфорка или спереди должна быть.или ромбиком расположены.мне в этом плане идезитовская чёрная нравится.не бош конечно и не сименс.зато в эксплуатации удобнее и правильнее.кстати и комфорки расположены в небольшой выштамповке(углублении). Вы намекнули на возможную неаккуратность.настоятельно рекомендую.чтобы углубление было.потому как газ.не стеклокерамика.тут всегда поворотные ручки есть.и как бы Вы аккуратно не пользывались.всё равно вода.молоко.супчик убегут и под ручками сложно будет вычистить.конечно можно их поснимать.но от частого такого действа посадка их ослабляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здесь фотки выложили.варочные НЕ БЕРИТЕ !!! большая комфорка ни в коем случае не должна быть рядом со стеной! неделю будете помнить.или в гости помошник какой придёт.поставите большую посудину и плинтус.и стеновая сгорят.будет плитка - может треснуть.не раз наблюдал.большая комфорка или спереди должна быть.или ромбиком расположены.мне в этом плане идезитовская чёрная нравится.не бош конечно и не сименс.зато в эксплуатации удобнее и правильнее.кстати и комфорки расположены в небольшой выштамповке(углублении). Вы намекнули на возможную неаккуратность.настоятельно рекомендую.чтобы углубление было.потому как газ.не стеклокерамика.тут всегда поворотные ручки есть.и как бы Вы аккуратно не пользывались.всё равно вода.молоко.супчик убегут и под ручками сложно будет вычистить.конечно можно их поснимать.но от частого такого действа посадка их ослабляется.

вы меня расстроили :( я хотела, чтобы большая конфорка была справа. потому что у меня слева от варки в 30см начинается мойка. как правило у варок конфорка если спереди, то слева. но спасибо большое за ваш отзыв, буду искать дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×