Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Ремонт ОТ и ДО - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

и все это сделали два человека за два месяца???...

ну да, в первых числах ноября начали, минус 2 недели новогодних праздников. они там живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт потихоньку продолжается. уже почти выложили плиткой ванную, установили короб для двери-пенала, сделали полную стяжку на кухне. что-то там итогово штукатурят и шкурят. фото будут после укладки плитки.

сейчас встал вопрос о мебели в ванную. после того как выяснилось, что установить любую раковину на любую тумбу нельзя, озадачились - что делать.

нравится подвесная тумба в икее. вот такая godmorgon-skaf-dla-rakoviny-s--as__0116167_PE270309_S4.JPG

но родная раковина к ней идет ужасная, да и она к нам не влезает,у нас там ровно 80см.

нашли вариант итальянской мебели 0d422469a7bfe49699e19d8d898530d7_XL.jpg

есть в белом цвете и не очень дорого (раковина-тумба стоят 24тыс). но раковина из искусственного камня - я в ней сомневаюсь. плюс он в глубину только 45см, а у нас там ниша глубиной 50см, но это в принципе не очень страшно. как крайний вариант пойдет.

больше нравится такой вариант - установить на тумбу из икеи березовую столешницу numerer-stolesnica__45965_PE142570_S4.jpg

у нас в ванной плитка тоже с легким намеком на деревянную структуру, поэтому должно хорошо смотреться. а на столешницу хотим установить накладную раковину. пока из того что нашла по нашим параметрам (размер до 60х45см, с установкой смесителя на раковину) есть вот такая 501_4432B003-0001_RC.JPG

вот сижу и думаю - что мне хочется. либо дорабатывать напильником ту мебель, которая нравится. к тому же к ней и шкафчик зеркальный в икее мне нравится, и напольный шкафчик.

либо купить все готовое, но то что нравится меньше. плюс зеркало не нравится у этой Валенте совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и крик души.

у нас ванная Ravak. В этой же коллекции есть к ней тумба с раковиной. и цена приличная вполне. и я бы даже смирилась с одним ящиком в тумбе вместо двух.

но кто делает чашу умывальника шириной 40см при ширине самого умывальника 80???

um_classic_800_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится подвесная тумба в икее. вот такая godmorgon-skaf-dla-rakoviny-s--as__0116167_PE270309_S4.JPG

но родная раковина к ней идет ужасная, да и она к нам не влезает,у нас там ровно 80см.

Там ведь несколько вариантов раковин, вот эта например очень даже хороша:

broviken-odinarnaa-rakovina__0104311_PE251256_S4.JPG

Сама мечтала о ней, но что-то жаба задушила 25К за раковину с тумбочкой, в итоге купили похожую, но с 1 ящиком и за 14К :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, действительно ничего раковина. я почему-то на нее не обращала внимания. только влезет ли - она уже 81см, а у нас там все тютелька в тютельку :)

мужа завтра заставлю все перемерить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ. а что такое Основные части: Полиэстер/дробленый мрамор, Полиэстер.

что-то меня материал изготовления этой раковины смущает. может у кого такая есть, что можете сказать про нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, действительно ничего раковина. я почему-то на нее не обращала внимания. только влезет ли - она уже 81см, а у нас там все тютелька в тютельку :)

мужа завтра заставлю все перемерить :)

Вы размеры ниши считаете по гиспсокартонной конструкции или по плитке? Плитка съедает 1-1,5 см с каждой стороны (в зависимости от толщины самой плитки и от слоя клея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно на форуме не был.никто дизайна кухни не коснулся.Вы уже с ним сжились.сами так придумали или кто посоветывал?альтернативные варианты рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы размеры ниши считаете по гиспсокартонной конструкции или по плитке? Плитка съедает 1-1,5 см с каждой стороны (в зависимости от толщины самой плитки и от слоя клея)

уже по плитке, рабочие обещали что там будет 80см, даже чуть больше после укладки плитки.

давно на форуме не был.никто дизайна кухни не коснулся.Вы уже с ним сжились.сами так придумали или кто посоветывал?альтернативные варианты рассматриваете?

под дизайном кухни вы имеете ввиду расположение мебели и техники? в основном сама - при консультации с дизайнером и кухоньщиками. много условий, при которых некоторые вещи могут встать так а не иначе. кухня уже готова. сама вижу что не все идеально, но в принципе страшного не вижу. расскажите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под дизайном кухни вы имеете ввиду расположение мебели и техники? в основном сама - при консультации с дизайнером и кухоньщиками. много условий, при которых некоторые вещи могут встать так а не иначе. кухня уже готова. сама вижу что не все идеально, но в принципе страшного не вижу. расскажите :)

признаюсь тоже имею непосредственное отношение к мебели.последние 16 лет производством и установкой промышляю и скажу Вам честно.не знаю с какими кухоньщиками Вы консультировались.при создании дизайна и установке мебели практически нет никаких условий!полёт мысли может быть совершенно свободен!даже полностью готовый ремонт не особо накладывает ограничения.а уж наличие труб.и всего остального.следует конечно учитывать.но тоже не критично.

если Ваш дизайн практически не менять.я бы предложил мойку развернуть на другую стену(повторяю.разводка воды не критична).можно оставить как есть.но подвиньте плтиту поближе к холодильнику.где у Вас разделочный стол.а ещё на картинке нарисовано.что вы выступ стены сделали.так и спрячьте за него холодильник.и треугольник правильней получается-х-к.мойка.плита.и на таком пространстве и духовочку можно было бы в сторону вынести и преподнять.ох.у Вас такой простор........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×