Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Ремонт ОТ и ДО

Рекомендуемые сообщения

имеется квартира серии II-18. с расстановкой определились примерно так c95a7918ae93.jpg

наш ремонт длится уже почти два месяца, основные работы сделаны. бригада из 2 человек, вполне толковые.

снесли и восстановили из гипрока стены ванной и туалета (слегка зашли на территорию коридора), за счет чего выиграли сантиметры.

установили ванную Ravak Classic 170х70см classic_i.jpg

сделали разводку труб под смесители и полотенчик, установили инсталляцию Geberit, фильтры на стояк и эл.водонагреватель.

закупили смесители Grohe. Смесители из такой серии. Реально огромные :) 33553_002.jpg

полотенчик сунержа вот такой light_gallant_1000x500.jpg

окна оставили пластиковые,которые там уже были (остались от капитального ремонта дома), только откосы поштукатурили, и заменили подоконники на более приличный пластик.

установили кондиционеры Мицубиши. пока в гостиной и детской, но трассу на всякий случай и в спальне проложили - вообще надеемся, что кондиционера в гостиной будет хватать на две комнаты.

все ободрали. развели электропроводку, оштукатурили и выровняли стены под наклейку обоев, оштукатурили и выровняли потолок под окраску.

паркет будем восстанавливать старый. на кухне и в ванной сделали стяжку - на кухне будет клеевая пробка с фаской максимально в цвет паркета. уже куплена Wicanders.

в коридоре в районе входа сделали стяжку под керамогранит. вот такой tn_viva-up-town-tokyo.jpg

кухня уже готова и ждет своего часа у поставщика. кухня из мдф в белой матовой эмали. вот проект кухни. eb76ffbc251e.jpg снизу слева направо - шкафчик 510мм, ПМ 600мм, угловой шкафчик под мойку 1030мм, шкафчик с выдвижной корзиной 300мм, варка газовая с эл.духовым шкафом 600мм, шкаф с корзиной 300мм, СМ 600мм, холодильник. верхние шкафчики только по длинной стене.

куплена плитка на кухню на фартук (будет мозаика горизонтальными полосами), керамогранит в ванную. вот такой 25880.jpg

на пол kerampic6911-3.jpg

хотя на таких маленьких картинках всю плитку видно очень плохо

поставлена стальная дверь Стальной дозор. с внутренней стороны под дуб.

изготовлены межкомнатные двери - светлый дуб (шпон) фабрики Софья. все двери высотой 2100 (включая входную). двери ждут своего часа уже на квартире в коробках. дверей три. в спальню (пенал из-за дефицита места), детскую и с/у. На кухню и в гостиную просто поставим наличники в проем. двери такие 03%207.jpg

куплены обои в детскую, и идет поиск обоев в изголовье кровати в спальне.

на остальных стенах будут флизелиновые обои под покраску Эрфурт.

Нашей квартирой занимается дизайнер. Ее роль сводится в основном к консультированию по техническим вопросам и помощи в подборе материалов-декора. Например, кухню и план электрики я сама рисовала... Не сказать, что все гладко. Но я стараюсь по этому поводу сильно не переживать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, что в пустой комнате на плане будет детская, которая первое время будет использоваться как игровая, поэтому без расстановки пока. только розеток туда налепила побольше.

еще радиаторы тоже поменяли на биметалл Global.

несколько фото до

9e529770d7cb.jpg

fbd68cc5f186.jpg

7c7b9facfb2a.jpg

cb653c3362fe.jpg

1596992f8a42.jpg

2cdd6c724634.jpg

fe5c1ed61cdf.jpg

4bd5ebb21892.jpg

ece0844e12a3.jpg

2508b168522d.jpg

fcd7f256b2e7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вообще хотим - светлую и легкую современную квартиру. сейчас главная проблема в том, чтобы сойтись с мужем на обоях в спальню. вкусы у нас оказались в этом плане совершенно разные. плюс осложняется все тем, что нужны обои по складской программе.

несколько мыслей.

в ванной с открыванием двери еще не определились. дизайнер против открывания ее в коридор по соображениям безопасности, а по поводу открывания внутрь есть сомнения у меня. в общем, будем думать. тумба под умывальник 80см будет подвесная белая (скорее всего икея, остальное либо не то, либо не по бюджету).

в коридоре будет встроенный шкаф-купе с вместимостью по максимуму. в самом узком месте спрячется электрощиток и гладильная доска, дальше обувь от пола до потолка, дальше полки и небольшая кладовая.

напротив шкафа еще неясно что будет. вероятно консолька и пуф.

в гостиной никак не могу решить, какой диван мне нужен - угловой или прямой. есть смысл в угловом? насколько он удобен в повседневном использовании? на противоположной от дивана стене будет экран (вместо телевизора у нас проектор). просто белая стена.

со спальней и кухней все пока ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии полной разрухи вдохновляют таких как я, тех кто в самом начале ремонта,

особенно классно если покажете, как у вас сейчас, еще До окончания стройки, поэтапно. Есть такая возможность? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну это у вас дневник... Зачем столько фото до? Вам их больше негде хранить? Ну неинформативные они, сорри.

А вообще, как раз по технике безопасности дверь в ванную должна открываться в коридор! т.е. наружу. Странная у вас дизайнер. Тем более, что вообще-то все обмеры и чертежи - это как раз работа дизайнера.

А вы еще коридор заузили, там дверь все и перекроет. Ну проект-то не идиоты, вообще-то, продумывали. Так что теперь и непонятно, что делать.

А по материалам как раз обычно хорошие отделочники подсказывают и покупают их со своей скидкой. Ну да вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не поздно, переиграйте раковину и пмм на короткую стену... я б еще и плиту сдвинула в сторону холодильника, рядом со стиралкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии полной разрухи вдохновляют таких как я, тех кто в самом начале ремонта,

особенно классно если покажете, как у вас сейчас, еще До окончания стройки, поэтапно. Есть такая возможность? спасибо

через пару дней будут фото, на днях собираюсь все сфотографировать. мне самой всегда нравится рассматривать фото до и после ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну это у вас дневник... Зачем столько фото до? Вам их больше негде хранить? Ну неинформативные они, сорри.

А вообще, как раз по технике безопасности дверь в ванную должна открываться в коридор! т.е. наружу. Странная у вас дизайнер. Тем более, что вообще-то все обмеры и чертежи - это как раз работа дизайнера.

А вы еще коридор заузили, там дверь все и перекроет. Ну проект-то не идиоты, вообще-то, продумывали. Так что теперь и непонятно, что делать.

А по материалам как раз обычно хорошие отделочники подсказывают и покупают их со своей скидкой. Ну да вам виднее.

слишком много у вас ко мне претензий :)

фото до много в том числе и для себя. плюс девушка выше написала, что ей например это интересно. и мне всегда нравится рассматривать в подобных темах фото до и после.

с дизвйнером - моя больная тема. нашли по знакомству, теперь поздно что-то менять. дверь ванной и раньше коридор перекрывала - несколько см роли не играет.

черновые материалы у нас прораб покупает, я про чистовую отделку говорю - цвет краски, обои, плитка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не поздно, переиграйте раковину и пмм на короткую стену... я б еще и плиту сдвинула в сторону холодильника, рядом со стиралкой...

поздно уже, кухня готова.

плюс мне важна большая рабочая поверхность, поэтому раковина и оказалась в углу. варку не подвинуть - между СМ и ней газовый стояк. ПМ и сейчас по короткой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0745800315f34c00e50a1c5fa84583c7.jpg

такие обои выбраны сегодня для стены за изголовьем в спальне. я рада!

так они выглядят на стене, только в другом цвете

3cfd0ed366acebb732826f2607ec9054.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×