Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yarina

Мебель и сантехника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи по расстановке мебели и сантехники. В разделе перепланировка как-то обсуждался наш проект перепланировки, но ни один из предложенных вариантов, к сожалению, на душу не лег и мы остановились на своем...прилагаю, не очень хорошего качества план БТИ с нашими исправлениями, куда помимо размеров, я врисовала мебель и сантехнику. Прошу покритиковать...

Квартира 104 кв.м для семьи из 4-х человек : муж, жена, дочь 11 лет и сын 10 месяцев. Концепция нашей переделки: из трехкомнатной квартиры сделать 3 спальни и гостиную в центре квартиры, кухня-столовая и 2 санузла. Поскольку квартира делается только исключительно из интересов проживающих, а не гостей, поэтому исключили студийные перепланировки и понятие гостевой санузел. В первом санузле 3 кв.м планируется помимо унитаза и раковины поставить душевую и стиралку, а так же на стороне стиралки закрыть полки раздвижной дверью под ведро, швабру и порошки. Во втором санузле 5 кв.м расположить унитаз, биде, раковину и угловую ванну. В процессе строительства стен по нашему плану, нам поступило предложение объединить комнату дочери с лоджией, поэтому теперь там планируется рабочий уголок. Остальное вроде все понятно из рисунка.

post-67338-0-27322400-1326639523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смущает...загруженность первого санузла и окно в спальне, на стене с телевизором, как его обыграть, может деревянные жалюзи на него? в цвет мебели...дайте совет плиз

Можно конечно рассмотреть вариант первого санузла без душа, но если учесть, что мы умышленно отказались от ванны в пользу душевой кабины в квартире, где сейчас проживаем...то хотелось бы душ оставить, но и ванна вроде как просится в большой санузел, иногда мужу хочется полежать и сыну можно было бы порезвиться. Муж предлагает не париться и совместить ванну с душем, есть же такие модели, но я думаю, что нас 4 человека и пока один в ванной лежит, другой бы душек быстренько принял....короче и хочется и колется и не только по метражу, по деньгам тоже затянет же...

Вот вариант без душа

post-67338-0-54423600-1326703329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что тема моя не особо интересна, я тут пока сама с собой советуюсь:)) Решила с санузлами остановиться на последнем варианте и оставить больше пространства и меньше расходов, т.е ванна с душем, думаю, что найду такой вариант в продаже, со шторками и спец местом для душа, чтобы стоять было удобно. Вот ...а спальня с доп. окном еще требует обмозгования...я кстати забыла еще об одной проблеме-я не знаю где в спальне будет правильно поставить зеркало, если прямо в гардеробной, то там будет света мало, мне кажется, т.е осветить то можно, но естественного освещения не будет, а хотелось бы наверное ...Ну и с окном и телевизором как-то пока не понятно

Ну и над кухней может кто-то глянет, совет даст, мы два года назад сделали новую мебель в кухне, а тут новая квартира вдруг...муж хочет мебель перевезти и адаптировать, позже нарисую подробно с трубами и модулями шкафов. Вопрос по кухне такой - можно ли газовый счетчик будет как-то обшить гипсокартоном и на то место повесить телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерный план кухни с мебелью, там видно где трубы отопления и газ со счетчиком, может кто-то покажет свои картинки с вариантами как спрятать трубы, отопление горизонтальное и это вход в квартиру, т.е краны должны быть открыты на всякий случай, ну и газ со счетчиком как-раз на уровне глаз, по-моему, можно померить, но пока нужны просто идеи, помогите с идеями:)))

post-67338-0-79672300-1326812497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставьте без внимания мою тему господа!!!! Прошу вас дайте рекомендации по рациональному использованию пространства, а то уже сантехник и электрик были в квартире и пошли просчитывать сметы, может пока работы не начаты дайте советы плиз!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у вас ширина кухни? газ входит из стены около окна? может, кухню перенести ближе к окну, сделать ее линейной и ею закрыть и счетчик, и все трубы, а стол наоборот, ближе ко входу перенести?

по поводу санузлов: при таком составе семьи я бы и душ, и ванну постаралась оставить. В маленьком санузле унитаз, раковину, душ, а машинку бы в большой втиснула. или в ту же кухню, там вроде бы место позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, кухня 266 на 485, стиралку в большой санузел не хотелось бы потому что там гостиная и спальни, хотелось бы машинку подальше запрятать, а на кухню не думала, вроде место позволяет в маленьком санузле, я уже подумала, что ее можно вдоль стены развернуть, на которой двень...она у меня 45 см может меньше места займет...и кабину там тогда оставить...не, сморозила, покрутила на плане, не получится ее открыть тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня газовые трубы+счетчик+котел - сейчас очень больное место. Пока планирую переваривать трубы и перевешивать счетчик с котлом таким образом, чтобы все спряталось в кухонные шкафы, и доступ останется, и эстетично. А у Вас получается, что трубы через всю стену тянутся. Гипсокартоном их зашивать не разрешается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что???!!! Какой кошмар, у нас застройщик в кухне действительно газовые трубы, счетчик и вентили отопления сделал не то что на виду, а главной фишкой квартиры - на самом видном месте, напротив входной двери, с двух сторон от окна, т.е самое нарядное место в кухне:))

Что же делать, прораб наш собирается зашивать...интересно, может если котел не ставить, то можно трубу зашить, а счетчик телевизором прикроем в нише...кто знает нормы, отзовитесь

И насчет переваривать и перевешивать, читала, что тоже морока - проект нужно делать в газовой службе, а это тоже еще та морока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×