Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

obrock

Брутальный техно-викинг

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу поделиться мыслями по ремонту своей квартиры. Возможно кто-то найдет здесь свежие идеи. Надеюсь также на конструктивную критику.

Есть 1к-квартира в московской новостройке 47.8 кв. м. + балкон 4.2 (который планируется утеплять) на 11 этаже. Ремонт пока не начинал.

Идея ремонта, без учета стилистики:

1. Минимум вещей на виду.

2. Простота и практичность организации пространства.

3. Максимизация экономии и качества.

4. Открытое пространство (пробовал варианты со спальней, но как-то кургузо получается, хотя многие делали из этой квартиры двушку или с выделенной зоной под спальню).

5. Много невидимых зон для хранения (встроенные шкафы).

6. Раскладной диван или матрас-татами на полу.

7. Четкое разделение "зон".

Основы для вдохновения с т.з. стиля и планировки:

1. Скандинавский стиль

2. Урбанистический техно-стиль

Планировка квартиры с размерами (высота потолков 2.75):

post-69377-0-68439900-1326631422_thumb.jpg

Организация пространства:

1. Коридор - просторный с двумя большими встроенными шкафами.

2. Ванная - совмещенная + стиральная машина со втроенным шкафом над ней.

3. Гостинная+Кухня - уголовая кухня + отдельный большой стол + диван+ телевизор + встроенный шкаф

4. Балкон - остекление от пола до потолка (такое было изначально) + стол + комьютер + теплый пол.

Отделка:

1. Все стены кроме одной (см. ниже) - белая краска. Плитка на стене - кухня, ванна.

2. Плитка на полу - коридор, ванна, кухня. Остальное - паркетная доска.

3. Потолок 2х уровневый. 1 уровень - под вопросом (см. ниже). 2 уровень - белый цвет.

4. С мебелью и цветами пока не определились.

Вид комнаты:

post-69377-0-28114600-1326631724_thumb.jpg

post-69377-0-16094900-1326631749_thumb.jpg

Обращаю внимание на решения:

1. Опущенный потолок на кухне.

2. Вырез в потолке по площади стола.

3. Бетонная стена в комнате. Планируется шлифовка (ориентировочно стоит 700 р за кв. м.) и покрытие лаком.

4. Бетонный потолок в комнате.

5. Неполная окантовка потолка комнаты.

6. Опущенный потолок в коридоре.

4 и 5 - решения под вопросом. Потолок не идеальный и обработка бетона на потолке довольно дорого стоит (ок. 2000 р. за кв.м.). Возможно буду окрашивать для сохранения текстуры, либо выравнивать шпаклевкой, либо натяжной. Но не хочется терять стилистики...

Коридор и ванна:

post-69377-0-49557800-1326632243_thumb.jpg

post-69377-0-12177800-1326632251_thumb.jpg

Есть идея класть плитку на стене только вокруг ванной (чтобы сэкономить).

Накопились вопросы, если кто сможет помочь заранее благодарю:

1. Очень мало информации об обработке бетона в квартире. Поделитесь информацией как и что делать: шлифовка, полировка, обеспыливание и пр. относительно стен и потолков.

2. Допустимо ли смешение стилей (скандинавский+техно)? Не будет ли это выглядеть нелепо? Хотелось бы чего-нибудь необычного в квартире. По крайней мере бетонная стена скорее всего останется.

3. Самый сложный вопрос с потолком в комнате: как сохранить его бетонным и чтобы выглядело нормально я пока не знаю. Если сделать его белым - это ухудшит разделение "зон". Поделитесь идеями.

4. Пока вопрос не горит, но интересно услышать мнения о цвете пола и цветах и материалах мебели которые допустимы при таком решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отвечу ни на один из ваших вопросов :crazy:

но первое, что бросилось в глаза - это наличие люстры на бетонном потолке

имхо для этой стилистики больше бы подошла струнная система, типа такой

massive-576508710_4836309.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложный стиль выбрали. люстра на таком потолке действительно-неуместна. техногенные лампы - рулят.струна или софиты. может вообще убрать с потолка и переместить свет на стены. бетонный потолок - а может его все-же привести в божеский вид и потом покрасить в "бетонный " цвет? вообще мне кажется давить будет, жила так во время одного ремонта - достал этот потолок в итоге. Но это уже зависит от мироощущения хозяина. В какой то переделке видела идею, как часть стены(полосу широкую вертикальную) оставляли бетонную и она же перетекала на потолок. и в этой зоне стоял кажется, диван. может, так подойдет? а сочетание наверное всего на свете сделать можно. лишь бы удачно сочеталось в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 1к-квартира в московской новостройке 47.8 кв. м. + балкон 4.2 (который планируется утеплять) на 11 этаже. Ремонт пока не начинал.

...

4. Открытое пространство (пробовал варианты со спальней, но как-то кургузо получается, хотя многие делали из этой квартиры двушку или с выделенной зоной под спальню).

Без обид, но порой слегка удивляют приоритеты людей. По мне если стоит выбор между полноценной кроватью и диваном - выбор однозначно в пользу кровати. Посмотрите фотки тех же "скандинавских квартир" - там всегда есть кровать! Пусть в углу, пусть выезжающая-опускающаяся, но кровать. Все-таки обычный человек больше времени проводит во сне, а не встречая гостей у себя дома :fund02047:

Вечно разложенный диван убьет весь минимализм и красоту интерьера :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В чем смысл выреза в потолке на кухне по площади стола? Вы понимаете, что будете привязаны к столам определенного размера? И вообще концептуальность этого решения сомнительна, если Вы не хотите встроить туда стол-близнец, например. А если просто дырка безотносительно размера стола, то тем более странно.

2. Бетона многовато. Бетон визуально уменьшает пространство (понижает потолок, приближает стены).

3. Вы понимаете, что для реальных бетонных потолка и стены проводка должна быть открытой. Или Вы будете штробить бетон?

4. Для стиля, который Вы описали, не подходит голубая мозаика в ванной.

5. Вы пишете, что тяготеете к открытому пространству, а в ванной придумали дурацкую перегородочку рядом с унитазом

Я не профи, все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю (отнюдь не профи), бетонные стены все-таки разумнее не оставлять голые родные с шлифовкой и прочими проблемами, связанными с неровностями, штробами, теплопроводностью-экологичностью и пр., пр.,

а обычно штукатурить и покрывать микроцементом, который только выглядит как серенький бетон,

будет и ровнее, и теплее, еще и оттенок можно выбрать

например http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46157_steni.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово у вас должно получится. Чем обработать бетон не подскажу. Наверное в любом строительном магазине вам подскажут. В такой интерьер, если добавить для контраста разные фактуры (стекло, толстый и яркий текстиль), то он заиграет. Очень часто встречаются подобные решения в разных журналах и в "ИВД" в том числе. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, успех бетонного интерьера кроется в равновесии % соотношения бетонных и других поверхностей. Его не должно быть слишком мало, но и слишком много. Хорошо на фоне бетона смотрятся дерево (натуральный паркет), стекло (прозрачное и матовое), пластик (белый и цветной).

Еще, бетон сильно поглощает свет, поэтому, чтобы не было темно и мрачно, мощность световых приборов должа быть на порядок больше.

Ну и если хотите получть стильный интерьер, а не катакомбы, то придется разориться на дорогую мебель, икея здесь не потянет :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и люстру я бы советовала вешать над обеденным столом. В зоне гостиной напольную лампу на длинной ноге, чтобы не штробить бетон.

Голубая плитка в ванной и уголок плитки на кухне критики не выдерживает. Я бы положила одинаковую плитку в зоне прихожей и ванны (без полосочки паркета между ними).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилась тематика. бетонная стена. минимализм. По моему мнению нужно сочетать дерево (натуральный материал) и бетон. ИМХО смотрится очень красиво и дерево придаёт уют несмотря на бетонные стены.

И немного картинок =)

post-66338-0-76800400-1327000081_thumb.jpg

post-66338-0-47814300-1327000100_thumb.jpg

post-66338-0-56316700-1327000106_thumb.jpg

post-66338-0-97589000-1327000115_thumb.jpg

post-66338-0-07926400-1327000121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×