Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Ужасные стены. Переделывать или закрыть глаза?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В ходе ремонта у нас возникла огромная проблема. С мастерами договорились, что стены не выравниваем (денег пожалели, блин), видели стены только в старых обоях, в след. раз уже увидели в своих новых обоях под покраску и покрашенными несколькими слоями краски. Здесь у меня случился шок и ужас, стены выглядят мягко выражаясь очень не очень..

Стало видно какие они кривые, каждую трещинку и неровность заметно, а самое плохое то, что из-за этого краска легла какимм-то подтеками/разводами.. Которые при дневном свете с определенных углов обзора очень заметно..

Пытались кисточкой прокрашивать эти места - особо ничего не пменялось..

Теперь думаем, что делать.

Смириться и надеяться, что когда будет мебель, это не будет так бросаться в глаза.. или все же опять выложить энную сумму денег за то, что нам переклеят полностью все обои на более толстые и фактурные, которые хоть немного скроят это безобразие?

Уже нет сил чтобы расстраиваться, честное слово.. надо принимать какое-то решение, вот решила показать пока вам..

Выскажите свое мнение, пожалуйста. Стоит ли что-то делать и если да, то что лучше?

Фотографировала на телефон, но все-равно даже при таком качестве все проблемы видно.. а вживую еще хуже :cray:

post-69103-0-19470400-1326633677_thumb.jpg

post-69103-0-30395300-1326633641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас там будет стоять шкаф или что-то еще? Если проблемное только это место и оно закроется, например, шкафом или еще чем-то, то я бы оставила. А если оно останется открытым, то переделала бы, но обязательно с выравниванием стен, ведь будет вдвойне обидно, если поклеить обои во второй раз потолще, а результат будет такой же. Но это все мое ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас там будет стоять шкаф или что-то еще? Если проблемное только это место и оно закроется, например, шкафом или еще чем-то, то я бы оставила. А если оно останется открытым, то переделала бы, но обязательно с выравниванием стен, ведь будет вдвойне обидно, если поклеить обои во второй раз потолще, а результат будет такой же. Но это все мое ИМХО

к сожалению, шкафов не будет =((( был бы шкаф - я бы не заморачивалась

на стене планируется либо диван и над ним картинки либо телевизор и пара полок над ним (не решили еще с какой стороны что будет)

то есть полностью эта "красота" точно не закроется

интересно, во сколько нам это выравнивание обойдется? =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично обойдется стены выровнять. Самое быстрое-зашить гипроком, но это потеря в площади. Метраж комнаты позволяет? Одни из знакомых у нас из такой ситуации вышли с помощью жидких обоев с неоднотонной фактурой.

А стиль комнаты какой? а то может наоборот, взять и обыграть ситуацию. Я бы наверное убрала обои и сделала фактурную штукатурку. можно даже на одной этой стене. подобрать по цвету, чтобы с остальными стенами сочеталось. и сделать такую, нарочито грубоватую...

А можно немного подкорректировать идею дизайна помещения и поклеить стенку фактурными обоями с рисунком. тогда неровности стены будут малозаметны. только обои желательно неглянцевые, тогда еще более сгладится впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично обойдется стены выровнять. Самое быстрое-зашить гипроком, но это потеря в площади. Метраж комнаты позволяет? Одни из знакомых у нас из такой ситуации вышли с помощью жидких обоев с неоднотонной фактурой.

А стиль комнаты какой? а то может наоборот, взять и обыграть ситуацию. Я бы наверное убрала обои и сделала фактурную штукатурку. можно даже на одной этой стене. подобрать по цвету, чтобы с остальными стенами сочеталось. и сделать такую, нарочито грубоватую...

А можно немного подкорректировать идею дизайна помещения и поклеить стенку фактурными обоями с рисунком. тогда неровности стены будут малозаметны. только обои желательно неглянцевые, тогда еще более сгладится впечатление.

стиля пока еще нет толком))

но хочется банальный скандинасвкий минимализм или что-то вроде (икея рулит)

я была одержима белыми стенами (опять же скандинавские мотивы), но вот сейчас получив их как-то начинаю думать, не заклеить ли все к черту бежевенькими обоями(((( марко и стенки жуткие..

метраж комнаты 20кв.м., терять много бы не хотелось

финансы.. поют романсы =((

видимо, самый бюджетный вариант поклеить обои? Можно ли прямо сверху? И какие лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя.

Тоже пожалела денег, да и времени на выравнивание стен!

Поклеили обои под покраску, покрасили.

Конечно видны неровности, но из-за люстры на стенах создаются блики-тени-рисунки. вроде стерпелось.

Потом, на окнах шторы будут, тоже дадут эффект чуточку!

Да, ещё, если будете клеить галатели (правильно написала? я имела ввиду потолочный штучки), тоже могут быть видны неровности!

Вывод который я сделала для себя: стены НАДО ровнять! Но это в следующей квартире!

А вы для себя решите, что важнее!

Это же грязи будет!!! Время и деньги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя.

Тоже пожалела денег, да и времени на выравнивание стен!

Поклеили обои под покраску, покрасили.

Конечно видны неровности, но из-за люстры на стенах создаются блики-тени-рисунки. вроде стерпелось.

Потом, на окнах шторы будут, тоже дадут эффект чуточку!

Да, ещё, если будете клеить галатели (правильно написала? я имела ввиду потолочный штучки), тоже могут быть видны неровности!

Вывод который я сделала для себя: стены НАДО ровнять! Но это в следующей квартире!

А вы для себя решите, что важнее!

Это же грязи будет!!! Время и деньги!!!

у нас от люстры ничего не создается =(

и шторы планируются легкие совсем..

и даже если всякие картинки повесить, все равно все не прикрыть..

в общем, даже и не знаю как лучше =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже если всякие картинки повесить, все равно все не прикрыть..

А и не надо ВСЁ прикрывать. Но картинки отвлекут внимание на себя, а вам того и надо.

В общем я бы попробовала задекорировать и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже и не думаете переделывать, то наверное остаётся поклеить толстые обои с крупным рисунком. Матовые. Ещё лучше клеить комбинировано с панелями и вставками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×