Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nemesis

Выступ на потолке...что это? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Некогда смотрели двушку в сталинке около 60-го года посторойки с кап ремонтом в 80-ых. Так там на комнату и кухню положена балка, не хилая такая балка, сантиметров 30.НЕ купили, очень уж она удручала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть дворник, да и ЖЭК ключи даст или направит к дворнику

Вопрос решаем и не так уж трудно

Простите, сами пробовали, или рассказал кто? Попробуйте в нашем ЖЭКе попросить ключи от чердака...вам придётся шесть справок брать и все с печатями едва-ли не от ФСБ (или ФБР). А вдруг вы террор устроить хочите (красный аль белый - не суть)? А когда принесёте эти справки в ЖЭК (кстати не забудьте справки из ПНД и НД) захватите по дороге 3-х свидетелей, готовых подтвердить что вы ничего не подложили на чердак. Конечно, по сравнению со постройкой водородной бомбы - вопрос простой. Но не стоит витать в облацех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира-сталинка. На стене у потолка в спальной и на кухне выступы в форме ступенек - что это?

На фото в верхнем левом углу.( к сожалению нормальных фото пока нет) . Можно ли это убрать, или как это можно обыграть в интерьере?

На лепнину не похоже слишком громоздко и не симметрично. На печное отопление не похоже тем более если 58г.п.

Судя по виду из окна у вас последний этаж? Стена которая завершается этими ступенями несущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лепнину не похоже слишком громоздко и не симметрично. На печное отопление не похоже тем более если 58г.п.

Судя по виду из окна у вас последний этаж? Стена которая завершается этими ступенями несущая?

стена несущая,этаж последний)

думаете все же балка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена несущая,этаж последний)

думаете все же балка?

Очень похоже на ригель даже не смотря что нет визуального контакта с перпендикулярной стеной. Посмотрите по окнам последних этажей где видно хороший ремонт, зайдите в гости и задайте вопросы по этому выступу, наверняка с так уже кто-то сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у кого-то из жителей подьезда есть ключи от чердака.

Поспрашивайте.

А на крыше этого дома нет никаких надстроек архитектурных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получили ключи от квартиры. Удалось рассмотреть поближе эту конструкцию) Это кирпич. Назначение до сих пор мне непонятно. Скорее всего убирать не буду...обе эти стены граничат с соседями.

vdlaxjkb.jpg

udscpyee.jpg

cfiyyfwk.jpg

hgueuzda.jpg

jhapygtr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получили ключи от квартиры. Удалось рассмотреть поближе эту конструкцию) Это кирпич. Назначение до сих пор мне непонятно. Скорее всего убирать не буду...обе эти стены граничат с соседями.

На первой и второй фото чуть ниже и правее вашего архитектурного излишества, что за решетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой и второй фото чуть ниже и правее вашего архитектурного излишества, что за решетка?

вентиляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира в доме 50-какого-то года постройки. На потолке есть выступы- ступенчатые или скруглёные. В одном месте потолок разобрал и видна вся конструкция. В этом месте проходит кирпичная стена с вент.каналами, в месте примыкания перекрытия сделано кирпичное расширение которое и даёт эти выступы. Думаю что сделано это с противопожарными целями: до центрального отопления в квартирах стояли дровяные печи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×