Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamsel

помогите/покритикуйте кухню

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен коллективный разум :clapping: Начинаем ремонт, нужно срочно определиться с кухней, вернее с ее расстановкой, чтобы все правильно подвести. Вот накидала, не особо нравится, но и ничего больше в голову не идет :sadd08008: Можно/удобно ли посудомойку рядом с духовкой и по левую руку от раковины, еще не нравится что рядом с мойкой не получается вписать выдвижного ящика для бутылочек ..покритикуйте пожалуйста, что не так и как лучше/удобнее сделать. Кухня 3,5 на 1,9, правая стена - ветшахта и на ней вытяжка, практически у самого входа, но плиту мне совсем не хочется туда ставить, так же не очень хочется угловую раковину, как мне кажется она слишком много места съедает, и подскажите как максимально использовать этот угол? под раковиной у меня как правило кроме фильтра и мус.ведра и бутылок с чистящими средствами ничего не стоит, что занимает не так много места. Может холодильник при входе поставить? не будет ли он там громоздко смотреться ? заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО :give_rose::give_rose::give_rose:

cbf371e16e40.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда угловая кухня? может лучше линейную? тогда и бутылочница войдет и посудомойку от плиты отодвините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! сам сейчас планирую уже вторую кухню... В Вашем варианте посудомойка занимает не своё функциональное место, т.к. многие включают её только по праздникам или в выходный, когда вся семья обедает вместе, ибо 2 тарелки быстрее помыть в ручную). Между плитой и мойкой - самое рабочее место, под ним обычно размещают выдвижные ящики - из них удобно ложить и доставать вилки-ложки после мойки, ножи-шинковки-чистки при готовке на этом же месте. Исходя из это напрашивается следующая комбинация(с лева на право) стол 40/плита 60/рабочий стол 60/раковина 50/ угловая стлешница 60. Сверился со своей кухней - у меня почти также))) только между плитой и раб столом есть еще стол 40, т.е. раб поверхность суммарно - 100. Первый стол для работы не используется, по этому его можно и 40 сделать - там замечательно стоит электрочайник - не забрызгивается водой от раковины. Рабочий стол 60 - даже маловат - но деватся некуда(((. Столешница с права увеличена до 60, что бы влезла посудомойка( один фасад 60 вроде нужен), туда же наверно и стиралка войдет - у меня для стиралки две фасада по 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие знакомые метания) а по правой стороне вы шкафчики не будете ставить? туда же можно сделать как раз с отделениями для вилок-ложек. холодильник у вас возле окна с зазором? для вытаскивания полок) померьте, сколько вам надо. не закрывает ли холодильник окно? или достаточно места? у меня например закрывает и я буду ставить наверное у входа...пмм нужна точно на 60? может 45 хватит? может вам раковину на короткую стену перенести? тогда будет больше места между плитой и раковиной. кстати, можно купить мойку для шкафа 45см, я такую планирую. если будет пмм - зачем большая мойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может так? 60 холодил, 40 шкаф, плита 60, 70 шкаф (удобно иметь большой шкаф на кухне), 40 шкаф, ну а дальше как Оксана предложила. просто мне шкафы на 50 кажутся маловатыми..придется разбивать кастрюли-миски на несколько..но так конечно симметрия хуже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, линейная мне маловата будет))) и посудомойка очень нужна, поэтому без угловой не обойтись. Холодильник отлично вписывается у окна, его на закрывая, стиралка будет в ванной. Посудомойку думаю лучше 45 см на 9 компл, вполне хватит. Из всего предложенного ближе вот так примерно, что скажете? удобно ли будет плита на одной стороне, раковина на другой? И как максимально использовать угол, что вы там храните и как это выглядит? ac5ef3c36685.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×