Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Куски коврового покрытия разъехались! Как спрятать щель?

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад во время ремонта мои детки порезали свежеприобретенное ковровое покрытие на шоссейные дороги для лего. В итоге, вместо одного покрытия мы получили два куска, которые и настелили не в нахлест, а вплотную друг к другу. Сейчас они слегка разошлись, примерно 5 мм между ними неаккуратная щель. Что, не смертельно, поскольку покрытия представляют собой две разные зоны, но чемскрыть эту дыру? Может, плоский типа плинтус или стыковку какуб воткнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможно аккуратно соединить края коврового покрытия, можно притянуть их друг к другу и посадить (прикрепить к полу) на двусторонний скотч.

Если аккуратно соединить не получается (остаётся щель; краешки обтрепались), я бы попробовала сделать вставку из аналогичного по фактуре покрытия другого цвета (тоже на двусторонний скотч; края придётся выровнять=обрезать). Это подчеркнёт переход от одной зоны к другой.

Вставок может быть несколько, они могут быть асимметричными, не совпадать по форме, но в этом случае лучше расположить их только в одной из зон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×