Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Напольное покрытие в стиле "гранж"

Рекомендуемые сообщения

Решилась на покупку вот такого ламината. Нравится безумно такой закос под "доски от старых коробок"

131%20786%202.jpg

Такой пол диктует свои правила для выбора цвета и фактуры стен и мебели-аксессуаров, но вот какие это правила?

Помогите плиз определиться - советами и картинками с полами в похожем стиле :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все картинки от производителя - кривые 3д, не дающие никакой зацепки

550122758_parador_laminat_trendtime2_wine_fruits__white_rustikalstruktur.jpg34455-laminat-Parador-TrendTime_2-Wine_Fruits-1192752-foto_v_interjere-15.jpg

Нашла только 1 реальный интерьер:

01_25.jpg01_26.jpg

01_35.jpg01_36.jpg

01_52.jpg01_33.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы такой пол заиграл, скорее, нужно убрать все лишнее, т.е. минимализм. Если его чем-то поддерживать, станет похоже на склад или что-то подобное. Возможно использовать в подростковой юношеской комнате. Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как использовано в реальном интерьере не нравится. Я бы поддержала белыми фактурными стенами и стенами, или кусками стен, с красным кирпичом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы такой пол заиграл, скорее, нужно убрать все лишнее, т.е. минимализм. Если его чем-то поддерживать, станет похоже на склад или что-то подобное. Возможно использовать в подростковой юношеской комнате. Все ИМХО.

Да, я как раз хочу избежать "эффекта склада" :fund02047: А ламинат для коридора-прихожей. Там по сути кроме светильников и некой банкетки-скамейки-табуретки ничего не планируется. Но их тоже нужно в каком-то стиле выдержать, плюс еще стены

Так как использовано в реальном интерьере не нравится.

Аналогично. Из-за дверок шкафа пол смотрится пестро-грязным :giri05035:

Я бы поддержала белыми фактурными стенами и стенами, или кусками стен, с красным кирпичом.

Думала про такой вариант. Но опять-таки, штукатурка (фактура) разная бывает - есть грубый "короед", а есть нежная "венецианка" и т.д. Кирпич точно не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если у вас темно-серый пол, то насыщенный оранжевый просится в интерьер.

Штукатурка, кмк, подходит такого типа

1255414145XZZqIY.jpg

rough-plaster-texture_2272543.jpg

а о чем-то подобном я говорила))только меньше кирпича, больше штукатурки

stone-red-rusty_14507686.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример интерьера не выдерживает никакой критики :)

Как уже сказали -- кирпич (не декоративный! иначе будет уже две подделки), бетон, из штукатурок -- микробетон, таделакт, просто фактура (не короед, мелкая "расческа" возможно подойдет, но надо пробовать), фасадные (шпахтельпутц самый мелкий), конечно же, никакой венецианки быть не может :) Стекло крашеное в массе, прозрачное стекло, керамогранит крупноформат полированный (черный, антрацит, серый), лаковые панели, доска амбарная.

Мебель и светильники стим-панк, этно, хай-тек.

Эффект склада/лофта необходим, причем во всем интерьере квартиры :) этот ламинат для этого и придумали :)

Я как раз надеялась, что получится найти удачные примеры такого пола в нелофтовом интерьере :sadd08008: Просто пол нравится хочунимагу, а вот стиль лофта - нет. Пока ламинат не заказывали, можно все переиграть, но как-то грустно

Двери под алюминий (в ванну и входная). Из сделанного: серо-белая ванна, куплен ламинат на кухню под сланец, выложена темно-розовая с белой затиркой плитка, куплена серо-белая кухня (Икеа Абстракт). Фотки прихожей тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже представляется какой-то Sillent Hill... Может попробовать наклейки на стены в этом же стиле?

post-62073-0-20290800-1326576013_thumb.jpg

post-62073-0-10025700-1326576031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×