Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taly_1977

Советы по выбору кухни

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в поиске.Подскажите оптимальный вариант при выборе кухни

1. Есть разные покрытия.Если не натуральное,то какое выбрать?Эмаль?

2.Кухня будет угловой....столешницу хочется литую.Такие бывают только в искусственном камне?

3. Очень понравилась кухня Дарина, только под варочной панелью будет духовой шкаф

9b829f6600307a60d941c9977f956d46.JPG

Но для нас это дорого.Есть нечто похожее по качеству фасадов у других фирм?

4. Понимаю,что вопрос пространственный,но при угле 150*270 подобная кухня должна вписаться в какой ценовой диапазон? Мне считали в пределах 300 тыс,чем убили....а мечта - иметь именно такую кухню

5. Ищется такая мозаика.Не видели в какой фирме есть?

post_19505_1259954243_thumb.jpg

Начиталась про кухни и поняла,что полный ноль.Подскажите,на что прежде всего надо обратить внимание.Заранее спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте)

1. по фасадам есть разные материалы на любой вкус и кошелек - дсп, мдф пленка, постформинг, мдф покраска, шпон, дерево. но на цену кухни очень сильно влияет фурнитура..

2. не подскажу..но наверное и правда только камень. у меня наверное тоже будет угловая, из ламинированного дсп. вас сильно смутит один стык? несмотря на разницу в цене?

3. знаю, что радиусные фасады намного дороже обычных

4,5 - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте)

1. по фасадам есть разные материалы на любой вкус и кошелек - дсп, мдф пленка, постформинг, мдф покраска, шпон, дерево. но на цену кухни очень сильно влияет фурнитура..

2. не подскажу..но наверное и правда только камень. у меня наверное тоже будет угловая, из ламинированного дсп. вас сильно смутит один стык? несмотря на разницу в цене?

3. знаю, что радиусные фасады намного дороже обычных

4,5 - не знаю

Спасибо за отклик.По поводу стыка, то да,смутит,так.как хочу мойку в углу и думаю ну никак стык туда не впишется.У меня сейчас угловая со стыком....не нравится.По поводу фасадов и кошелька оно и понятно, но наверное так лучше спросить:какое покрытие точно не надо рассматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойку хотите в углу? или возле угла? не совсем поняла..угловые ж много места занимают и есть сомнения в их удобстве... не знаю какое не стоит рассматривать)) я не рассматриваю пленку - т.к. у меня печка газовая отдельностоящая (хотя оччень понравились одни пленочные фасады....ну прям очень, может рискнуть??), не рассматриваю крашеный мдф из-за цены и возможных проблем с качеством окраски (если плохо покрасили, могут оставаться царапины при протирании, они я так поняла довольно нежные.но опять же зависит от того, как красили..короче есть риск получить не очень качество за приличные деньги). я рассматриваю дсп - стойкий материал, практичный (уже проверено мною - недорогая кухня 5 лет стоит и хоть бы хны) и пластик - хорошие эксплуатационные характеристики, умеренная цена (мне насчитали разницу с дсп фасадами австрийскими в 130 баксов где-то). походите посмотрите, потрогайте, пообщайтесь с мебельщиками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловая и мойка находится на короткой стороне (не в углу).Так этот угол мне не нравится,да я туда что то поставила,но не эстетичный у него вид. На фото кухни Дарина как раз мойка в углу и фасад внизу гнутый....кажется,что доступ будет удобный.К тому же длинная сторона у меня 270, на которой будут холодильник и варочная панель,а это минус 120 см минимум,да сам угол 60 см заберет,т.е. на рабочую зону всего ничего 90 см.вот и думается мне,что если мойку поставить в угол,то слева как раз будет 90 см и справа 90 см под рабочие зоны.Если же мойку не в угол, то слева теряю зону и от угла толка никакого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу - сам недавно задумался... есть мысль что крашенные фасады (эмаль) когда-нибудь потрескаются, ибо красится дсп, которое хоть и композитный материал, но из дерева, а значит оно всегда живет - меняет размеры в зависимости от влажности и естественного старения. У меня двери крашенный мдф - через несколько лет появились микротрещины, ладно были бы двери белыми были, а они коричнево-черные и трещинки заметны. Пластик от фасада тож когда-нибудь отлетит (вспомните советские кухонные гарнитуры).Напрашивается вывод - самые договечные покрытие это пленка или вообще фасад из натурального дерева. Правда с литой столешницей, пленочный фасад будет смотрется куцевато, вроде просится стекло. Стекло на фасаде выглядит очень красиво,но все капли и подтеки видны сразу - это минус любого глянцевого фасада, в т.ч. и крашенного. А стекло на кухне, да на уровне колена... целостность оного - для меня это вообще вопрос времени! У меня фасад ламинированный пленкой: царапин не боится, пятен не видно - протираю по настроению - все равно не заметно))). Так что в новой квартире кухня будет с пленочным фасадом - решено!

По четвертому вопросу. мне тож считали от 120 до 300 . в итоге, хорошая кухня от 70 рождается, главное фурнитуру блюм не набирать, отдельные экземпляры которой по 15 тыров идут и вроде даже выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу верхней кухни,то на сайте Дарина написано,что покрытие лак или термопленка. Предполагаю,что покрытия лучше,чем просто пленка и эмаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак, это и есть эмаль (эмаль покрывают лаком, поэтому иногданазывают просто лак ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×