Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bagira812

В студию или двушка по европейски

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наша первая долгожданная квартира :fund02025: Она хорошая, но хочется ее улучшить :giri05025: .

Что у нас есть:

• монолитно-кирпичный дом, 2001 г

• несущая колона на плане указана красным.

• 2 этаж, под нами нет жилых помещений. Под нами большие общественный коридоры и комната консьержа, причем она совсем чуть-чуть нас задевает.

• Воздуховод не идет в подвал и вроде как можно снести. По закону вроде бы 30 см от потолка оставить, в общем-то сказали, что его можно значительно уменьшить

• Потолки 2,70

• Все проемы по 90 см, входная 100 см

• Есть огромный балкон в 12 кв м. и там много проблем… Над ним нет навеса и что с этим делать не понятно…

Семья из двух человек, а в скором трех человек.

Нужно две спальни (часто приезжают родственники и с одной спальней - не жизнь). Причем можно, чтоб одна была маленькая: двуспальная кровать, две тумбочки и шкаф:)

И хотим кухню-гостиную, где и проводим большинство времени. У нас была такая студия пока снимали, и в Европе обычно такие квартиры. Нам это очень нравится .

При этом у меня мечта, чтобы духовка стояла в высокой стойке и к ней не надо было наклонятся:) Мне до писка нравятся стойки с духовкой, микроволновкой и потом холодильник. Было желание чтобы из кухни-гостиной был выход на большой балкон, но так ничего вразумительного и не придумали. С балконом вообще оказались сложности, в российской действительности на него все сверху кидают все и вся, а мы его не можем накрыть даже поликарбонатным навесом. Приезжают фирмы кто это делает и разводят руками: «Мы такое сделать не можем» :unknw: Если есть совет что можно сделать с балконом, буду очень благодарна :angel:

Хотелось бы попробывать перепланировку не затрагивая несущую стену. Во всем остальном открыты к предложениям.

План БТИ.

http://dl.dropbox.com/u/6720163/1.jpg

Моя идея, красным показано возведение двух стен

http://dl.dropbox.com/u/6720163/2.jpg

Заранее все огромное при огромное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-46510500-1326489164_thumb.jpg

спален получилось много,каждая со своим окном, выпрямилась стена ванна-туалет, ушли из плана другие лишние углы.

по плану автора темы - диван угловой и остров в комнате 25 кв.метров - разместить таким образом как на рисунке проблематично. попробуйте в масштабе. надо либо от острова отказыываться, либо диван поменьше и вдоль стены.. да и еще где то надо обеденный стол разместить.

балкон - можно поставить шатер на лето. в нем гамак или качельки, или мангал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балкон накрыть нельзя (мне непонятно почему. Можно же к перилам стойки приварить и на них сделать накрытие), то действительно нужно ставить зонтик, а под ним стол, качельку с навесом (диван-качельку)). Я бы и бассейн надувной туда поставила. И цветы, деревья в горшках разные. И да, убирать там часто) Наши люди пока окурок на голову кому-нибудь не бросят не успокоятся. Мне когда-то мужик целился этажа с восемнадцатого на голову плюнуть) Больных много)Им и террасс-балконов не нужно. Они просто вокруг гадят.

Нужно пробовать накрыть. Террасса такая клевая вещь, что ее лелеять нужно)

Комнату для гостей с двуспальной кроватью может слишком жирно будет? Все же квартиру Вы для себя купили, нужно себе удобства делать.

Посмотрите, что я предлагаю, что непонятно спрашивайте.

При входе в гостиную-кухню слева три колонны- с духовкой, микроволновкой и холодильник) И остров. Возможно, что я намельчила, с глазомером у меня туго.

Если бы еще точные размеры. Длина-ширина всего.

Считаю, что вход на лоджию должен быть с гостиной.

post-42529-0-96833000-1326503704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!

Первый вариант, слишком много комнат :giri05003: Нам не надо много маленьких комнат. Нужно две спальни и большая кухня гостинная. С комнатой для гостей все сложно, там действительно нужна двуспальная кровать, просто поверьте:) А вот обеденный стол нам не нужен, максимум барная стойка, мы в основном едим на диване за журнальным столиком. Выход из гостинной на балкон это мечта! Последний вариант выглядит интересным, надо попробывать посмотреть разместится ли так все таким образом.

К последнему варианту у меня есть вопрос, сколько должно быть расстояние от стены с входной дверью, до стены, которая огораживает коридор, т.е. ширина этого коридора какая должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62758-0-13567800-1326516659_thumb.jpg

Прекрасный вариант. Молодец!

У входа тесновато. Я бы не стала там дверь в гостиную делать.

Думаю, что в таком варианте все прекрасно станет. И остров, и колонна с духовкой, и холодильник.

Вот так примерно.

post-42529-0-47224600-1326541648_thumb.jpg

А трубы точно обозначьте на плане, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау очень круто получается:) Трубы в пустом квадратике, который обозначен в ванне.

post-69577-0-13111700-1326542824_thumb.jpg

Кстати отлично то, что ванна получается только хозяйская:) В туалете можно просто поставить душ. Когда снимали квартиру у нас так и было, в спальне была большая ванна, а в общем доступе душ. И там, и там был унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×