Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulyana83

Спаленка -ваше мнение! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

если делать план в масштабе, то получается вот что 862747a8f053.jpg

габариты кровати с таким спальным местом не менее 170х210.

впритык справа можно поставить детскую кроватку (если она действительно вам нужна, мой ребенок с рождения спал в ней ровно две недели, потом я переселила его к себе). когда ее уберете - поставите тумбу. в любом случае удобнее, когда кроватка рядом с вашей, не нужно ночью вставать, чтобы проверить как там дела.

Шкаф-купе в ногах кровати, сбоку от него комодик для пеленания (опять же по своему опыту я бы не делала, пустая трата денег, я все время на кровати сына переодевала), если не ставить комод, то шкаф получится длиннее. Самое оптимальное расположение на мой взгляд.

Кроватка точно нужна,а комодик решила в детскую убрать,раньше только на нем переодевала дочку,на кровати спина потом болела,сейчас она сидит,стоит,переодеваю где попало)на мой тоже вроде самое оптимальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion , а как вы полочку разрезали? тоже хочу уменьшить глубину икеевской мебели. но боюсь попортить. эл. лобзик имеется:)

хозяйка - сорри за офф...

кстати у нас сейчас кровать шириной 110 матрас, 120-вместе с каркасом. ортопедический матрас. спим вдвоем отлично уже несколько лет. даже "удалиться" друг от друга вполне можно:) или детишку с собой положить :)

кстати, изножье есть, деревянное. но тоже думаю его снять а под кровать можно я щики пристроить.

предпоследняя картинка понравилась очень. такое все мягкое и уютное и цвета прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion , а как вы полочку разрезали? тоже хочу уменьшить глубину икеевской мебели. но боюсь попортить. эл. лобзик имеется:)

хозяйка - сорри за офф...

кстати у нас сейчас кровать шириной 110 матрас, 120-вместе с каркасом. ортопедический матрас. спим вдвоем отлично уже несколько лет. даже "удалиться" друг от друга вполне можно:) или детишку с собой положить :)

кстати, изножье есть, деревянное. но тоже думаю его снять а под кровать можно я щики пристроить.

предпоследняя картинка понравилась очень. такое все мягкое и уютное и цвета прелесть.

Про "под кроватью"совсем забыла,правда можно ящики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх.получается по общему мнению,что туда только кровать одна вольготно помещается,а шкаф куда????(((смотрю на такую крохотульку и плакать хочется!Может у кого фоты есть маленьких комнаток?детская мебель,понятно,что на пол года-год там!

Ulyana83, не переживайте, всё не так уж и плохо. Хорошие варианты Вам предложили Сhadaevaoksana и Tashik84. Если Вам комод не так уж необходим, то я бы (если позволит ширина простенков до двери и до окна) сделала шкаф во всю ширину стены. Как-то так:

post-37068-0-66663800-1326669299_thumb.jpg

Потом, когда уберёте детскую кроватку, свою кровать поставите по центру – получатся достаточно большие проходы (порядка 60 см с каждой стороны). Если комод нужен, то вариант Сhadaevaoksanы самое то, потом, если захотите, поставите на него телевизор, например, или зеркало повесите – будет типа туалетного столика:g_7:

и 45 см до шкафа тоже нормально (Вы кстати шкаф какой планируете? Если раздвижные двери - то ок. а вот если распашные - то расстояние надо побольше...

Для меня лично такое расстояние между кроватью и шкафом - довольно сомнительно, как и шкаф-купе глубиной 50 см. Раздвижные двери уменьшат его глубину см на 8. Остается грубо 40 см – одежду на плечики уже не повесишь.

Ulyana83, если у Вас в квартире есть шкаф (любой), попробуте отойти от него не дальше, чем на 45 см, и посмотрите, удобно ли Вам будет им пользоваться. Возможно, мои сомнения напрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совсем недавно для проекта просто разрезала икеевский лакк модуль и получилась прелестная "тумба подвесная" (30 см шириной:)) )

О! Я давно к этим модулям примеряюсь... А что там внутри, и чем закрыли срез? Просто обычные мебельные кромки, которые приклеиваются утюгом, уже лакков, вот и не решаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела у меня в голове наша с любимым спаленка.Очень нужны ваши подсказки и советы!Не будет ли темно,планируем там только спать,дет.кроватка не навсегда там встает.Телек не нужен.Кровать 160х200 см.-вроде выбрали уже,но пока не купили.Есть старое золото бра и люстра.Шторы может цвета "Вареного щавеля"+золто?Как думаете?Как-то так видится по цветам хаки,зеленый,черный,золото,кофе:

Не знаю, в тему вообще или нет,но мне очень нравится такая расстановка в маленькой комнате

post-70038-0-35896900-1328015833_thumb.jpg

post-70038-0-23856600-1328015846_thumb.jpg

post-70038-0-17803100-1328015862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×