Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ganjanka

Из чего делать стены?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Прочитала всю ветку, теперь можно и спросить)))

На носу ремонт, к которому готовлюсь с октября..)) квартиру выбирала год....уже чуть с ума не сошла)

Сношу все имеющиеся стены (92 кв.м) и выстраиваю заново.

Сейчас прочла про перегородки из ГК (что они не очень подходят для ванной из-за влажности, и что от них плитка отваливается). Стала приглядываться к пеноблокам. Даже расчитала сколько штук и сколько стоит (вышло 506 шт * 50 рублей в среднем = 25000). И тут же нашла сюжет, что дюпеля из пластика в нем не держатся, и вообще что вешать на него телек тяжелый (я предполагаю повесить 36 диагональ) нельзя.

Плюс еще гардеробная - а там ведь вес большой на стены приходится (перекладины крепятся к стене).

Вопрос: на чем остановиться? ГК, пеноблоки, кирпич....или еще что-то посоветуете для того чтобы потом спать спокойно, а не прислушиваться, не упало ли собрание пушкина на ноутбук)))?

Заранее спасибо! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут же нашла сюжет, что дюпеля из пластика в нем не держатся, и вообще что вешать на него телек тяжелый (я предполагаю повесить 36 диагональ) нельзя.

Плюс еще гардеробная - а там ведь вес большой на стены приходится (перекладины крепятся к стене).

Все держится, просто не надо использовать в них дюбеля, предназначенные для железо-бетонных стен. Зайдите в любой специализированный магазин крепежа, и вы удивитесь многообразию дюбелей, анкеров и прочих крепежных принадлежностей - в том числе и для пенобетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перегородки из пазогребня делали (влагостойкого для санузла и простого для комнаты), пока еще ничего не вешали, но по уверениям строителей лучше было делать так именно чтобы кухонные шкафы и здоровый телек повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой материал будет лучше всего поглощать звук? Особенно для ванной/туалета актуально)) У меня вот дома вообще ничего из туалета не слышно, но к сожалению, не знаю из чего делали стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего звук будет поглощать "слоёный пирог", т.е. стена из 2-3 чередующихся слоёв разных по плотности материалов. Скажем один слой ж.бетона, один слой гипсовых пеноблоков, а между ними пенопласт или минвата и заканчивается вновь ж.бетоном. Такой вот "пирожок" будет очень неплохо держать звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот блоки из строительного гипса вообще звук не держат, мало того - они его как радио проводят. У меня такие в спальне - если приложить ухо к стене - можно различить слова соседского телека снизу. Ну а так просто бубнеж постоянный через них идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот и я подумала, наверняка потом столкнусь с проблемами мебельщиков а-ля "мы повесим, но ответственности не несем..".

Поговорю с прорабом, напишу позже, что он скажет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заранее продумать закладные в стену, для крепления навесных шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заранее продумать закладные в стену, для крепления навесных шкафов.

И саму конструкцию сделать усиленную. На кнауфовском сайте достаточно документации. 150 кг на погонный метр вешать можно, если все сделать по уму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта стена, можно сказать, на всю оставшуюся жизнь. Что и где будет висеть через 5 лет - не учтёшь. Поэтому надо делать из кирпича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×