Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AOK

Кто нибудь покупал кухню в IKEA??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас Икеа - Тидахольм - стоит почти два года. Радует. Ничего не поломалось.

Нет, правда у шкафчика над микроволновкой дверь однажды накренилась, чуть не вырвалось крепление, но это потому что мы там конфеты от детей прячем и им надо на стул залезать а он скользит на паркете, вот видимо и повисли :-)

Починили быстро. Детям сделали козу.

Но мы вообще Икею любим - за демократизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухнях от ИКЕА есть одна прекрасная вещь. Фурнитура от BLUM. В стальном ничего особенного и даже дорого, как я считаю.

Если кому не нравиться дизайн ИКЕА, то можно заказывать фанеровку ДСП (хоть теже евро-18 или даже массив) из любого дерева, хоть черного дуба. Каркас при определенном навыке собирается из ЛДСП, а вот в ИКЕА покупается набор из трех выдвижных ящиков на 40. Все ДСП выкидывается, если конечно не предусмотрен ящик на 40, что вряд ли. Остается самое главное - Tandembox Blum (их ставят даже на элитной мебели. Не верите сходите в салон и убедитесь). С помощью фрезера делаются полки. Там есть двойной паз. т.е. никакого клея. Можно использовать нашу 16, хотя продаются и более тонкие ДСП. Фасад крепиться на саморезах к поперечной планке. Это самый дешевый способ сделать стильную кухню. Если будете устанавливать фурнитуру по шаблонам (петли, навеску и т.д.) + станок для присадки (найти владельца не сложно), станок для раскроя с подрезкой (для ЛДСП каркаса), то резко качество повыситься.

Это конечно варварский способ и до производственного качества далеко. Но если не забывать в какой "богатой" стране мы живем, то можно себе позволить обзавестись таким прототипом. Если есть средства, то покупайте готовую, не экспериментируйте.

P.S. В представительстве в Москве можно еще купить ящики из нержевейки (лучше не бывает). Но они не охотно работают с розницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже больше года Faktum/Nexus и Avsikt.

Мы очень довольны. Если собирать не обычной отверткой, а как положено, то все стоит крепко. Элементы барной стойки собирал сын 10 лет - выдерживает меня, когда я снимаю люстру.

Выглядит очень жизнерадостно, с кухни уходить не хочется. Все приятели моих детей предпочитают на кухне беседы вести, так классно вышло.

И собрали быстро, и то, что неверно рассчитали, муж просто пошел и сдал назад или заменил на другие детали. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Икеа, что бы посчитали по моим размерам (300 на 170) получилось 67 000(2450$), но вся фишка заключается в том, что посчитал без фасадов получилось на 19 500(710$) дешевле, так зачем за шпонированную ДСП платить столько денег, на них можно хорошие фасады из масива забабахать(80$/1м). Вызывает сомнение только одно - качество ДСП каркасов... А так, я знаю где покупать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для икеевской кухни есть еще ужасно удобная вещь - программа 3Д-планировки кухни из стандартных икеевских элементов.

Вот только русской версии этой программы нету.

Кому подойдет английская, ловите ссылку:

cсылка

Там все предельно просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 года икеевская кухня Эдель. Это такая коричневая из массива. Очень мне нравится. Там вся ценность в хороших металлических механизмах. Ну и сборка очень облегчается точными разметками. Опять же было удобно с обменом шкафчиков. В прцессе сборке мы дважды вдруг понимали, что нужен шкафчик другой и оба раза все нам заменяли тут же. А одни наши знакомые заказали итальянскую кухню и им вдруг пришла одна панель не такого цвета, так 3 месяца жили без кухни - ждали замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×