Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergH

Перепланировка 1к квартиры - 47 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Тему уже создавал ранее, если модераторы не обидятся, создал новую, ибо прошло много времени, возможно появятся новые идеи, кроме того, в предыдущей теме было много размышлений насчёт лоджии и т.п....

Итак, купили 1-шку - 47,29/20.08/12.51, я думаю года на 3-4. Планировку прилагаю. Квартира выделена, красным помечены несущие колонны(размер 0,6 X 0,3). Дом монолитно-кирпичный. Этаж 18/18 -го дома. Высота потолков 2.65м. Плита ес-но электрическая.

Ранее была основная задача сделать выделенную полноценную спальню + гостиную - раскладной диван, ТВ + повесить проектор, вплоть до выноса кухни на лоджию, а на её месте организовать спальню. Сейчас немного сомневаюсь с этой затеей, ибо по деньгам наверное проще купить 2-ку.... возможно ошибаюсь.

Из кухни никаких излишеств - основные шкафы, встраиваемая техника.

Сейчас основная затея - сделать максимально удобную квартиру для проживания молодым с нормальным спальным местом.

post-67587-0-93378700-1326391475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам Нитка предложила вынести кухню в гостиную в прошлой теме. Такая идея не понравилась?

Можно еще для кровати сделать нишу-альков, как предлагала Джои. Только кухню оставить на своем месте. Ну и санузел тоже)) Там перенос унитаза очень крутой))

Но мне больше нравится вариант Нитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, идею Нитки не отодвигаю, просто не могу себе приставить гостиную посередине зала(идею не откладываю, просто пытаюсь найти такую квартиру посмотреть вживую), сейчас больше склоняюсь к варианту "отсавить все комнаты на своих местах", просто грамотно сделать необходимый пернос стен.

Спасибо за Ваш проект, очень понравилось расположение гардероба с переносом стены в ванной, а так же организация кухонного пространства :) Пара вопросов - за диваном что там указано? Окна на лоджию вы оставляете ? Узаконить можно будет без проблем ?

Вы говорите про нишу-альков, это как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нишу-альков нарисовала в своем варианте. Это когда кровть в гостиной, но в нише)

Балкон предлагаю не присоединять,(я думаю, это все-таки балкон) зачем лишняя морока, он много не добавит. Но утеплить его и сделать там электрический теплый пол, тогда можно устроить мини-кабинет.

За диваном нарисовала узкую стойку, сантиметров на 35-40, и несколько барных стульев. Посидеть кофе выпить, например)

Все законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень понравилось мне, спасибо Вам!!!!

Подскажите пжл, теперь бы мне это всё с точными размерами просичитать и визуализировать, порекомендуйте пжл., в какой программе это можно всё сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не владею никакими программами. Я обычно все на листочке в клеточку считаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, прокомментируйте пжл., не проходите мимо, важно знать мнение всех людей. одна голова лучше, а много....Прорисовал предложенный выше вариант, получилось вот что:

post-67587-0-94712700-1326524736_thumb.jpg

post-67587-0-93633300-1326526449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не годится)

Там немного не так.

У Вас дверь из санузла выходит в комнату. У меня- в коридор. Для этого санузел я продлила до самой входной двери, а вход в комнату сделала чуть ближе по направлению к кухне. Если там дверь не помещается, то прийдется делать ее со стороны прихожей. Так как Вы планируете могут не разрешить. Да и неудобно это- слюхать и нюхать)) Я рисовала сложную конфигурацию санузла, чтобы там все влезло. А в такую как Вы планируете не поместится ванная. Разве что душ.

Кровать стоит не так, как рисовала я, поэтому гардеробная не получается вообще. 70 см в глубину, это скорее шкаф. Такую гардеробную не нужно делать, она бесполезно съела метры.

Диван Вы ставите угловой, но если кровать развернуть (там на плане стояла цифра 2.10- длина от внешней верхней стены, до конца несущей колонны), то для дивана и прохода места не хватает. Я нарисовала там небольшой прямой диван и рядом маленькое кресло.

Балкон предлагала не присоединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-39284700-1326539774_thumb.jpg

На кухне очень большой стол. Нужно поменьше.

И сделать вокруг вентканала какие-то полки\ниши\шкафы, чтобы подровнять кухню. Плиту предлагаю на стену смежную с балконом. Под окном плите не место. Стекло будет сильно запотевать, да и вытяжку некуда вешать. А вот мойку можно у окна.

Чтобы отделить альков с кроватью предлагаю сделать раздвижные перегородки и убирать их в нишу. Но бывают и такие перегородки, что просто сдвигаются, без ниш. Возможно такой вариант и был бы менее громоздким.

А можно просто штору плотную повесить, тоже неплохо и полегче для площади.

Вот так видела

post-42529-0-21724000-1326540196_thumb.jpg

Гардеробную лучше не делать в глубину меньше чем 1,20см.

Барную стойку сровнять с несущей колонной у этой стойки. Чтобы красивее было) Стулья вполне себе задвигаются под стойку. Когда кто-то сидит, то места для прохода маловато, но как красиво смотрится!) Если теснота прохода в кухню будет смущать, то тогда конечно ровнять не нужно.

Если Вам ванная не принципиально, то лучше ставить душ, тогда проход в кухню будет шире, и не будет выступающего угла при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×