Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mramor3333

Загородный дом. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Разговор как раз нормальный...

Выложены вопросы - извольте отвечать, а не давить на слабо, чем вы, собственно и занимаетесь.

Томтомыч прав. Про другого вашего оппонента даже не говорю, вам до него, как до Луны. )))

Вот, например...

Кто же это конопатит тюковой паклей?

На нее укладывают, а конопатят как раз рулонной.

И "пакля", - это вообще-то отходы скобяной промышленности. В ней соломы много, даже тряпки попадают.

Поэтому и запах у нее действительно неприятный...

Сейчас нужно использовать именно джут.

В старину никакого джута не было, "паклей" тоже не конопатили.

Укладывали на мох.

Сейчас использование мха оправдано для дома с повышенной влажностью, коей является, например, баня.

Конопатить же мхом невозможно, поэтому опять идет в дело джут.

Лекции про мох читать не надо.

Рулонную паклю укладывают при сборке, а конопатят тюковой льняной!

А качество смотрим при покупке. Она должна иметь достаточно длинный чес, что бы можно было вить. И не загрязненной.

А сейчас хвалят все шерсть немецкую, не помню название.

Но это не вам. Вы же и так все знаете. Срубов, наверное отконопатили много. Изволила. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не называлась специалистом. У меня совсем другая профессия. Портрет маслом могу. Ну давайте поиграем.

1. Оцилиндрованное бревно, покрытое цветной пропиткой, типа топлазури Белинки..Фото очень мелкое, но судя по ровному шву - это льноватин или джутовый войлок. Мне сложно сказать, я ими не работала. Не нравится не бревно (г), не конопатка, хоть и красивая.

2. Струганное бревно забито какой-то гадостью. Брак. Выскочит само или при помощи птичек.

3. Окорённое бревно, т. е. снята только кора. Конопатка из слишком короткого волокна. Тоже не годится. Слишком узкая, рыхлая, пустая. От такой конопатки результата - ноль. Бревно само нравиться.

Я делаю так. Срубы собираются на ленточный рулонный лен. После сборки свисают с пазов. Берем тюк льняной пакли с длинной "волосней" без грязи. Вплетаю в те висячие концы, эту из тюка. Затем подворачиваю косой и забиваю, подцепляя снизу вверх. По мере забивания еще и еще подворачиваю. Регулирую толщину. Зависит от щелей. Оцилиндрованное не конопатила. Иду с низу по периметру с внешней и внутренней стороны. Те конопатки, что продаются сейчас, приходиться тупить, а то режут. Была самодельная хорошая, но кончилась. Работа чисто женская, требует аккуратности и усердия, нудная можно сказать, ну и силы конечно же.

post-32843-0-39471700-1352142163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×