Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

happycookie95

смета на однушку , хелп

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, вот и мне понадобилась помощь форума. Купили однушку для дочери , убитую, надо ремонтировать и собираемся где-то в течении года года сдавать, так как на ремонт денег уже в долг. Обратилась к бригаде, которая делала знакомым ремонт, но уже года два назад. Они предоставили смету- я в ужасе. То ли я так отстала а цены выросли, то ли они совсем уж наглеют. Подскажите кто-нибудь из москвичей хоть порядок цен. В общем ремонт однушки обойдется за работу в 291 тыс.руб.- включает в себя стяжку, полы на кухне и в коридоре плитка совмещение санузла, где-то 12 точек подсчитано всего электрики, демонтаж того что есть(пол старый паркет и линолеум на кухне и старые антресоли), вывоз мусора и доставка материала. Стены под обои, никаких наворотов в виде гипсокартонных конструкций или точечного освещения, пол ламинат. Что-то мне кажется, что многовато. Квартира 36 метров примерно- 18 комната, 8 кухня , 5 коридор и санузел. Что-то мне кажется многовато или я ошибаюсь?фото квартиры есть не очень удачные- с телефона, попозже выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грани. За 6-7 тысяч можно найти вполне вменяемую бригаду с бригадиром, который избавит вас от большинства хлопот. Могу порекомендовать, но одушки вобщем берут неохотно популярные бригады. Можно и дешевле найти наверное.

Быстро-качественно-недорого, вычеркните 1 лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО многовато.

Нам обошелся в 170. Но эти товарищи вообще квартирами не занимаются, тем более такими малютками, а площадь у нас с вами одинаковая ( тут по знакомству). Тоже убитая квартира, сносили стены, выстраивали новые. Полы, потолки, стены, коммуникации, вообще все от и до, зачистили дальше некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально, назвали 250 (38 кв.м) - демонтаж (только пол был линолеум),

мусор вывозили мы сами, материалы закупали, привозили также мы сами,

стены не ломали/не переносили,

выравнивание потолка,стен,пола, стяжка подгонка уровня под стыки доска-плитка.

Потом ребята снизили до 235.

(они и делают ремонт).

Вторая бригада соглашалась за 200, но я с их помощью делала ремонт в другом месте, и с учетом процента на "неожиданности" заплатила больше на 30 % больше предполагаемой стоимости работ, поэтому подумав, согласилась на 235 первой бригады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а мне сегодня за однушку в 39 кв.м. 450 тыс насчитали. И 350 тыс за материалы черновые.

Вот я то в шоке :mega_shok:

Поделитесь контактами бригад, пожалуйста, а то я так никогда ремонт не сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×