Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alcon

Перепланировка 3-х комнатной Сталинки 74 м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

зы. похоже, вам у нас понра?!!!

Это вы меня про форум спрашиваете? Да, мне тут нравится)) Я бы выложила на рассмотрение свою квартиру, но пока точных размеров нет. Вот сижу тут, опыта набираюсь :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за идеи. Подскажите, последние варианты с переносом кухни тяжело будет узаконивать? У нас ипотека, потребуется разрешение банка :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ипотекой могут быть сложности.

Потому что:

1. Комнату на месте кухни нельзя заявлять как жилую. Называем такие комнаты-кабинет и клянемся, что мы там не спим)

2. Кухня-гостиная может тоже стать нежилой по документам. Хотя есть вариант оформить собственно кухонный уголок как кухню нишу.

Исходя из этого жилая площадь квартиры уменьшится. Соотвественно банк может быть против в связи с возможным удешевлением такой квартиры.

Нужно обязательно все выяснить с банком прежде чем принимать решение с переносом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А узаконить такой перенос несложно. Не нарушены никакие законы. Только помните, комната на месте кухни нежилая, это кабинет. Ну и газ сами не переносите, переносить газ может только газ-контора.

ПС. В России поменялись какие-то положения, я не в курсе. Может теперь и можно под чужой кухней свою спальню располагать.. Нужно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А узаконить такой перенос несложно. Не нарушены никакие законы. Только помните, комната на месте кухни нежилая, это кабинет. Ну и газ сами не переносите, переносить газ может только газ-контора.

ПС. В России поменялись какие-то положения, я не в курсе. Может теперь и можно под чужой кухней свою спальню располагать.. Нужно узнать.

Спасибо, буду узнавать в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите какую лучше выбрать газовую колонку для использования с однорукими смесителями? Или лучше использовать двойной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×