Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alcon

Перепланировка 3-х комнатной Сталинки 74 м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста идеями по перепланировке 3-х комнатной сталинки общая площадь 74.5 м. Эта квартира находится на на 2 этаже 5 этажного дома. Дом 50г. постройки, фасадная сталинка. 3 года назад был проведен капитальный ремонт дома с заменой всех коммуникаций. В квартире будем жить большой дружной семьей из 6 человек: Я + жена, трое детей Сын-7 лет, дочь-5лет, дочь-2 года и моя мама, которая помогает нам справляться с мини детским садом-)). Квартиру покупаем по ипотеке. Хочется иметь кухню побольше, не в ущерб спальням, 2 сан.узла (канализационные трубы проходят и в ванной и в туалете). В квартире остается встроенная кухня.и шкаф купе( на картинке красным) на полу свежий паркет. Спасибо за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста идеями по перепланировке 3-х комнатной сталинки общая площадь 74.5 м. Эта квартира находится на на 2 этаже 5 этажного дома. Дом 50г. постройки, фасадная сталинка. 3 года назад был проведен капитальный ремонт дома с заменой всех коммуникаций. В квартире будем жить большой дружной семьей из 6 человек: Я + жена, трое детей Сын-7 лет, дочь-5лет, дочь-2 года и моя мама, которая помогает нам справляться с мини детским садом-)). Квартиру покупаем по ипотеке. Хочется иметь кухню побольше, не в ущерб спальням, 2 сан.узла (канализационные трубы проходят и в ванной и в туалете). В квартире остается встроенная кухня.и шкаф купе( на картинке красным) на полу свежий паркет. Спасибо за идеи.

post-69467-0-14353000-1326359274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста идеями по перепланировке 3-х комнатной сталинки общая площадь 74.5 м. Эта квартира находится на на 2 этаже 5 этажного дома. Дом 50г. постройки, фасадная сталинка. 3 года назад был проведен капитальный ремонт дома с заменой всех коммуникаций. В квартире будем жить большой дружной семьей из 6 человек: Я + жена, трое детей Сын-7 лет, дочь-5лет, дочь-2 года и моя мама, которая помогает нам справляться с мини детским садом-)). Квартиру покупаем по ипотеке. Хочется иметь кухню побольше, не в ущерб спальням, 2 сан.узла (канализационные трубы проходят и в ванной и в туалете). В квартире остается встроенная кухня.и шкаф купе( на картинке красным) на полу свежий паркет. Спасибо за идеи.

Если у вас плита газовая, то кухню лучше на своем месте оставить. А увеличить ее можно разве что за счет шкафа,туалета и коридорчика(не знаю насколько это согласуемо). Комнату 18 метров лучше детям, тем более их у вас много). А место для вашей мамы можно выделить в гостиной, маленький закуток (не знаю понравится вам или вашей мамы, но я видела такое у одних моих знакомых)

план примерно такой:

4c606b0f684b.jpg

если плита у вас электрическая и под вами квартира, то кухню только в коридор можно перенести.

примерно так: (но боюсь пострадает ваш паркет)

3ea49d69aad1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с газовой плитой совершенно спокойно кухни переносят..так что не вводите людей в заблуждение

а хозяину темы темы хочется напомнить - нельзя сделать перепланировку без определенных разрушений

поэтому если вы согласны на опр траты- это одно

если нет- идите в дизайн и зонируйте то, что есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тот случай, где я за незаконный вариант

но все от размеров зависит

[/quo

Спасибо!А в этом варианте можно перенести кухню? Печка газ, горячая вода колонка (в ванной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что колонка в ванной.. все как то законней

ширину можно узнать коридора в том месте, где поворот в дальнюю комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда комнат больше одной, газ печки переносяться на раз

меня интересует расстояние от туалета до выступа несущей в коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда комнат больше одной, газ печки переносяться на раз

меня интересует расстояние от туалета до выступа несущей в коридоре

Дело в том, что мы сейчас живем в другом месте(нет возможности померять). На вскидку 2 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×