Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solomonia

Кроватки из IKEA детские

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Двое детей по 4 г.

Ищу варианты кроватей раздвижных или кресло-кровать. Квартира маленькая и поставить стандартную кровать нельзя.

Двухъярусную не хотим.

Выскажите свое мнение о таких вариантах:

1. Кровать раздвижная Икеа МИННЕН ( метал-ая)

2. Кровать раздвижная Икеа ЛЕКСВИК( дерево сосна)

3. Кресло-кровать, как вариант "Больста"

Много читала отзывов, есть ооооочень плохие о мебели Икеа.

В Киеве такого магазина нет, поэтому "пощупать" нельзя( Будем заказывать через посредника.

Хочу хорошие устойчивые спальные места, которые прослужат несколько лет без проблем.

Также хочу и матрасы заказать к раздвижным кроватям, если на них остановимся. Кто-то посоветует вариант для детей?

СПАСИБО!

post-64404-0-37661900-1326356490_thumb.jpg

post-64404-0-34815100-1326356512_thumb.jpg

post-64404-0-63608800-1326356539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой злободневный вопрос! Решаю сейчас ту же проблему и тоже вживую не видела мебель Икея.

Металлическая кроватка очень-очень часто встечается в интерьерах здесь на форуме, причем часто в далеко не бюджетных интерьерах. То, что она популярна, однозначно говорит в её пользу. Я тоже к ней приглядывалась. Но меня, единственное, смущает, что внизу пропадает место - нет выдвижных ящиков, а это в маленьких комнатах немаловажно.

А вот диванчик заинтересовал - не рассматривала его как вариант. Самое главное, чтоб там был приличный матрас. Подожду отзывов вместе с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь у вас двое детей как я понял. Они будут спать ногами друг к другу ? По-моему, это сразу не вариант.

Даже если комната маленькая.

Мы использовали кровать ИКЕА Кюра, двухярусная. Правда, для 1 ребенка. Кровать отличная, но достаточно большая. Но даже если бы у меня было двое детей, то у каждого было бы свое спальное место.

Матрас икеевский также вместе с кроватью прослужил верой и правдой с 6 до 9 лет. Полный комплект продали полностью как новый из-за состояния, не по цене правда :)

Но !От чего дети будут в восторге, так это от шатра над своей кроваткой. Эо много стоит :) Можно и с местом покрутить ради этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь у вас двое детей как я понял. Они будут спать ногами друг к другу ? По-моему, это сразу не вариант.

Даже если комната маленькая.

Да, двойняшки. И они будут спать каждая на СВОЕЙ кровати!

Будем брать или 2 кроватки или 2 кресла))))))))

Двухъяр. не рассматриваем по причине того, что дети боятся высоты это раз)

а во вторых между двумя кроватками мы поставим комод, хоть и небольшой. А если двухъяр., тогда ничего не встанет.

Спасибо за положительный отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой злободневный вопрос! Решаю сейчас ту же проблему и тоже вживую не видела мебель Икея.

Металлическая кроватка очень-очень часто встечается в интерьерах здесь на форуме, причем часто в далеко не бюджетных интерьерах. То, что она популярна, однозначно говорит в её пользу. Я тоже к ней приглядывалась. Но меня, единственное, смущает, что внизу пропадает место - нет выдвижных ящиков, а это в маленьких комнатах немаловажно.

А вот диванчик заинтересовал - не рассматривала его как вариант. Самое главное, чтоб там был приличный матрас. Подожду отзывов вместе с вами.

Да, насчет места под кроватью я тоже в раздумьях)

Но есть и плюс))))))) как для меня. Очень удобно убирать под кроватью, нет места для скопления пыли. У нас сейчас еще дет. кроватки, одна без ящика, вторая с ящиком.

Так та что с ящиком, это жуть :spiteful: , ящик неплотно прилягает, ничего туда не положишь толком- не выдерживает. Потом каждые 3-5 дней нужно полностью все вынимать и протирать пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маленькой кровать перейдет по наследству от старшей, и если бы не этот факт, то, наверное, рассматривала бы из массива сосны. В живую она мне даже больше понравилась, чем на картинке. Металлические нравятся, очень, но для детей.... как то очень холодно что ли смотрится. Кресло для малогабаритных комнат вариант хороший, но вот собирать-разбирать их детям самим проблематично, на ваши плечи все ляжет, Застилать кровать проще приучить. И в этом кресле ящик есть? Ведь все белье, в отличии от кровати, куда-то прятать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маленькой кровать перейдет по наследству от старшей, и если бы не этот факт, то, наверное, рассматривала бы из массива сосны. В живую она мне даже больше понравилась, чем на картинке. Металлические нравятся, очень, но для детей.... как то очень холодно что ли смотрится. Кресло для малогабаритных комнат вариант хороший, но вот собирать-разбирать их детям самим проблематично, на ваши плечи все ляжет, Застилать кровать проще приучить. И в этом кресле ящик есть? Ведь все белье, в отличии от кровати, куда-то прятать придется

Да, по поводу "холодно" тоже смущает, но подумала, что на боковины можно сделать красивые "подушки-карманы" или как их назвать) белые))))) чтобы голова и ножки не прикасались к холодному.

Из дерева тоже нравится, но дет. кроватки будут в нише ( по бокам) стоять и спинка массивная мне кажется,будет утяжелять. Но дерево есть дерево)))))даже запах другой)

В кресле нет места, я так поняла, поэтому вопрос куда девать постель :fund02009: актуален.

А на кроватку только покрывало можно)))) согласна))))

И кресло таки мне придется собирать-разбирать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне Лексвик больше остальных нравится. Кресло-кровать даже не рассматриваю. Кованая красивая, но я так и вижу как мое шило постоянно бьется об эти сильно выступающие тонкие металлические боковины... бррррр... Я за Лексвик. Хоть и вживую эту мебель не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне Лексвик больше остальных нравится. Кресло-кровать даже не рассматриваю. Кованая красивая, но я так и вижу как мое шило постоянно бьется об эти сильно выступающие тонкие металлические боковины... бррррр... Я за Лексвик. Хоть и вживую эту мебель не видела.

ой) а я уже заказала и таки кованые) теперь ждемс)

расскажу потом, как они - понравились или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую? черную или белую? :) она раздвигается до "взрослой".. в принципе мне в магазине понравилась, выглядит аккуратно, деревяшки грубее на вид..

стукаться и об металл и об дерево неприятно, впрочем не думаю что четырехлетки будут стукаться об нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×