Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

рисунок на полу

Рекомендуемые сообщения

Господа,

не подскажете ли способ, как сделать на полу несложный цветной рисунок? Цветные полосы на сером фоне, может быть простые геометрические формы... Какую технологию тут можно применить? Какое покрытие пола использовать?

На ум приходит только крашеные панели из ДВП. Можно ли придумать что-то более практичное и долговечное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ банален: однотонная плитка разных цветов. В зависимости от формата рисунок получится тот, какой пожелаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем аэрпографию - можно сделать точную копию картины "Девятый Вал" и смотреться ниче будет

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не забываем аэрпографию - можно сделать точную копию картины "Девятый Вал" и смотреться ниче будет


И по этому можно будет потом ходить ногами, ставить мебель и прочее?
Я бы и кисточкой "Девятый вал" нарисовал, если был бы уверен, что краска не отколупается через месяц. У нас был пол - краска по ДВП - в местах под ножками столов и стульев смотреть страшно.

Или в нашем 21-м веке есть какое-нибудь решение этой проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ответ банален: однотонная плитка разных цветов. В зависимости от формата рисунок получится тот, какой пожелаете.


Это вариант, в принципе! Но реально ли таким способом сделать полосы не прямые, а как-то изогнутые, или по кругу... Видимо, придется основные, заполняющие фон плитки как-то хитро обрезать, а "полосы" и прочие детали рисунка заполнять мозаикой из мелких плиточек. Другого пути пока не вижу... хотя это не даст такого результата, какой хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наливные полы из цветного полимерного бетона.


Дополнение: это про пол в квартиру. Почему-то не нашел информации о применении наливных полов в жилых помещениях. Есть какая-то тому причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Не забываем аэрпографию - можно сделать точную копию картины "Девятый Вал" и смотреться ниче будет


И по этому можно будет потом ходить ногами, ставить мебель и прочее?
Я бы и кисточкой "Девятый вал" нарисовал, если был бы уверен, что краска не отколупается через месяц. У нас был пол - краска по ДВП - в местах под ножками столов и стульев смотреть страшно.

Или в нашем 21-м веке есть какое-нибудь решение этой проблемы?

__________________________________________
...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сорвался прошлый мессаг, я хотел сказать - что монаааааа, а зачем под мебелью девятый вал рисовать я вот никак не пойму?????

ремонт делают лет так на 6. если Вы хотите на 100 лет - дабы потом елозить по етому мебелью, то не стоит тратить на аэрографию деньги - купите линолиум, наклейте дешевый оракал и все чики-пики!

Зато, даже если сдерется, то грех заново рисунок на полу не сделаь, причем новый!

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я хотел сказать - что монаааааа, а зачем под мебелью девятый вал рисовать я вот никак не пойму????


Резонно! И в коньках я вроде бы по дому не хожу... Тогда второй вопрос - а чем пол покрыть под покраску? Опять же ДВП? Не по линолеуму же красить :)

Цитата
Зато, даже если сдерется, то грех заново рисунок на полу не сделаь, причем новый!


И то верно! Опять же, постоянное развитие творческих навыков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×