Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Диван как кровать (на каждый день) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Решением для меня стал вот такой диван-трансформер. Он состоит из цельного матраса, но хорошо гнется. Есть несколько вариантов позиции его спинки и сиденья,но у нас в основном он либо полностью разложен, либо приподнята задняя спинка как на картинке(очень удобно читать и смотреть телевизор).

По идее его можно вообще собрать (см картинку) - тогда он занимает минимум места, но как показала практика делаем мы это очень редко)

У меня размеры 200Х180

скажите пожалуйста, а как у него прочность?)))

смущают ножки как-то..

и где вообще такие посмотреть можно? никогда не встречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дельфины с широкими спальными местами бывают?

Видела только 140см =(

Я сейчас не могу замерить Дельфин, но очень щирокий когда разложен, втроем можно запросто лечь. Да и так не маленький, можно и на сложенном спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дельфины с широкими спальными местами бывают?

Видела только 140см =(

Насколько широкими? У нас 150. Но не вижу причин не сделать их еще более широкими, как и любой другой диван.

Но по мне, так это не самый удобный механизм. Подъем выныривающей части все-таки требует определенных усилий. Кроме того, эта выныривающая часть занимает место, которое в других диванах обычно отводится под ящик для белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он ненадежный? надо же... а пишут на каждый день. И место спальное ровное.

Судя по картинкам там не ножки, там металлические основы как у раскладушки обычной.

Без сомнения банальная книжка с точки зрения раскладки удобнее, да и места занимает меньше , раскладушка же займет всю середину комнаты, если эта зона проходная так просто не поваляешься. С другой стороны матрас там уже есть, а на книжку предпочтительно класть матрас или одеяло - выравнивают место, да и защита подушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а как у него прочность?)))

смущают ножки как-то..

и где вообще такие посмотреть можно? никогда не встречала

Я в Киеве, у нас два разных производителя такое производят:

http://www.lios.com.ua/liosmain.html - тут модель называеться Флай

http://www.stylegroup.com.ua/furnmenu.html - тут аналогичная модель называется Смайл.

"Необычная система раскладывания при помощи многофункционального механизма трансформации и выдвижных ножек легко превращает диван в исключительно удобную кровать, а при желании – в эргономичный шезлонг. В основе этой модели – металлический каркас с полимерным основанием.Спинка имеет четыре положения наклона - 30, 60, 90, 180 градусов. Диваны имеют уникальную возможность - независимая трансформация левой и правой половины дивана."

Пользуемся пол года, общие 140 кг пока выдерживает). Ножки устойчивые, их всего по четыре с каждой стороны - основной упорприходиться на средние. Задние и передние можно прятать внутрь дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала 2 года в мебельной фирме(бухгалтером, но наслушаться успела). Наши никогда не предлагали французскую раскладушку (у нас механизм назывался Спартак) на каждый день, только как гостевой вариант. Не слишком она надежная, матрас встраивают кое-какой, вся конструкция металлическая, может скрипеть. Дельфин, тик-так(у нас он был хитом продаж, схож с дельфином), аккордеон и так называемый вперед выдвижной(гибрид аккордеона и дельфина) - это на каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×