Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbonne

Фиолетовые эксперименты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, наш ремонт добрался до большой комнаты-зала, размеры которой 5,6м на 3,2м. Печально, что эта комната является проходной, еще печальне, что она в хрущёвке. Но так уже хотелось из нее что-нибудь слепить, аж руки чесались. Поэтому я резво и стремительно взялась обдирать старые обои, срывать плинтуса и совершать остальные варварские действия, которые превратили комнату вот в это:

3be515194dd7.jpg

Для меня главное было - начать, а там по ходу разберемся. Ох, как я ошибалась :fund02025: Хотя всё казалось таким простым. Всего-то купить обои, пол, плинтуса, всё это по-быстрому поклеить, уложить, присверлить, а там всего-то делов - мебель заказать и расставить. АГА :giri05003:

Обои купили и правда быстро. При первом же походе за ними, еще и выбрали молниеносно. И что удивительно - через месяц и даже через два они мне не разонравились. Вот такие:

b6de538f955f.jpg7c83339a220d.jpg

c8fd1953bef6.jpg

Схватили цветочки, фиолетовые сплошные и полоску, что на заднем плане первой картинки. Дома я присмотрелась к нашим волнистым стенам и таки поняла, что полоска их не взлюбит и будет нагло намекать на их кривизну и мою пустую голову. Поехала менять :giri05027: Вместо полоски взяла бежевые, как на последней картинке. На радостях, что вся эта красота уже завтра будет у меня на стене, принялась прислонять и любоваться. Прислонять виниловые обои на бумажной основе к стене. Тонкие светлые обои к своей зеленой стене. Они просвечивались :sadd08007: Я была огорчена. Ну если не выразиться покрепче...

Ну что, будем штукатурить? Будем. И шпаклевать будем. Потомственных штукатуров в семье нет, поэтому на стене слоя 3-4. Ну, тренировались, не получалось. Что-то получилось. Главное, что не зеленое :giri05003:

dae2f6d821ad.jpg

Я не знаю, почему оно пятнистое.

Как я переживала, что все эти сероватые пятна будут видны через обои. Но Бог, видимо, сжалился надо мной и нашим упорством. Обои мы наклеили.

7f4e9fc93580.jpg

2cd553d81e3c.jpg

2094390a1593.jpg

Ох уж эта батарея, ну что мне с ней сделать, чтобы было приятнее глазу?

Пол положили, плинтуса еще не досверлили. Зато висит карниз. Для которого еще не выбраны шторы :sadd08006: Вообще, из мебели есть только диван, которому я уже определила место у стены с цветами, напротив него должна быть тумба с телевизором, рядом какой-то книжный шкафчик невысокий, для ерунды, где-то там еще кресло и на стороне дивана надо бы стол втулить. И торшер мечтаю куда-то приютить. Мечты...мечты... погубят меня мои идейки. В общем, примерно такое я задумала

72fafef1ce4a.jpg

Вот это волнистое, что не возле окна, когда-нибудь ближе к лету станет межкомнатной перегородкой. На последней стене, которая напротив окна висят два бра. Между ними хочется зеркало. Сначала хотелось его на стене, теперь хочется в раме, как картину. А под ним какой-то неглубокий столик для побрякушек и фоток, возможно. Ну, чего-то миленького.

Что скажете, у пациента есть шансы? Или мне лучше обратиться к врачу? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если у окна рабочий стол, по бокам узкие шкафы, диван у бежевой стены, а телевизор у стены с цветами, на такие цветы надо смотреть, а не задом к ним сидеть.На окна римки. А так, красивые обои, мне нравится...

post-53679-0-65884800-1326175055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Мне очень понравилось то, что Вы предложили, но я вот думаю, не будет ли рябить от этих цветочков во время просмотра телевизора.

А стол уже так не получится поставить. Мы решили на все окно шторы делать и уже прибили карниз. Мне обычно вообще не нравилось, когда так стол ставили, а на Вашей картинке - хорошо так, миленько. Диван у нас, кстати, угловой. Если на нем сидеть, то угол справа. Показать его пока не могу, он в разобраном виде.

Посоветуйте мне что-нибудь еще, пожаааалуйста :giri05027: А то надо уже провода раскидывать по плинтусам, а я еще в неопределенности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите отколеровать краску в цвет стены и батарею перекрасить? Белая на фоне фиолетовой стены это уж как-то очень вопиюще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С батареей вообще думаем или и правда покрасить, или может экран на нее одеть. Но экран я пока плохо себе для нее представляю из-за этой тонкой трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я поняла, что дверь, которая нарисована снизу, входная? Вам не захочется, одеваясь, видеть себя в полный рост?

Может быть тогда обойтись без столика для безделушек в коридоре, а просто ростовое зеркало, к примеру, с пуфом, чтобы обуваться.

какая ширина у коридора-прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет, это не дверь в подъезд, это дверь в прихожую. Вот план квартиры

0c6ba08fcda3.jpg

17,5м - это и есть ремонтируемая комната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×