Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andswan

Шкаф-кровать для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемым Мастерам форума.

Решил собственными руками изготовить кровать-шкаф для собственных детей. Кровати будут симметричными на разных стенках, посему будем рассматривать только 1 кровать. Сперва определимся что примерно хотим получить в конечном результате:

Очень хочется кровать похожую на 3 фото, но нижнее пространство решенное как на фото 1,2,4. Одно из отделений отвести под сезонную (легкую)одежду (школьную), одно отделение под игрушки и одно универсальное отделение.

Подскажите если работать с деревом, то какое опримальное поперечное сечение деревянного бруса использовать для рамы? Как организовать лучше нижнее пространство? Лестница какая лучше деревянная или металлическая стационарные , а может лучше сделать её мобильной?

post-45835-0-09638000-1326128309_thumb.jpg

post-45835-0-84539900-1326128320_thumb.jpg

post-45835-0-83784100-1326128340_thumb.jpg

post-45835-0-12134100-1326128348_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организовать лучше нижнее пространство?

Лестница какая лучше деревянная или металлическая стационарные , а может лучше сделать её мобильной?

Чтобы ответить на первый вопрос, хорошо бы знать, что планируется складировать.

Я за стационарную лестницу. Ребенок привыкнет к ее расположению и ему проще будет спускаться "на автомате", например, проснувшись ночью в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на первый вопрос, хорошо бы знать, что планируется складировать.

Я за стационарную лестницу. Ребенок привыкнет к ее расположению и ему проще будет спускаться "на автомате", например, проснувшись ночью в туалет.

Спасибо.

Как и писал выше: треть шкафа думаю отвести под одежду (школьная и повседневная, но легкая, верхней одежды не будет), ещё одну треть отвести под нижнее бельё, и чистые постельные принадлежности; и оставшуюся треть под игрушки и всякие детские штучки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестницу лучше такую, как на последнем фото. Карабкаться по отвесной лестнице прикольно только в первое время. А ведь кровать еще нужно застилать!

И хотела бы вас отговорить от двух высоких кроватей. Дети иногда болеют и лазить наврх им становится сложно. Опять же надо градусник ребенку поставить, горчичники, микстуру дать... Если будет одна обычная кровать, больного ребенка можно хотя бы временно переселить вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестницу лучше такую, как на последнем фото. Карабкаться по отвесной лестнице прикольно только в первое время. А ведь кровать еще нужно застилать!

И хотела бы вас отговорить от двух высоких кроватей. Дети иногда болеют и лазить наврх им становится сложно. Опять же надо градусник ребенку поставить, горчичники, микстуру дать... Если будет одна обычная кровать, больного ребенка можно хотя бы временно переселить вниз.

Согласен с Вами, но в экстренных случаях ребенок может спать в зале на диване уткнувшись в любимый телевизор.

А лестницу как на последнем фото не смогу выполнить из-за отсутствия свободного пространства под это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется кровать похожую на 3 фото

То есть закрытую почти со всех сторон? Уверены? Наверху и так, судя по отзывам, спать душно и жарко, а так дети совсем задохнутся в "коробках"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Вас отговорить покупать ребенку кровать-чердак. У меня кровать как на фото ниже.......плюсы есть: удобная для ребенка, эргономичная, очень симпатичная, но.....чем выше ребенок спит, тем жарче...летом просто невозможно, дитёнок просто,как мышь))))....почитать книжку на ночь, заправить кровать, посидеть рядом с приболевшим ребенком НЕВОЗМОЖНО!!! Я как обезьяна скачу постоянно на стул, со стула (конечно можно расценивать ,как зарядку :fund02047: , но тяжеловато))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×