Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kashaya

Расстановка мебели в двухэтажном домике

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь - советы и особенно критика в расстановке мебели двухэтажного домика.

Так как я совершенно не дизайнер и вопросом этим озадачилась буквально пару месяцев назад - все на что хватило моей скромной фантазии выкладываю в картинках ниже.

На сегодняшний день возведена лишь коробка под крышей, следующий этап - фасадные работы и черновая отделка стен, пола, потолков и т.д. Но до этого нужно, хотя бы в общих чертах, определиться с расположением мебели и сантехники, т.к. первый этаж предполагается с теплым, водяным, полом, ну и электрика, вентиляция и т.п. Конечно, в идеале под все это нужен бы дизайн-проект, однако финансово полноценный проект мы боюсь не потянем, максимум - электрику и сантехнику. Вот и мучаемся сейчас сами с тем "как хотелось бы" и "что же получится в итоге".

Вообще, выкладываю пока варианты первого этажа.

Бассейн, SPA-зона с сауной (вероятно будет еще и хамам) и отдельной душевой, котельная, гостевая комната, прихожая, с\у, гостиная и кухня-столовая.

Основная загвоздка получилась с гостиной - изначально предполагалось, что часть примыкающая к кухонной зоне будет (логично) столовой, ну а у камина расположится зона отдыха с камином и TV. Теперь же мужчина мой требует "что-нибудь мягкое что бы на сад любоваться вечерами" - в этой части дома два больших окна почти встык друг к другу. В итоге мозг мой завис ибо не понятно зачем нам две зоны отдыха (хотя вопрос с нужностью столовой на трех человек тоже открыт)))

Спасибо всем, кто дочитал и тем, кто сочтет нужным прокомментировать :fund02047:

post-69293-0-12381600-1326034655_thumb.jpg

post-69293-0-01404300-1326034663_thumb.jpg

post-69293-0-85720800-1326034670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в общем такие замечания:

в спальне изголовье бы поставила к глухой стене, чтобы дверь была со стороны ног, а окна сбоку.

Рядом с кухней бы поставила стол, да на 6-8 персон, гости-то тоже приходят.

Короткая стена, выступающая в гостиную -точно нужна?

и я бы развернула телик на другую сторону. Так, чтобы диван стоял задом ко входу в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

По теме - на мой взгляд наиболее выигрышный вариант второй, но я бы все же убрал бы два кресла от обеденного стола - не думаю,что будет комфортно сидеть около большого обеденного стола за такими мягкими и комфортными креслами. Их место поближе к каминной группе. Cам стол бы развернул вертикально если смотреть на чертеж. / Да и еще один немаловажный момент - по крайней мере на данных чертежах первого этажа - нету ни одного помещения гардеробной!???)

Да и по поводу спальни - планировка лучше на третьем варианте. Она более заурядная ,но и более удобная с точки зрения эесплуатации и дизайна.

По поводу полноценного дизайн-проекта ъто не так дорого как вы себе представляете,зато преимущества неоспоримы. Вы экономите время, нервы и возможно и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RenaR, спасибо за Ваш отклик!

а что такое хамам? Это в какой стране?

spool - классно, мечта :)

Хамам - это турецкая баня, классная штука, мы на нее в спорт-клубе подсели, а мужчина мой на какой-то выставке углядел "компактный вариант" 2,5х2,5м вот и "запланировал". Но до этого чуда еще сто лет я думаю пройдет))) В плане он схематично обозначен. В общем то, прямо скажем, излишество это все, баловство. Как и бассейн на мой, сугубо женский взгляд))

У меня в общем такие замечания:

в спальне изголовье бы поставила к глухой стене, чтобы дверь была со стороны ног, а окна сбоку.

Рядом с кухней бы поставила стол, да на 6-8 персон, гости-то тоже приходят.

Короткая стена, выступающая в гостиную -точно нужна?

и я бы развернула телик на другую сторону. Так, чтобы диван стоял задом ко входу в гостиную.

Значит кровать в гостевой как на первых двух вариантах лучше оставить?

А короткая стена, увы, несущая, ее уже не уберешь. Там вверху еще балка (разделяет два помещения), которая закроется навесным потолком.

Я с этой короткой стеной уже голову сломала - во всем доме в итоге ни одной кладовки! Думала может там ее предусмотреть, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про телевизор подумаю, такая идея в голову не приходила - там в углу запланирован камин (фундамент под него в углу залит) поэтому и получилось "все в одну кучу". Но Ваш вариант стоит обдумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, спасибо большое за мнение!

По-поводу кресел у обеденного стола - конечно я не планировала их использовать в этом качестве. Была мысль поставить два кресла у панорамного окна, между ними столик. Это окно с видом на сад - было бы здорово иметь возможность любоваться скажем на заснеженный сад попивая чашечку горячего кофе или... не кофе :fund02047:

О гардеробе - полноценную гардеробную запланировали на втором этаже, на первом получается только шкаф-купе при входе для верхней одежды. Спальня первого этажа планируется гостевой, возможно со временем туда переедет пожилой человек, так что небольшого гардеробного шкафа ей хватит.

Основные затруднения похоже будут с лестницей - на рисунке она условно обозначена т.к. нужного варианта программа не дала, а на один поворот она по высоте не войдет.

По поводу полноценного дизайн-проекта ъто не так дорого как вы себе представляете,зато преимущества неоспоримы. Вы экономите время, нервы и возможно и деньги.

Согласна - дизайн-проект это действительно стоящая вещь! И про экономию тоже. Но, насколько я знаю, качественный проект (не только декорирование, но и раскладка по электрике, сантехнике (о-ооо головная боль))), теплым полам и т.д.) может стоить в районе 300 тыс. и выше. Это конечно для нас существенно, поэтому и приходится выкручиваться своими силами. Вот, например, форумы штудируя :fund02047: некоторые темы - просто бесценный кладезь опыта!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

По теме - на мой взгляд наиболее выигрышный вариант второй, но я бы все же убрал бы два кресла от обеденного стола - не думаю,что будет комфортно сидеть около большого обеденного стола за такими мягкими и комфортными креслами. Их место поближе к каминной группе. Cам стол бы развернул вертикально если смотреть на чертеж. / Да и еще один немаловажный момент - по крайней мере на данных чертежах первого этажа - нету ни одного помещения гардеробной!???)

Да и по поводу спальни - планировка лучше на третьем варианте. Она более заурядная ,но и более удобная с точки зрения эесплуатации и дизайна.

По поводу полноценного дизайн-проекта ъто не так дорого как вы себе представляете,зато преимущества неоспоримы. Вы экономите время, нервы и возможно и деньги.

Ой, почему-то мой ответ прикрепился ниже(((

Да, хотела еще поделиться - появилась мысль застеклить крыльцо при входе (вешалку там для мокрых плащей поставить и проч.) - как считаете, имеет смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×