Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

limurian

Расположение двуспальной кровати в нестандартной комнате

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Порекомендовали из общего раздела перенести тему сюда.

Находимся в завершающей стадии строительства, но уже сейчас пытаемся планировать будущую трешку в 104 квадрата.

Семья состоит из меня, мужа, сына (скоро 13 лет), моей мамы, кота, собаки и попугая жако, в будущем планируем второго ребенка. Для мамы и сынули есть отдельные комнаты, тут все ясно, а вот наша с мужем комната в 22,5 метра обречена стать чем-то средним между спальней, попугайником :fund02047: и гостиной для особо приближенных :) Гостиная для не особо приближенных и столование в праздники планируется в кухне (13 м).

Проблема в том, что комната имеет неправильную форму и два окна, угол с окнами направлен на север.

Кровать по периметру планируется 180 (ширина) на 220 (длина). Поставить ее нужно так, чтобы попугайское место ( угол с игровым стендом 1мх1м + отдельно клетка 1,2мх0.7м обязательно по стене, все это от пола до потолка в декоративном камне) было не у окна и не у самого входа.

Выкладываю четыре варианта, которые мы обдумываем (в масшатабе 1см=1м, мелкой рябью выделены окна), все они связаны с расположением кровати непосредственно в зоне окон. Нас это очень смущает.

Вариант 1

5ed2eb6c24b6.jpg

Вариант 2

8f094b021330.jpg

Вариант 3

4c170404b703.jpg

Вариант 4

454487e472bb.jpg

Прошу высказаться по предложенным вариантам и, возможно, предложить свои! Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за последний вариант

но чесгря при таком многофункциональном назначении комнаты (тем более со вторым ребенком в планах) кровать таких размеров кажется излишеством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кровать слева от входа?

Прямо в угол приткнуть.

А под окна диванчик для гостей,

а под окном (которое с выступом) комод, переходящий в туалетный столик или рабочий стол

так, чтобы смотрелось единой композицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируется использовать комнату как гостинную, пусть и для особо приближенных, я бы то же отказалась от кровати и поменяла её на диван, его можно поставить хотя бы в угол слева от входа( если стоять лицом к окну) А вообще кровать у окна, моя мечта)))))))Честно не понимаю, что вас смущает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не думали о перепланировке? Холл 11 метров, который не несет никакой функциональной нагрузки, и куча мала в спальне? Возможно сделать кухню студию, и отдельную спальню, пусть меньшую по размеру, но зато это будет только СПАЛЬНЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что тут нужно думать не над размещением кровати,а перепланировкой всей квартиры,всё же в 104 метрах можно сделать 4 комнатную квартиру,что просто необходимо в вашей ситуации :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за высказанные мнения!

Над перепланировкой серьезно пока не думали, пытаемся понять, нужна ли она и если нужна, то в каком объеме. Большое спасибо за предложенный вариант, очень интересный, но, к сожалению, нам не совсем подходит, постараюсь объяснить.

Наши нюансы: попугайка в любом случае должен находиться с нами в комнате изолированно от кота с собакой по понятным причинам. Он целый день на свободном выгуле, в клетке только спит, соответственно выносить его в общую гостиную к коту ни в коем случае нельзя, а места попугайские аксессуары требуют много :) Именно по этой причине для нас выбрали самую большую комнату.

Когда родится малыш, просто переместим временно (на пару лет) попугайку к сыну, у них полное взаимопонимание.

Гостей мы принимаем нечасто, в основном это самые близкие люди, думаем, что за столом на кухне вполне все уместимся. Хотим только избавиться от скошенного угла, скрадывающего пространство кухни, продлив вертикальную стенку до точки, образующей прямой угол с параллельной стеной. А в образовавшемся углу в коридоре как раз встанет кошкин дом с когтеточкой :) Проблему гостевой ночевки планируем решить специальным раскладным кухонным диваном со спальным местом (уже присмотрели).

Мы вообще сторонники решения "пространственных" проблем за счет использования максимально функциональной мебели и рационального ее размещения.

Про кровать мы усиленно размышляем :) Всю жизнь спим на раскладных диванах, тааак хочется наконец-то двуспальное нормальное ложе....Кто жил в стесненных условиях однушки - тот нас поймет :)

Еще, честно говоря, думали над переносом сан. узла на место гардеробной и...(дальше наше воображение никуда конкретно нас не привело :) Муж не очень рад этой идее, так как в гардеробной планирует устроить себе кабинет.

Еще раз спасибо всем за высказанные мнения, это очень ценно для нас! Если у кого-то будут еще какие-то интересные идеи с оглядкой на наш "зоопарк" - я буду безмерно благодарна! Очень трудно на что-то решиться без поддержки "бывалых":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×