Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giza

Аргентинское танго - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Думайте, думайте, пжл, я уже не могу, мне нужно определяться. Стены кирпичные уже становятся белыми, покрылись солью, прикольно так. Бригадир пришел и спрашивает, что уже и выкрасы делаете..пошутил наверное надо мной или впрямь такой. Нужно было сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень интересные задумки. Но из-за поспешных решений можно и с мечтой (бетон-кирпич) попращаться . Поищите еще, посмотрите сайты дизайнеров, работающих в этой манере. Я никак не могу вспомнить фамилию дизайнера, она в жж писала на эту тему+ фото оч. красивые (кирпичи).Она, правда, писала ,что наши строительные кирпичи ото не совсем то, что стоит сохранять не окрашивая. Но это нужно хорошо кирпичи видеть. И еще был пример, что покупают настоящие старые кирпичи, распиливают их,чистят, шкурят и клеят на стену. Где то я эту информацию сохраняла, но так и не нашла. Оч. жалко. Я помню что она Диану Балашову по кирпичам консультировала, и та часто на нее ссылается. Но вот поди ж ты...Склероз проклятый ! :giri05003:

И бетон в интерьерах очень хорош ! Разной степени брутальности, Причем ,в том числе, весьма гламурных очень классно смотрится.Сохраняют не только стены, но и потолок ! В отношении Ваших труб . Это ведь вентиляция ? Она не очень шумит. И я видела интерьеры где эти трубы не зашиты. Конечно не в таком сыром виде, но все равно оч прикольно. Жалко будет , если мечта так и останется мечтой. Лучше немного приостановить работы, но хорошо определиться с концепцией. Знаю по собственному опыту , что много сделала , потому что нужно было быстрее, а лучше вчера... Потом то стало понятно, что нужно было по другому,и не надо было на строителей вестись . :sadd08008: Но - поезд ушел ... ВАМ Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши строительные кирпичи ото не совсем то, что стоит сохранять не окрашивая.

Поддержу. В "избранном" про кирпичи почитайте. По бетону у МЕДСЕСТРЫ в теме есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47241 -Вы знаете эту тему?, Кирпич в интерьере,там много интересного,может пригодиться.

Sintra, ну, конечно, знаю.От туда и не которые идеи, но вопрос остается для меня открытым:сколько можно "кирпича" плюс "бетона" или это дело вкуса, чувства меры, на которое я буду ориентироваться.

У Вас очень интересные задумки. Но из-за поспешных решений можно и с мечтой (бетон-кирпич) попращаться . Поищите еще, посмотрите сайты дизайнеров, работающих в этой манере. Я никак не могу вспомнить фамилию дизайнера, она в жж писала на эту тему+ фото оч. красивые (кирпичи).Она, правда, писала ,что наши строительные кирпичи ото не совсем то, что стоит сохранять не окрашивая. Но это нужно хорошо кирпичи видеть. И еще был пример, что покупают настоящие старые кирпичи, распиливают их,чистят, шкурят и клеят на стену. Где то я эту информацию сохраняла, но так и не нашла. Оч. жалко. Я помню что она Диану Балашову по кирпичам консультировала, и та часто на нее ссылается. Но вот поди ж ты...Склероз проклятый ! :giri05003:

И бетон в интерьерах очень хорош ! Разной степени брутальности, Причем ,в том числе, весьма гламурных очень классно смотрится.Сохраняют не только стены, но и потолок ! В отношении Ваших труб . Это ведь вентиляция ? Она не очень шумит. И я видела интерьеры где эти трубы не зашиты. Конечно не в таком сыром виде, но все равно оч прикольно. Жалко будет , если мечта так и останется мечтой. Лучше немного приостановить работы, но хорошо определиться с концепцией. Знаю по собственному опыту , что много сделала , потому что нужно было быстрее, а лучше вчера... Потом то стало понятно, что нужно было по другому,и не надо было на строителей вестись . :sadd08008: Но - поезд ушел ... ВАМ Удачи !

Лизетта, спб, у меня кирпич обычный строительный, выбирали по цене один из лучших и честно, когда я его увидела, я не разговаривала с бригадиром , потом ходили с ним по торговым точкам, показывая наш кирпич - закрасится белой краской или нет. Все в один голос сказали, помыть от соли и потом антибетоном каким-то. Где -то фото есть этого кирпича., на нем по бокам какие - то разводы,они появляются от глины.

Стройку я после черновых работ приторможу, т.к. я так не могу и черчу и с ними сижу, там все вычерчиваю, диагонали вывожу, а мне еще с потолком определиться нужно, ну и сантехника и электрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу. В "избранном" про кирпичи почитайте. По бетону у МЕДСЕСТРЫ в теме есть.

О, тема Медсестры одна из моих самых читаемых,..я уволилась ради этого ремонта, сама черчю и со строителями, сантехниками, электриками во все вникаю, и когда в чем-то не уверена, иду домой начинаю читать в инете, форуме искать-где-то про это было. Ребята первое время не могли понять, что я хочу, я им распечатала все понравившиеся картинки с кирпичными стенами сказала, вот эту стену буду делать так , аэту вот так, чтобы рельеф был и кирпичи по аккуратнее клали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас набросаю . По журналам ИВД , почитайте в архиве. Ну может и сами что найдете. На 2-м фото потолок бетон.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7613 волшебный вечер №;8 2010 г

Антиквартный камин ИBД № 6 2011 г ( Я думаю можно использовать как прием, не только для камина )Цитата :

Камин является главным "действующим лицом" интерьера гостиной. Для его строительства хозяйка приобрела старинный кирпич, оставшийся после реконструкции одного из московских особняков. Однако камин, полностью сооруженный из кирпича, представлял бы собой слишком тяжелую конструкцию, требующую отдельного фундамента. Поэтому из кирпича сложили только углы очага, а основную часть сделали из гипсокартона и декорировали

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7527 время не ждет № 4 2010 Цитата:-

Краеугольный камень

Кирпичную кладку на большей части стен студии и спальни намеренно оставили открытой, и лишь некоторые их поверхности оштукатурили. "Обнаженные" кирпичные стены покрыли специальным закрепляющим составом. Их шероховатые, словно вибрирующие плоскости служат удачным фоном для строгой мебели и при этом создают ощущение встречи и даже столкновения временных контекстов (один из самых выразительных приемов лофтового дизайна). Сложно было найти подходящий материал для перегородки между прихожей и гостиной (высота - 2,5 м, ширина - 3 м). Выручили рабочие: они принесли с каких-то развалин именно то, что нужно. Но как же трудно оказалось объяснить строителям, что кладка должна выглядеть состаренной и покосившейся, с потеками раствора и ни в коем случае не идеально ровной! Ключевая фраза: "Надо положить кирпич плохо!" - помогла добиться желаемого. Перегородку усилили металлическим каркасом, прикрепленным к полу анкерами и бетонным раствором.

post-39774-0-94564400-1326111351_thumb.jpg

post-39774-0-06627400-1326111361_thumb.jpg

post-39774-0-90342500-1326111374_thumb.jpg

post-39774-0-95218000-1326111390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×