Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenasams

дизайнер

Рекомендуемые сообщения

У нас достаточно большая однушка 52 квадрата.

Стоит ли пользоваться услугами дизайнера для перепланировки квартиры?

И сколько примерно это стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую жить в своей однушке (тоже около 50 кв.м.) и хочу сделать все максимально дешево.

За день разобрался с arhicad 11 и посмотрел на "готовые" ремонты в квартире в 3d.

Так что думаю любой может в какой-то мере стать дизайнером сам для себя, ничего сложного вроде бы нет...

Встречал объявления о дизайне от 500 р за кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь к нашим форумским девочкам:Дафна,Щурэк,Эльф и другим

они-волшебницы

а если Вы капельку потратитесь,то резалт будет выше всех похвал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что каждый человек способен сам стать себе дизайнером, вопрос только в том, есть ли желание и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас хороший вкус, если вы умеете сочетать цвета и если точно представляете свою квартиру после ремонта, то делайте самостоятельно. У вас всё получится и без сторонней помощи.

Если у вас есть малейшие сомнения в своих возможностях и финансы позволяют дополнительные затраты денег, обратитесь за советом к человеку, более опытному в дизайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достаточно большая однушка 52 квадрата. Стоит ли пользоваться услугами дизайнера для перепланировки квартиры? И сколько примерно это стоит?
Перепланировка квартиры - дело непростое. Перенос (снос) стен, грамотная организация пространаства, освещение и мног чего ещё. Здесь нужен профессионал - архитектор. Нужно иметь не только вкус, но и специальные знания. А заниматься согласованием перепланировки - вообще дело неблагодарное. Потратите уйму времени и сил. Каждый должен заниматься своим делом. А цены зависят от Вашего региона проживания и от степени востребованности услуг определённого архитектора-дизайнера. Можно и за 300 руб/кв. м найти, но есть и значительно более весомые по цене предложения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что у человека есть или нет вкуса, фантазии и т.д.

Дело в том, что у дизайнера, опытного дизайнера, эти все качества развиты на профессиональном уровне. Он способен из ничем не примечательного объема метров сделать что-то не только особенное, но и полезное для дальнейшего жития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой тоже поначалу озадачивались нанимать дизайнера или нет. Но с санузлом было всё определено и решили что пока будем над этим вопросом мучиться пусть хоть санузел делают. Знакомый порекомендовал мне одного мастера и тот стал работать. Естественно я приходил иногда решать текущие вопросы и смотреть как работа идёт. Всё было нормально. Я крутил чертежом и бродил по квартире,мастер попросил посмотреть наши наброски и тоже немного походил. Сразу сказал что кондиционер надо вешать на противоположную стену,а диван поставить в другое место. На вопрос почему? Подвёл к окну с левой стороны,а потом с правой и я понял что он прав ибо если смотреть с одной стороны то видны одни новостройки,а если с другой то лес. Посоветовал не брать шкаф с прямыми углами так как ребёнок растёт и когда начнёт бегать то запросто о острые углы лоб рассшибёт. Ну и другие советы дал. В итоге дизайнер нам оказался не нужен,просто я советовался с этим мастером практически по всем вопросам. Наши с женой наброски мы выкинули и на выходе всё совсем не походило на то что намечали. И нас отлично всё устроило. Так что на дизайнера не тратились,я только этому профи премию дал но это была благодарность с моей стороны. Я ему сказал что ему лучше бы в дизайнеры идти,а он сказал что это ему ни к чему потому что клиенты измотают,а так он простой работяга и к его советам никто не обязан прислушиваться,типа так проще.

Вообщем если попасть на хорошего мастера то он и дизайнером может оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой тоже поначалу озадачивались нанимать дизайнера или нет. Но с санузлом было всё определено и решили что пока будем над этим вопросом мучиться пусть хоть санузел делают. Знакомый порекомендовал мне одного мастера и тот стал работать. Естественно я приходил иногда решать текущие вопросы и смотреть как работа идёт. Всё было нормально. Я крутил чертежом и бродил по квартире,мастер попросил посмотреть наши наброски и тоже немного походил. Сразу сказал что кондиционер надо вешать на противоположную стену,а диван поставить в другое место. На вопрос почему? Подвёл к окну с левой стороны,а потом с правой и я понял что он прав ибо если смотреть с одной стороны то видны одни новостройки,а если с другой то лес. Посоветовал не брать шкаф с прямыми углами так как ребёнок растёт и когда начнёт бегать то запросто о острые углы лоб рассшибёт. Ну и другие советы дал. В итоге дизайнер нам оказался не нужен,просто я советовался с этим мастером практически по всем вопросам. Наши с женой наброски мы выкинули и на выходе всё совсем не походило на то что намечали. И нас отлично всё устроило. Так что на дизайнера не тратились,я только этому профи премию дал но это была благодарность с моей стороны. Я ему сказал что ему лучше бы в дизайнеры идти,а он сказал что это ему ни к чему потому что клиенты измотают,а так он простой работяга и к его советам никто не обязан прислушиваться,типа так проще.

Вообщем если попасть на хорошего мастера то он и дизайнером может оказаться.

Вы, кстати, отлично описали, почему нужен дизайнер даже людям с хорошим чувством вкуса. Потому что попадется ли такой самородок в качестве рабочего - вопрос большой, и в 90% случаев ответ на него отрицательный. А вы ведь описали только самую малую часть примеров того, для чего нужен профессиональный консультант, который имеет реальный опыт объектов с нуля до жилой квартиры, и который исправит много ошибок и сэкономит много денег на переделках. Хороший дизайнер - это не тот, кто только картинки нарисует где что какой цвета будет - это меньшая часть того, для чего он нужен. По личному опыту - если дизайнер действительно хороший - то он, как правило, окупается на том, что ты не сделаешь по неопытности многих ошибок, и не будешь переделывать многое, что сначала забыл/не заметил/ сделал не в той последовательности и т.д.

Да и жить потом в сделанном ремонте не один год.. хочется все же, чтобы было и функционально, и красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×