Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rshark

Межкомнатные двери - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Забавно читать. А какова "приемлимая" цена, позвльте узнать? Мне всегда казалось что сие понятие - "приемлимая" - сугубо индивидуальное, нет? Т.е. для каждого человека своя "приемлимость". Спасибо вам что открыли мне глаза - оказывается она, "приемлимость" эта - понятие общее для всех. Еще, я всегда думал что "копейки" хорошего товара не купить - всегда в нём будут присутствовать дешёвые детали, иначе "копеешной" цены - не получится. А из дешёвых комплектующих, хороший, качественный товар просто невозможен по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего-же "лучше всего" в ягуарах-то? От того что ВЫ там выбирали? У других значицца - хуже всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт удобства - довольно спорное утверждение. А уж касательно большого выбора и вовсе...может-ли быть выбор больше чем в Экспоцентре на Нахимоском проспекте!? И там тоже есть как входные, металлические, так и межкомнатные. И их так-же можно постучать/посчупать, потрогать/покорябать, и даже понюхать! Зато в Экспоцентре и удобств несравненно больше, там можно как покушать, так и противоположное сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сравните двевыставочные площадки, в одной - есть место и покушать, и обратное сделать, а в другой - только покушать. А теперь ответьте себе на вопрос - какую выберите?

Касательно вашей неуверенности...вот когда посетите место, подобное Экспоцентру на Нахимовском, походите там от полдня до целого рабочего дня, выбирая двери - тогда расскажете нам о пользе говения. Нам с супругой хватило полдня что-б изрядно проголодаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ищу двери в санузел раздвижные. Но не те которые смещаются в сторону как у гардеробных комнат, а такие как кассеты куда заезжает дверь. Еще хотелось бы узнать насколько они функциональны в мокрых помещениях. У нас большой санузел, но я считаю что зоны надо разделить, но места под открывание не будет, так как еще устанавливается большая стиралка и место хранения для белья. Встречал среди итальянских фабрик и русские «софья». Удобно будет иметь дверь, которая не мешает. Система дверная она металлическая? Она обработана анти-ржавеющим раствором, что бы в подобных помещениях ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что именно подсказать-то? Да, есть такие двери, функционал не зависит от места их использования. Система их - смешанная - само дверное полотно выбираете сами, от стеклянной, до...бумажной, через металлическую. Кассета имеет металлические (оцинкованная сталь) профили, обшивается ГВЛ-ом, направляющая (подвеска) для двери - дюраль, ролики - вроде пластик, с встроенными подшипниками. Никакой антиржавейки поэтому - не нужно, там ржаветь нечему. Впрочем, если выберите стальную дверь (полотно) - возможно и понадобится. Т.е. сама кассета является по-сути - отдельным товаром, не зависящим от материала дверного полотна. Мы покупали так - вначале купили все двери в квартиру (одного вида), а уже позже пришла в голову мысль сделать на кухню - раздвижную. Просто докупили кассету нужного размера и...вуаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сама кассета является по-сути - отдельным товаром, не зависящим от материала дверного полотна.

О премного благодарен за ответ. Вы вообще единственный человек, который мне растолковал. Так как этот вопрос я задавал еще на паре форумов. Ну с полотном я понимаю, в ванную я шпон брать не буду, скорее кортекс (так получилось что остальные двери уже заказаны) но эта дверь уж ни как не будет с ними контактировать, только с дверью непосредственно входом в большой санузел. Потому ее мы даже в тон остальным подбирать не будем, а выберем яркий цвет в тон к кафелю. Спасибо за разьяснения касательно роликов (пластиковых) и подвески (дюраль – это же сплав алюминия?) .. вот в этом я и сомневался, думал все из металла.

P.S. То есть, я например могу купить полотно в софье, а саму систему подешевле? А где? И вообще можно ли обойтись без него, просто устроив из гипсокартона эту кассету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вот насчёт последнего вопроса - я не уверен в положительном ответе. Дело в том что, довольно критичны размеры полотна и ещё более - толщина полотна. Если у Софьи удастся найти полотно нужных размеров - тогда видимо проблем не будет. Я-бы сделал так: заказал-бы монтажный чертёж для установки кассеты и полотна в Юнионе, а затем, ориентируясь на указанные в чертеже размеры - искал-бы альтернативные полотна.

Насчёт системы подешевле...боюсь что не смогу в этом помочь, поскольку давно придерживаюсь принципа - "скупой платит дважды". Из *овна конфетку не сделать, уверяю вас. Сколько заплатите - настолько и будет служить, это правило почти всегда верно. А изготовить "карман" самостоятельно в принципе можно. Я даже собирался это сделать. Но подсчитав затраты и сравнив предполагаемый результат с заводским - отказался. Дело в профилях из которого изготовлен каркас кассеты. Они (профили) ведь отдельно не продаются, потому я нашёл другой профиль - алюминиевые трубы прямоугольного сечения (цены на цветметаллы наверно представляете). И несмотря ни на что, толщина кассеты на моём чертеже выходила больше чем у заводской - если самоделка была-бы 10 см без ГВЛ, то заводская около 8см. А в моём случае эти 2см играли большую роль - стиралка в гостевой туалет могла не влезть. Итог - приобретение заводской кассеты и отсутствие всяких сожалений по этому поводу - очень уж грамотно сделана, не уверен что самоделка обладала-бы такой-же жёсткостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим купить ламинированные двери (или даже лучше облицованные пвх), вроде нашли даже подходящий вариант, стоят они всего лишь около шести тысяч (полотно и коробка, массив сосны облицованный пвх), но на форумах многие пишут, что за такую цену нормальную дверь не купить. то есть получается совсем-совсем не надо такие брать? или все же есть варианты приличных, но бюджетных дверей? шпон не интересует, хотелось бы именно ламинат или пвх (дома два кота, надо чтобы двери были антивандальные фактически :)). дизайн простой, лучше всего просто полотно или вот такой как на картинке. хотелось бы уложиться не более, чем в 8 тысяч за дверь. посоветуйте пожалуйста фирму. (на картинке дверь МАГ - престиж)

post-76062-0-69003300-1366891500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×