Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rshark

Межкомнатные двери - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, какие фабрики выпускают двери с роторным механизмом, кроме Софьи. Хочется чтобы дверь уже была сделана под этот механизм, а не запиливать и прилаживать отдельно купленный механизм при установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот на сайте журнала увидела анонс семинара про межкомнатные двери. http://www.ivd.ru/news.xgi?id=7358

Кто либо посещал подобные мероприятия? Как они проходят? Можно ли задавать вопросы из зала?

Был однажды участником семинара. Действие проходит в дружественной обстановке. Сначала готовые вопросы задает ведущий. В конце идут вопросы из зала. В перерыве можно переговорить с участниками. Приходите -не пожалеете. Спасибо кстати за новость. То же буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, какие фабрики выпускают двери с роторным механизмом, кроме Софьи. Хочется чтобы дверь уже была сделана под этот механизм, а не запиливать и прилаживать отдельно купленный механизм при установке.

Отдельно купленный механизм позволит (может быть) серьезно сэкономить. Но это только в том случае, если Вы уверены в своих силах или силах своего установщика. На рынке есть множество роторных механизмов, но проработанные идеи только 2. Это Эргон (рекомендую ERGON_LIVING_TE, другая версия сложней в установке) и SwingLife от Krona Koblenz. Преимущество SwingLife - есть доводчики на открывание и закрывание. С эргоном полотно болтается в крайнем положении. Но он дешевле. По поводу установки -коробку под эти системы придется готовить самому. она специальная. На сайте K-group.com есть видео как смонтировать механизм. вот ссылка в ютубе
. Как все плавно работает смотреть с 4.20. звоните в Крону Кобленц -они сориентируют где заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно купленный механизм позволит (может быть) серьезно сэкономить. Но это только в том случае, если Вы уверены в своих силах или силах своего установщика. На рынке есть множество роторных механизмов, но проработанные идеи только 2. Это Эргон (рекомендую ERGON_LIVING_TE, другая версия сложней в установке) и SwingLife от Krona Koblenz. Преимущество SwingLife - есть доводчики на открывание и закрывание. С эргоном полотно болтается в крайнем положении. Но он дешевле. По поводу установки -коробку под эти системы придется готовить самому. она специальная. На сайте K-group.com есть видео как смонтировать механизм. вот ссылка в ютубе

. Как все плавно работает смотреть с 4.20. звоните в Крону Кобленц -они сориентируют где заказать.

Спасибо за ответ! Но как раз этого всего хотели бы избежать купив роторные двери у фирмы-изготовителя специализирующейся на них. Установщика нет, поэтому ни в чем не могу быть уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор дверей это вообще говоря все дело вкуса, но есть и некоторые правила! Я работал пару лет назад категорийным менеджером в Городе Мастеров в Сыктывкаре и вел отдел дверей + сам как обычный пользователь (дома двери тоже стоят).

Думаю все уже знают, что основное деление дверей: Ламинированые, ПВХ, Экошпон, Шпон и Массив, есть конечно и другие но это основа. Я их специально так расставил – ламинированные самые дешевые, а массив самый дорогой. Условно качество также растет с ростом цены, хотя у меня дома уже 5 год стоят ламинированные двери и ничего им не делается (только вид конечно у них как у ламинированных), но с обязанностью справляются.

САМОЕ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЭТО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ИЛИ ДВЕРИ ИЗ МАССИВА Т.Е. (тыщи 3-6 за полотно), это на 80% БРАК, не бывает хороших дешевых и шпонированных дверей, если такая попалась вашим знакомым, то это скорее исключение. Мне просто было жалко смотреть на таких покупателей, которые по 3-4 раза возвращают бракованные двери обратно в магазин, это же сколько нервов надо иметь, их ремонт затягивается на 3-4 месяца – УЖАС, плюс добавить сюда разные тона шпона из разных партий, то вообще беда.

ПРАВИЛО ХОЧЕШЬ КУПИТЬ ЦЕНА/КАЧЕСТВО – ПОКУПАЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕНОЙ ЭТОГО ТИПА ДВЕРЕЙ (МОГУТ БЫТЬ КОНЕЧНО СПЕЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ, ТОГДА РЕАЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧШЕ ЗА те же деньги):

Ламинированные – до 3 т.р. за полотно; (Эконом Сегмент)

ПВХ – от 2,5 до 5 т.р. за полотно; (Средний- сегмент)

Например http://dverineva.ru/mejkomnatnie/kluchevskaya/po_kanadka_anastas_bd.html

ЭкоШпон – от 4 до 9 т.р. за полотно; (Средний сегмент)

Например http://dumbledoor.ru/ekoshpon-dveri/?ch=F1

ШПОН – от 8 т.р. за полотно; (Средний+ и выше сегмент)

МАССИВ – от 20 т.р. за полотно (Средний+ и выше сегмент)

Лично мне понравилось работать с дверями ПВХ и ЭкоШпоном по ним было ну очень-очень мало жалоб, барка почти 0 и выглядят они очень хорошо, особенно Эко. У них прям столько плюсов, не боятся воды, не боятся сколов и все такое (правда грубо говоря пластик, но что в наше время не пластик? =)) У экошпона так вообще текстура к дереву прям приближена.

НА ЧЕМ Магазины навариваются на покупателях – купить полотно не достаточно, чтоб у вас дома стояла новая дверь, вам еще понадобятся: (Если считать по среднему-/среднему сегменту)

- коробка (1000 – 1500)

- наличники (700 – 1500)

- возможно доборы (условно 250)

- ручки (400 – 1000)

- петли (100 – 300)

- собственно доставка новых дверей (требуйте бесплатной доставки, они и так нормально на вас наварятся)

Итого вам понадобится сверху полотна от 2450 рублей до 4550 рублей. ВСЕГДА СРАВНИВАЙТЕ КОНЕЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДВЕРЕЙ!!! Не забывайте про ручки и петли!!!

Еще есть такой момент, что нет особого смысла присматриваться к образцам на витрине, там отобраны лучшие экземпляры, вам же привезут двери из совсем другой партии. И вероятность получить такие же двери как на витрине по большому счету как встретить слона на невском 50/50, можно встретить, а можно и не встретить)

+ Демонтаж старой и монтаж новой двери 1500-3000, но как правило сами магазины не занимаются этим, а нанимают со стороны. Но это уже отдельная тема обсуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбирать лучше под цвет окружения, чтобы гармонировало с обоями и общим тоном мебели. Мы вот так и заказали дверь, теперь залатали «дыру» между спальней и залом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, привезли двери с белым матовым стеклом. Для интерьера мне нужно бронзовое стекло. Можно ли как-то затонировать это стекло? Никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×