Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RVL

Утеплять или нет, и чем?

Рекомендуемые сообщения

В доме решил стены внутри на 1 этаже отделать ГСК, вот думаю заложить туда теплоизолятор или не надо, позже все равно хочу утеплять фасад. Если утеплять, то чем.

И еще, что положить в качестве теплоизолятора под теплый пол?

Цоколь отапливаемый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не сказали что у Вас за стены , поэтому по утеплению что-то трудно

сказать. А под теплый пол лучше всего экструдированный пенополистирол , например "Пеноплекс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены по всей видимости каменные (кирпич или блоки), когда

я своему архитектору тоже сказал, вот еще внутри утеплить, он мне ответил - это все равно что под майку надевать фуфайку, все должно быть на своем месте. При фасадном утеплении - внутренее уже скорее вредная трата времени и денег.

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cntys кирпич 50см, а под пол выбирал между пенофолом и какой-то изопол или пеноизол (название забыл тоненький такой около 2 мм на резину похож), важна толщина т.к. потолки низкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, утеплять надо снаружи. Только не забывайте, что есть неудобья, когда теплитель снаружи поставить нельзя в принципе. Вот в этом случае и в этих местах мы вынуждены утеплять изнутри, дабы закрыть мостики холода.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, утеплять цоколь полистиролом с послед. отделкой камнем, а фасад мин ватой или стекловолокном с отделкой сайдингом или еще чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×