Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verh

стоит ли делить 18 метров на 2 части

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

подскажите пжл, есть двушка с проходной комнатой, она же гостиная, спальня для меня и раб место так же для меня, у сына своя детская 12 м.кв, парень подрос до 6 лет, спать на диване в проходной комнате как то не камильфо стало :-(. Очень хочу свой угол. Помогите пжл советом. Есть мысль, отделить для себя угол у окна, размером на одну кровать и комодик (на лоджии вполне можно сделать раб место (лоджия утепленная). Поставить перегородку из гипсокартона и раздвижную дверь. Проходную зону сделать зоной отдыха, диванчик небольшой, напротив на стене повесить телевизор под ним фальшкамин по бокам узкие книжные шкафы (эти очень нужны, книг много). Можно конечно без камина :-)

Есть смысл? Если все таки есть, я так понимаю все надо делать в цвет как можно светлее, верно? Планы прилагаю

План квартиры.doc

План квартиры с перегородкой.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План не видела, но если получится по размерам, то, конечно, не мешало бы сделать, как вы описали.

Загрузите сразу картинку, так будет больше мнений и советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально комната не была проходной? там был коридор по плану БТИ? не хотите заморочится на перенс кухни на площадь коридора (если такая была) а в кухне себе спаленку?

а можно мокрую зону кухни на площадь коридора перед ванной, тогда вообще никаких проблем с переносом коммуникаций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально комната не была проходной? там был коридор по плану БТИ? не хотите заморочится на перенс кухни на площадь коридора (если такая была) а в кухне себе спаленку?

а можно мокрую зону кухни на площадь коридора перед ванной, тогда вообще никаких проблем с переносом коммуникаций

это по плану БТИ, комната проходная, в кухне спальну сделать нереально, у нас газ и втрой этаж, по квартире идет разводка газовой трубы (в коридоре и по кухне) к общему стояку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте коридор до дальней комнаты. Всего делов-то. И не будет комната проходной. Была бы комната 3*6 хотябы. А так - 2 трамвая получится узких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам очень нужна отдельная гостиная? Может, действительно, сделать две изолированные комнаты, например, так (этот план вроде по размерам соответствует размерам вашей квартиры)

post-10245-0-96885900-1326099704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×