Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiSeNa83

Ремонт закончен, идет работа над ошибками. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

по моему маленькому опыту - ходила на экскурсию в квартирку раза 4... каждый раз измеряла стены, в последний раз финишные - выровненные и оштукатуренные - квартирка уменьшилась... хорошо уменьшилась, иногда на 4 см.... в масштабах однушки - это катастрофа... а как раз 4 см иногда играют соло (помню с брата смеялась, что он стенку на 5см двигал... а теперь уже все понимаю)... так что вы все правильно думаете, за год надо успеть всем переболеть, все продумать... а когда подойдет тот самый час - сделать как ваш муж говорит - взять ключи и придумать все заново! так даже интересней) и еще, обязательно загляните в тему "идеи для однушки"... кажись так называется...

LiSeNa83, сори за офф....

я вот что думаю - поскольку интерьер делают детали - ваши детали вас подводят... и если стоит вопрос, то или начинайте любить эко-стиль(что поделаешь, если судя по мелочам именно вас туда и тянуло), или меняйте люстру, штору, фасад.... кмк, если ее покрасить будет не то, почти прованс, но плитка не позволяет..

по вопросу исправить только диванную часть думаю, что помещение должно смотреться цельно... если что-то делать - то делать хорошо, поэтому надо связывать кухонную зону и диванную.... т.е. делать все.... думайте...

от себя еще добавлю рассуждений - когда квартира только начинала строиться, я просто не могла как тащилась по голубому , везде его готова была красить,(квартира в которой тогда жили была вся оранжевая), с тех пор переселились на другую, тут все бежевенько/желтое... и страсть к голубому утихла.... я сделала вывод, что мой организм не мог вынести столько теплоты и ему хотелось охладиться... может когда вы планировали кухню вам было холодно? хотелось тепла и уюта... может вспомнить те ощущения и поддержать тему эко? но я не настаиваю.... вы просто подумайте... предствьте... и удачи!

Ой, ну точно!!! Тепла мне,наверное, хотелось. У нас была кухня вся сине-голубая. И вот Остапа понесло... На беж-эко-точтополучилось... Шторы однозначно поменяем, фасады с листиками, почти уверенно, поменяем. Люстру, Че я вцепилась в эту люстру, сама не пойму, перекрасим. Вот если после перекраски будет фуууу, тогда поменеям))) если связывать обе зоны единым цветовым акцентом, то , что туда ставить? Цветы, да, согласна, у меня и сейчас, после 8 м. Стоят сиреневые ирисы, смотрится хорошо. А кроме цветов, что? Они же вянут... Не буду же я мужа постоянно за цветами гнать из-за этого. Он и так мне говорит, что я уже ку-ку))) с этой кухней. А в горшках маленькие не люблю. Мне нравятся напольные цветы. Большие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, у меня на строй квартире тоже кухня сине-голубая была, мне не было холодно конечно, но сейчас я всю квартиру хочу светлой делать... Эх интересно что устроит на будущем белом ламинате годовалый ребенок :fund02047: сочтет за большой лист бумаги :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, у меня на строй квартире тоже кухня сине-голубая была, мне не было холодно конечно, но сейчас я всю квартиру хочу светлой делать... Эх интересно что устроит на будущем белом ламинате годовалый ребенок :fund02047: сочтет за большой лист бумаги :fund02025:

А меня вот как охладило, что теперь не знаю куда бы деться... За лист не сочтет. У нас 1,7 -ничего, вообще равнодушна к полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed, темки читаю и насчет размеров понимаю. но надо ж с чего то начинать мечтать :fund02025: ладна. тут речь не обо мне... :pardon:

LiSeNa83, а что у вас обычно на виду на кухне? не всегда стоит изобретать надуманные элементы. имхо, проще подобрать функционал - полотенце в тон шторам или дивану, прихватки... баночки для специй. или даже чайник. вот на вскидку нашелся голубенький

47fefbb1ee0dt.jpg

с другой стороны есть любители декора - видела кухни: на полочке выставлено несколько синих бутылок. пустых. меня б этот пылесборник раздражал, а хозяйке той кухни - нравится. а раз нравится - надо ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miaulin, пылесборники тож не люблю, да и загромождать столешницу не хоцца. А чайник уже купили, на плиту, со свистком. Муж пластик не особо жалует. На фото, его даже видно.

Девочки, сегодня обнаружила, что сегодня ( сорри за тафтологию) день когда мы можем сделать возврат фасадов кухни!!!! Слава Леруа, у них 100 дней Вернее, я знала про сто дней, но была уверена, что наши давно прошли. Так что, если все нормуль, то еще и выгода будет. Потому как злосчастные листики в разы дороже глухих)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... еще можно подыскать подходящую емкость для жидкого мыла и перелить туда фери (или чем вы там пользуетесь). или совсем не пользуетесь? все в ПММ?

в общем смотрите на то, что живет на виду всегда и по возможности подберите аналог нужного цвета :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если советы еще принимаются, то...

1. А не хотите на окно что-то без фалд и сборок типа японских или римки и конечно белого цвета, да и шторка только на окно, не захватывая стен вокруг...

2. Здорово, что можно поменять фасады... Получилось?

3. Плафон покрасить в белый хорошая идея, да и если не получится всегда можно заменить на белый только плафон.

Но, конечно, особенно мне не нра... цвет столешки. Не лю... все рыжие оттенки. ИМХО.

Пысы. Забавно, мою кухню (с синими бутылками (и надо же заметили, что с пустыми :fund02009: )) обсуждают в Вашей теме... Надо сказать, что бутылки стоят сверху навесных шкафов, так этот пылесборник есть у каждого... Зато у меня нет совсем никаких функциональных вещей (как то полотенчики, прихватки, рейлинги с поварешками) даже в цвет с чем-то на виду - все скрыто в шкафах...

И еще не поняла, почему нельзя перекрасить обои, я вот за полвечера изменила цвет, хотя и прежний был не плох.... Если не видели мою кухню, посмотрите на мои бутылки., может и идея какая придет, там кроме бутылок много чего интересного :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, простите - набегалась на форуме и не запомнила чья была кухня. :pardon:

ну я ж написала - меня бы раздражало, а раз вам нравится - значит должно стоять. вкусы то у всех разные и это здорово!

а насчет пустые - я думала это само собой. типа колекция такая... или это плохо что заметила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, простите - набегалась на форуме и не запомнила чья была кухня. :pardon:

ну я ж написала - меня бы раздражало, а раз вам нравится - значит должно стоять. вкусы то у всех разные и это здорово!

а насчет пустые - я думала это само собой. типа колекция такая... или это плохо что заметила?

Просто забавно, что вы предлагали развесить, расставить на кухне функциональные вещи - прихватки, полотенца, емкость для жидкого мыла и т.д. ( в общем смотрите на то, что живет на виду всегда и по возможности подберите аналог нужного цвета)и это есть хорошо с вашей точки зрения (меня бы все это раздражало на виду), а мои бутылки декоративные на верху навесных шкафов привели в пример как делать не надо...

LiSeNa83 простите за офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше не буду флудить. честно-честно

helehele, простите, что сложилось такое ощущение от высказывания. :pardon: я ни в коем случае не осуждала, просто не правильно построила фразу. наоборот привела вас в пример - как еще можно сделать, если вкус отличается от моего. я понимаю, что все люди разные и не хотела навязывать свое мнение LiSeNa83. поэтому и упомянула другой вариант ввода цвета. :sadd08007:

кстати, внешне мне понравилось (иначе бы и не приводила в пример :fund02060: )! просто я понимаю, что долго такое не выдержу поэтому и так коряво получилась фраза :sadd08007: и в вашей темке ничего не написала тож поэтом :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×