Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Оцените и покритикуйте =) Пожааалуйста. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кухня почти 12 квадратов, по мне так не малютка. Можно подумать над диваном. (В идеале, конечно, всю расстановку до ремонта бы продумать.) На 12 квадратах в 1-кв можно и кухню-гостиную замутить. Но т.к. уже почти вся мебель стоит и менять нет возможности, то выложите план с тем, что есть. Можно будет посмотреть куда впихнуть диван (взгляд со-стороны) или такой возможности уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня почти 12 квадратов, по мне так не малютка. Можно подумать над диваном. (В идеале, конечно, всю расстановку до ремонта бы продумать.) На 12 квадратах в 1-кв можно и кухню-гостиную замутить. Но т.к. уже почти вся мебель стоит и менять нет возможности, то выложите план с тем, что есть. Можно будет посмотреть куда впихнуть диван (взгляд со-стороны) или такой возможности уже нет.

спасибо за ответ)

Но кухня у нас (к сожалению) вовсе не 12 квадратов, а чуть меньше 9..

И с вариантами планировок там было особо не разгуляться)

Вот попыталась схематично прикинуть расположение мебели, простите за корявость)

post-69103-0-23578400-1326028292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь немного о комнате.

Здесь все напорядок сложнее.. Не сделано (и не куплено) еще вообще ничего, кроме пола и стен.

Стены белые, пол - желтоватый ламинат. Дверь венге.

По расстановке мебели - решили в нише сделать гардеробную, отгородить ее скорее всего шторками (но этот вопрос еще пока не решен, надо продумать варианты). На оставшемся квадрате разместим большой диван (спальное место), напротив ТВ и небольшую стенку под ТВ в современном стиле. По стенке, где балкон, будет стеллаж для книг(в углу) и длинный узкий стол вдоль подоконника (будет играть роль письменного и туалетного столика одновременно).

С цветовыми решениями еще не определилась до конца, но скорее всего основными цветами придется сделать смесь венге и белого, добавить к ним аксессуары в бежевых и коричневых тонах.. Изначально я думала о ярких акцентах, но теперь мне хочется чего-то более теплого и уютного..

Что еще можно придумать?

Выложу сначала весь коллаж с тем, что есть, и с тем, что планируется..

Потом отдельно выложу фото покрупнее с конкретными вопросами)

post-69103-0-87538700-1326028640_thumb.jpg

Еще раз благодарю всех, кто принимает участие в обсуждении, мне правда очень важно ваше мнение! так приятно заходить сюда и видеть новые сообщения =)

И не забываем и о кухонном вопросе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос у нас встал при выборе дивана.

Я с очень большим трудом отказалась от идеи впихнуть в однушку полноценную кровать и согласилась заменить ее диваном.

Но при выборе дивана оказалось, что большинство моделей имеют узкие спальные места (1.4-1.5м - самые распространенные варианты), нам же для постоянного комфортного использования нужно как минимум 160см.

При этом, я осознаю, что бОльшую часть времени он будет стоять разобранным (как кровать), то есть должен нормально вылядеть и в разобранном виде.

В результате поиска мы видели 2 модели

Первая - стандартная еврокнижка с шириной 160см в разложенном виде

post-69103-0-79026200-1326033757_thumb.jpg

Из плюсов тут лаконичный классический вид и хорошая цена.

Второй вариант - механизм аккордеон

post-69103-0-42464000-1326033829_thumb.jpg

Здесь плюсов гораздо больше - спальное место 180см, цельный матрас (без дырок и щелей) дв и вообще в разложенном виде он выглядит гораздо привлекательнее.

Но есть и пара минусов - цена (не совсем укладывающаяся в наш бюджет) и внешний вид. Мне кажется, для моей скромной лаконичной комнатки этот диван чересчур "пышный", царский какой-то)

Цвет дивана планирую однотонный насыщенно коричневый со светлыми подушками.

Как вы думаете, подойдет этот диван в таком цвете под задуманный интерьер? Или будет смотреться там нелепо и надо выбрать что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант с угловым диваном не рассматриваете?

Боюсь, он у нас не встаетнормально..

да и спальные места там почему-то очень узкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился еще вот такой диван

divan_bristol_glav.jpg

divan_bristol5.jpg

Выглядит как-то более современно..

Правда спальное место 165см, а не 180см..

Да и вживую пока его не видела..

Как вы думаете, какой лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по кухне несколько замечаний

вообще белая кухня, темные и зеленые элементы - очень хорошо, свежо-молодо, легко-светло, если захочется перемен - очень просто все изменить потом когда-нибудь

шторы только не делайте такого фасона, как в левом углу, надо простые - как ниже,

кроме просто зеленого полотна можно (и даже лучше было бы) использовать 2х-цветную бело- зеленую ткань, если попадется, или даже чтобы больше цветов в ней было, тогда бы эти дополнительные цвета (например красный или какой там) тоже можно было бы эффектно в мелочах повторять - не так быстро надоест, если цвет не один

узор на лампе - если рисовать, то имхо что-то простое, даже примитивное, геометрическое, типа полосы, спираль

что зеленый в 1 месте - не беда, тут у вас крупные вещи - стулья, шторы, в других -мелкое будет,

когда в голове какой-то цвет сидит, всегда оказывается, что находится много всего в этом цвете, я вот тоже повесила полосатые бело-зеленые шторы на кухне, так теперь везде на все зеленое просто стойку делаю, как собачка - то полотенца, то салфетки, то чайник, то кувшин и стаканы, то доски разделочные так и лезут в глаза, тем более цвет модный, в той же икее полно всего зеленого - короче, найдется что-то, что и у вас на виду поставить или повесить можно, не волнуйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как мне все это знакомо ^_^

По поводу кухни. Если возлюбленному зеленый не нравится, то можно использовать оранжевый, он с венге всегда хорошо смотрится. Или комбинировать оранжевый и зеленый.

У меня такой же икеевский стол, как вы в коллаж вставили и тут есть такой момент. Если вы рассчитываете, что у вас могут оставаться ночевать друзья, то вы должны подумать и о том, что даже вчетвером за этим столом сидеть не супер комфортно, если он накрыт на праздник.Мы умещались и в 7-м, но это было очень неудобно, толкание локтями, на столе только тарелки и бокалы, все остальное, если есть куда поставить, то поблизости, если нет, то приходится побегать. Опять же, речь о праздниках. Для обычных тусовок достаточно и фуршета. А на двоих вполне удобен, только широкий стул не поставишь под него из-за ножек.

Диван почему бы не посмотреть в икее, вы же многое там выбрали? Мы там покупали и он настолько большой, что спали поперек вчетвером, не сказать, что супер комфортно, но не на каждом диване такое получится провернуть.

По поводу цветового решения, я бы добавила ярких пятен на стены. Может картины в ярких рамах и т.д., но сложно об этом судить, не будучи уверенным в конечной цветовой гамме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×