Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Оцените и покритикуйте =) Пожааалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем)

Прошу мнения каждого из вас)) Хотя бы просто нравится - не нравится =)

Делаю свой первый в жизни ремонт) Полностью сама, не прибегая к помощи дизайнеров, поэтому все сложно))

Вроде более менее определилась с расстановкой мебели, теперь осталось определиться с цветовыми решениями, самой мебелью и всякими мелочами.

Кое-что в квартире уже готово, что-то только планируется..

Собрала все идеи в 2 коллажа (по комнате и по кухне).

Очень жду ваши мнения, критику, идеи и предложения. Давно почитываю форум, вы тут такие чудеса творите =) А мне совсем не к кому больше обратиться за советом =(

Очень на вас всех надеюсь.

Итак,

Общая инфа:

Однокомнатная квартира. 2 человека (молодая пара). Для проживания не длительный (надеюсь) срок, примерно 2-3 года. То есть пока на детей и т.д. не рассчитываем в этой квартире.

Ремонт изначально планировался очень бюджетным.. хотя уже давно вышел за рамки =( Но все равно, особо не разуливаемся.

Полы, стены и двери уже есть. Я долго грезила белыми стенами (под воздействием шведских однушек видимо =))) Но по факту не могу сказать, что очень ими довольна.. но уже поздно, придется теперь играть от того, что имеется. Потолки натяжные, в кухне глянец, в комнате сатин.

Фото коллажей выложу в след сообщение.

Всем заранее спасибо за внимание и ваши мнения =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с кухни

идей по поводу цвета кухни было масса.. Начали мы по-моему с венге, потом была фиолетовая, потом голубая, потом красная.. а потом я увидела кухню, в которой сочетались белый, венге и салатовый (оливковый?) и поняла, что вот ОНА. Потом еще долго думала, как бы лучше скомбинировать.. И когда уже была полностью готова идея - мой план с треском провалился, у производителя фирмы, у которого мы решили заказать кухню (по финасовым соображениям он нам оч подходил) не оказалось нужных по оттенку мне фасадов(( А темный пол (как было задумано) уже лежал. Поэтому, я на все плюнудла и кухню сделала полностью белой. Со столешницей венге в цвет пола и двери.

Но оливково-салатовая идея меня до сих пор не оставляет))) Хочу купить такие стулья и легкие шторки.. Стол венге планирую. Светильник купили в икее, его можно разрисовать как угодно) Отдала сестре (она рисует), но не придумала как разрисовать.. Наверно, тоже немного зеленого туда.

Смущает только, что весь зелекный у меня "собрался" на одной стороне кухни.. Вот не знаю, как с этим быть?

Как вам? Что бы вы поменяли?

Может стоит вообще уйти от зеленого в розовый например?)

post-69103-0-10824100-1325879738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо розовый,если в интерьере будет жить мужчина)))))

а в такую кухню не только зеленовато-салатовые ,но и бирюзовые штучки -дрючки кинуть можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо розовый,если в интерьере будет жить мужчина)))))

а в такую кухню не только зеленовато-салатовые ,но и бирюзовые штучки -дрючки кинуть можно

=)))))))))))))))))

Мужчина и от зеленого не в восторге .. Но смирился :pardon: Поэтому, ему уже все равно че там и как будет))

А какие штучки например?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная от вазочек,заканчивая шторками))))))

а какой цвет хочет мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная от вазочек,заканчивая шторками))))))

а какой цвет хочет мужчина?

Мужчина хотел кухню из светлого дерева) Потом был не против чего-то яркого (красного, фиолетового). Потом ему надоело думать об этом, и он сказал, что ему все равно =)))))))))

Ну вот я думаю из ярких пятен стулья, занавески и какие-нибудь картинки.. все в цвет.. но все получается на одной стороне =(( а на другой совсем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте,хотел красного-дайте его ему!!!

красные занавески

пара или хотя бы один красный стул

красная посуда

в том числе-гусятницы,кастрюли,сковородки

через полгода надоест-поменяете на зеленый

да, и все-таки насыщенный красный-это не розовый

не добивайте его неокрепшую психику

зы: а что насчет орнажа?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще мысль втиснуть в кухню какой-нить узкий диванчик угловой или кухонный уголок (если реально найти его более-менее современного вида? мне только советские бабушкины какие-то попадпаются)

Просто в однокомнатной квартире у нас получается, что абсолютно нет ни одного гостевого спального места, кухня не совсем малютка (3 на 3, 9кв.м.), может получится там организовать? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще мысль втиснуть в кухню какой-нить узкий диванчик угловой или кухонный уголок (если реально найти его более-менее современного вида? мне только советские бабушкины какие-то попадпаются)

Просто в однокомнатной квартире у нас получается, что абсолютно нет ни одного гостевого спального места, кухня не совсем малютка (3 на 3, 9кв.м.), может получится там организовать? :unknw:

Думаю, что получится. У нас кухня итого меньше, около 9 метров. И мы-таки впихнули, вернее впихнем 8го января, туда диванчик... :girl_devil: Ну а как получится напишу... В однушке, не перепланированной в двушку, нужен диванчик в кухне (если конечно кухня не 6кв.м.), ИМХО.

А диванчики, например такие:

post-68778-0-20224800-1325888841_thumb.jpg

post-68778-0-08409100-1325888876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×