Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Кушетка

Рекомендуемые сообщения

Уже прилично так времени назад я открывала тему про подушки-валики

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85232&st=0&p=1127021&hl=подушки-валики&fromsearch=1entry1127021

Нужны мне эти валики были для кушетки, которую хочу показать.

Основой послужила самая дешевая сосновая кровать. Потом она была выкрашена в серый цвет. Цветопередача не очень, голубизны никакой нет, кушетка на самом деле серого цвета. Правда, сейчас оттенок мне не очень нравится и я ее буду перекрашивать через какое-то время. На кушетке ортопедический матрас. Сверху покрывало из Zara Home. Так как наведением складочек в моей семье никто заморачиваться не будет, работа хозяйке кушетки была облегчена - покрывало самым нещадным образом перешито в своеобразный чехол, который просто сверху надевается по периметру матраса. Ну и, собственно, эти греб..ные валики, которые вынесли мне душу. Сначала я искала заготовки, потом долго подбирала ткани подходящие к покрывалу. НАшла совершенно потрясающий бархат с вышивкой (этого не видно на фото - расскажу, почему). Я тысячу лет не шила бархатные ткани и просто совершенно забыла, что бархат НЕ ГЛАДЯТ! Короче ткань я отпарила перед шитьем (именно поэтому не видно сейчас вышивки в средней части, да и красота ткани потерялась). На этом можно было бы все бросать, что в более юные годы я бы и сделала - выкинула бы на фиг эти валики и заказала бы готовые. Но то ли из-за старости мудрости, то ли из-за развившейся с годами жабы, были проявлены чудеса настойчивости и валики эти я-таки дошила.

post-36805-0-90495400-1325871223_thumb.jpg

post-36805-0-49770500-1325871247_thumb.jpg

post-36805-0-61730800-1325871275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!. И валики замечательные, у меня получились немного косоватые. А то, что об особенностях бархата поделились- спасибо, многим это предупреждение пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!. И валики замечательные, у меня получились немного косоватые. А то, что об особенностях бархата поделились- спасибо, многим это предупреждение пригодится.

Спасибо! Когда слегка отойду от них (так они мне честно надоели), найду пуговицы для обтяжки на ножке (вот уж удивительно, но не нашла их нигде пока) и закрою этими пуговицами дырки в торцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Interse

Поздравляю с чудесной кушеткой и замечательными валиками!!! Цветовое сочетание тоже очень понравилось!!! :give_rose::clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный результат, мне очень нравится и кушетка, и покрывало-чехол, и подушечки.

ещё очень нравится цвет, не подскажете , чем красили и номер краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Interse

Поздравляю с чудесной кушеткой и замечательными валиками!!! Цветовое сочетание тоже очень понравилось!!! :give_rose::clapping:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный результат, мне очень нравится и кушетка, и покрывало-чехол, и подушечки.

ещё очень нравится цвет, не подскажете , чем красили и номер краски?

Эшли, спасибо! Краска - Бенджамин Мур, первый раз попробовала ее для дерева (раньше пользовалась Тиккурилой). При покупке допустила две ошибки - 1) ехала за краской цвета Bunny Grey, а купила этот цвет, он все-таки не совсем нужного оттенка оказался (завтра могу посмотреть название) и 2) краска очень матовая, сильно пачкается и плохо оттирается. Кушетка для очень активной первоклассницы, которая в первую же неделю была заляпана акварелью, гуашью, пластилином. Наберусь сил и перекрашу менее матовой краской, как минимум полуматовой. И еще у меня был какой-то отличнейший грунт. Я раньше его не видела, тоже завтра название посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! номер краски не смотрите, у нас БМ нет(( Я сейчас тоже крашу в серый письменный стол сыну, и так же прокололась с цветом, перекрашиваю, заколеровали теперь по РАЛ в серый, он хотя бы без неожиданностей оказался. А ваш цвет очень нравится, на моём мониторе он просто серый, без полутонов, красивый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×