Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Наши стены:-) 2=3 или....

Рекомендуемые сообщения

Итак, здравствуйте уважаемые форумчане!

Необыкновенно счастлива вступить в ряды задающих вопросы и участвующих в обсуждениях.. Как же долго я об этом мечтала!!

И вот... вскоре мы станем обладателями двухкомнатной квартиры серии ИП- 46Сpost-39525-0-14277100-1325865975_thumb.jpg

панелька, все стены несущие, кроме стены между гостиной и прихожей. Плита - электрика, этаж- 6ой

Состав семьи на сегодня- папа, мама (то есть я:-)) и сын 7ми (на сегодняшний день) лет. Хотелось бы состав семьи со временем расширить :-), но... тут как Бог пошлет.

конечно, мы мечтаем о сне на кровати... а это означает отдельную спальню. Задумалась о том, что для соблюдения правил расположения кухни не над жилой зоной, можно было бы снести стеночку между Гостиной и Прихожей, увеличить гостиную на этот метр в длину и на нем расположить кухонные прибамбасы.

Итак, чего хочу от Гостиной- кухня, столовая, отдых у телека

порисовала, как смогла, нашла плюсы:

- отдельная спальня с Кроватью!! на территории кухни и кабинет с компом на лоджии

- общая семейная зона готовки- общения

- запасное спальное место на диване для гостей

post-39525-0-77354400-1325866704_thumb.jpg

post-39525-0-76827400-1325866759_thumb.jpg

post-39525-0-65953000-1325866791_thumb.gif

из минусов:

- много возни с коммуникациями и согласованиями

- не становится у меня функционально кухня!! практически нет рабочих поверхностей..:-(

- и вообще расстановка не придумывается :-(

может у Вас, дорогие опытные форумчане, есть лучшие по функционалу идеи? двери в гостиную можно придумать любого размера и расположения. Кстати, а нужны ил они вообще? Может делать полуоткрытую зону?

а вот санузел хотелось бы совместить (привычка :-)). Как Вы думаете, можно в такой конфигурации впихнуть душ в строительном исполнении и ванную, а??

пойду и дальше ломать головушку, но очень надеюсь на коллективный разум и светлую мысль. Пока все, что рисовалось ведет либо к тесноте, либо к малому количеству рабочих поверхностей на кухне...

а так, на кухе мечтаю посудомойке, высоких шкафах для хранения и духовок, ну и об уюте..:-)

И тут рождается Вопрос: а может попытаться разделить гостиную на спальню и зону ТВ? а на кухне скромный диванчик поставить?

вот такие муки.

Заранее благодарна всем за советы. С надеждой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с коммуникациями придется повозится.. наверно без подиума не оботись. Но отдельная спальня по-моему того стоит. Остров на вашей площади по моему не стоит городить. и стол лучше если будет отдельностоящим, для мобильности. Рабочая поверхность по-моему не маленькая получается.

По пути на кухню можно завести трубы под стиралку в уголок прихожей) Душ наверно можно впихнуть, но наверно будет тесновато

post-3011-0-43782000-1325868471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с коммуникациями придется повозится.. наверно без подиума не оботись. Но отдельная спальня по-моему того стоит. Остров на вашей площади по моему не стоит городить. и стол лучше если будет отдельностоящим, для мобильности. Рабочая поверхность по-моему не маленькая получается.

По пути на кухню можно завести трубы под стиралку в уголок прихожей) Душ наверно можно впихнуть, но наверно будет тесновато

Ух ты!! Спасибо. Как у Вас все чисто и прозрачно получилось :-) можно несколько вопросов?

1. Как Вы думаете, можно ли душ сделать в том закутке, в котором по плану застройка стоит унитаз? А унитаз и умывальник сделать друг напротив друга? Это войдет в размер?

2. По поводу количества рабочих поверхностей- я думала,что вдоль длинной стены станет ряд высоких шкафов с холодильником, духовками и выкатанными ящиками для хранения. Это просто мечта!! Сейчас все стоит под ногами , под столами так мечтаю о посуде, которую будет куда поставить. А на Вашем эскизе справа, как я поняла, вар очная панель... Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да, действительно, так будет лучше

2. вопрос в том, какую длину комнаты вы готовы выделить под кухню, чтобы не обделить диванную зону

Если хочется побольше мест хранения- можно вот так (высокие колонны слева).

Будет некоторое неудобство из-за того, что часть кухни- через проход. Ну тут вопрос приоритетов)

что-то картинка не грузится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да, действительно, так будет лучше

2. вопрос в том, какую длину комнаты вы готовы выделить под кухню, чтобы не обделить диванную зону

Если хочется побольше мест хранения- можно вот так (высокие колонны слева).

Будет некоторое неудобство из-за того, что часть кухни- через проход. Ну тут вопрос приоритетов)

Исходя из ширины комнаты думала о том, что по стене, где мойка будет выделено от 2,7 до 3,1 ( в зависимости от размера двери- хочется двойную с расстекловкой, но функционален важнее), а вот по длинной стене, где и есть место колонн, нужно исходить из размеров мягкой мебели. Наверно, можно подумать и о двух диванчиках вдоль кухни, параллельно окну, раз уж с полумраке ром ничего симпатичного не выходит :-(

А что Вы имели в виду о кухне " через проход"?

И спасибо, что помогаете думать. Огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

Оооо! А мне такая идея даже в голову не приходила... Да еще и стиралку можно пристроить! Просто супер!

Как я понимаю, нам главное с мокрыми зонами ( стиралку, Пмм, мойка) не выйти за границы бывшего коридора?

Еще пара вопросов:

1. Что на плане по левой стене означает крестик? Это холодильник или я ошиблась?

2. Для функционирования подобного плана нужно будет вести под подиумом канализацию? А поступать вода может тоже по трубам в подиуме?

3. Вытяжка и приток- нужно будет опускать потолок? Не знаете ли Вы- на сколько?

4. Как Вы думаете, чтобы окончательно зонировать кухонные колонны, может построить боковую стеночку узкую и обозначить линией плинтуса?

Простите, что засыпала вопросами- совершенно не с кем дома посоветоваться. Уже никто не верит, что когда либо Это случится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! А мне такая идея даже в голову не приходила... Да еще и стиралку можно пристроить! к стиралке доступ из прихожей, видно? Просто супер!

Как я понимаю, нам главное с мокрыми зонами ( стиралку, Пмм, мойка) не выйти за границы бывшего коридора?

ДА

Еще пара вопросов:

1. Что на плане по левой стене означает крестик? Это холодильник или я ошиблась? ОН) желательно встроенный

2. Для функционирования подобного плана нужно будет вести под подиумом канализацию? А поступать вода может тоже по трубам в подиуме? ДА

3. Вытяжка и приток- нужно будет опускать потолок? Не знаете ли Вы- на сколько?ДА, не знаю, но есть очень компактные воздуховоды

4. Как Вы думаете, чтобы окончательно зонировать кухонные колонны, может построить боковую стеночку узкую и обозначить линией плинтуса?

у меня они есть- красным ( с двух сторон)

Простите, что засыпала вопросами- совершенно не с кем дома посоветоваться. Уже никто не верит, что когда либо Это случится :-)

спрашивайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто тысяч раз спасибо!

С Рождеством!! Счастья, любви и прекрасных идей!

Попробую осмыслить новый план. Он мне нравится:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня через проход - удобно, как на меня. Я в такой не жила (хотя где я только не жила), но у друзей есть, очень удобно. Прохода-то метр всего - он совсем не чувствуется, даже наоборот - кухня кажется просторнее.

Мой голос за проходную кухню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×