Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olenkasolo

Балкон. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мой сослуживец делал такой финт с балконом.У них под окном типа холодного шкафа что-то было. Он разобрал часть стеночки и вставил окно металлопластик с балконной дверью. Но он живет на первом этаже. Скооперировался с соседом сверху. Заложили фундамент, вывели стенки из кирпича на них легла плита - пол для балкона соседа и крыша балкона знакомого. Под полом своего балкона знакомый сделал еще подвал. Но он ничего не согласовывал. У них за домом типа рощи или парка, не очень заметны их художества (может до поры до времени). Товарищ с соседнего подъезда и со второго этажа соседей снизу не уговорил. Поэтому плиту для своего балкона он устанавливал на железные сваи или рельсы, не знаю как назвать. А как вы собираетесь плиту(пол) балкона крепить.

А нас их как-то своеобразно приделывают... Вставляют в стену арматуру, приваривают к ней решетку, делают деревянный поддон, заливают бетоном, потом деревяшки снимают. Еще укосинами какими-то металлическими к стене под 45 град приделывают. Не очень знаю тонкости технологии. У нас ведь так старые балконы реставрируют. Старую плиту полностью срезают, и все по-новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда столкнулась, поняла, что не все стены, оказывается, выдержать смогут нагрузку балкона. А стоителям, им , особо, дела до этого нет, работу сделал, бабло получил и свободен. Гарантия, как правило - 1 год. Для сталинки, как ни крути, лучше алюминиевый профиль, нежели металлопластик. У нас ничего не срезали, только стяжку старую раздолбили и слава Богу. Между плитой и этой самой стяжкой обосновалась береза с таааким большущим корнивищем, что я глазам поверить не могла. А плипа вообщем в достаточно хорошем состоянии была, несмотря на 1956 год постройки, порой в хрущевках хуже. Вот здесь мои сомнения http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/naskolko_bezopasnym_budet_balkon_s_vynosom-3051/ , почитайте, может пригодится. Там много в личной переписке осталось. Еще фотки делала во время возведения, если нужно, то скину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда столкнулась, поняла, что не все стены, оказывается, выдержать смогут нагрузку балкона. А стоителям, им , особо, дела до этого нет, работу сделал, бабло получил и свободен. Гарантия, как правило - 1 год. Для сталинки, как ни крути, лучше алюминиевый профиль, нежели металлопластик. У нас ничего не срезали, только стяжку старую раздолбили и слава Богу. Между плитой и этой самой стяжкой обосновалась береза с таааким большущим корнивищем, что я глазам поверить не могла. А плипа вообщем в достаточно хорошем состоянии была, несмотря на 1956 год постройки, порой в хрущевках хуже. Вот здесь мои сомнения http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/naskolko_bezopasnym_budet_balkon_s_vynosom-3051/ , почитайте, может пригодится. Там много в личной переписке осталось. Еще фотки делала во время возведения, если нужно, то скину

Спасибо. А вы в Туле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом. Вы в БТИ обращалисб или куда?

А зачем? Мы новый балкон не прорубали, да и в плане БТИ балкон не указывается, т.е. частью квартиры не является. Могут придраться к внешнему виду , меняющему фасад здания, но у нас улица не центральная, так что врядли, в худшем случае штраф выпишут небольшой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×