Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Раздельный санузел - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

я подумала,что вы зеркало хотите около умывальника,а не в самом душе :fund02047: если в самом душе,то если честно это сомнительное удовольствие,так как потом надоест наводить красоту с тряпкой или резинкой в руках)) помню в детсве у нас именно на той стене,которая длинной стороной к самой ванне было огромное зеркало до потолка вставленное в плитку :fund02047: так вот радовало оно только нас с братом,потому что мы любили купаясь намылить волосы и делать себе из пены разные причёски глядя в это зеркало :g_7: а мама просила папу придумать как его убрать :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумала,что вы зеркало хотите около умывальника,а не в самом душе :fund02047: если в самом душе,то если честно это сомнительное удовольствие,так как потом надоест наводить красоту с тряпкой или резинкой в руках)) помню в детсве у нас именно на той стене,которая длинной стороной к самой ванне было огромное зеркало до потолка вставленное в плитку :fund02047: так вот радовало оно только нас с братом,потому что мы любили купаясь намылить волосы и делать себе из пены разные причёски глядя в это зеркало :g_7: а мама просила папу придумать как его убрать :lol2:

:sadd08008: :sadd08008: :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да над ванной и функционально зеркало не надо. Абстрактно да, большое зеркало расширяет пространство. Но обычно его делают только над раковиной (особенно хорошо, если раковины две или она длинная, тогда и большое зеркало оправдано).

А так, чтобы над ванной, где должен быть душ - по-моему, таких и картинок-то нет...

Вы же выкладывали картинку только с раковиной, вот народу и понравилось. Правда, устанете вытирать брызги над ванной. Да и попадание воды на зеркало в больших количествах для него не очень хорошо. Обычные зеркала вообще от этого облазят. Есть, конечно, зеркала для ванной. Но максимум, что видела, их ставят по стене вдоль ванны, и то, стараются не сильно большое, а типа панно, и повыше. Но такие картинки - достаточная редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, чтобы над ванной, где должен быть душ - по-моему, таких и картинок-то нет...

да в том-то и дело, что есть картинки, вот например ванная форумчанки mjv (прошу прощения, что без разрешения фото вставила)post-45545-0-39796200-1326196967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, очень красивые картинки. Такие нежные... Но у меня так всё равно не получится - у нас плитка бирюзовая ЯРКАЯ, не нежная. Когда искали плитку, хотелось именно голубую, но выбора совсем мало, в основном все бежево-коричневые, черные... Мне очень нравится сочетание белого, бирюзового и цвета дерева. Вот как на картинке производителя

post-45545-0-85857900-1326179390_thumb.jpg

Тут, правда, пол бирюзовый, но он мне, честно говоря, не нравится.

Двери у нас находятся все 4 рядом - обязательно должны быть одинаковыми. Когда их покупали, ремонт шёл только в детской. У нас ситуация такова, что приходится ремонт по частям делать :sadd08008: и всё заранее предусмотреть невозможно. Сейчас вот дошли до спальни и санузла, а когда до гостиной-кухни дойдём, страшно представить :sadd08007: .

Плитка, которую хочу на пол - напольная. Понимаю, что размер для наших габаритов неудобный, но, может быть, получится её разложить?

Да, конечно, прямых аналогий в плитке нет . Но Ваша тоже оч. красивая. :giri05025: И раскладка Ваша нормальная, но ведь хочется , чтобы было АХ! :clapping: Поищите еще варианты раскладки. :good: Ну все сейчас полосы кладут :unknw:

Практически все фото мало использует мешанину цветов. Не считая белого в цвете санфаянса, в плитке 1 основной + тот же , тоном-двумя светлее, иногда + еще 1% . А ведь эти сан узлы больше Вашего по площади. Вам еще внимательнее нужно цвета смешивать из-за маленькой площади. Белый цвет в плитке мне нравится, но хорошо она получается или когда она , практически, в моно цвете, или когда на контрасте,чаще с черным. А когда ее без "идеи" смешивают , то " совок " получается :mega_shok: Но, это только мое мнение :unknw:

По поводу фото примера раскладки производителем. Если на пол положить коричневую-смотреться будет намного хуже. Это нужно примерку на компе делать, но я тут ВАм не помошник. Сама не умею. :unknw:

И еще,те фото, что я прислала это проекты оч. хорошего дизайнера Эльжбеты Чегаровой. Обратите внимание: пол на всех экспозициях и производителя, и моих, и присланных потом, выполнен в цвете основной фоновой по стенам. Еще очень красиво выглядит , на мой взгляд , вариант шахматной раскладки в 2 контрастных цвета, причем контраст может быть не оч. резким (цвета тонально близки). Это очень красиво ! Но площадь должна быть намнооого больше вашего санузла.

Разложить на пол Вашу плитку , конечно, получится, главное ,что она напольная.Но как она свяжется с остальным ?

А Ваша дверь в детской дорогая ? Может пожертвовать ? И двигаться по дверям в белом цвете -они ,практически,под любой интерьер подойдут (даже тот который еще только будет), и не оч. дорогие. Или Вы уже все 4 купили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да над ванной и функционально зеркало не надо. Абстрактно да, большое зеркало расширяет пространство. Но обычно его делают только над раковиной (особенно хорошо, если раковины две или она длинная, тогда и большое зеркало оправдано).

А так, чтобы над ванной, где должен быть душ - по-моему, таких и картинок-то нет...

Вы же выкладывали картинку только с раковиной, вот народу и понравилось. Правда, устанете вытирать брызги над ванной. Да и попадание воды на зеркало в больших количествах для него не очень хорошо. Обычные зеркала вообще от этого облазят. Есть, конечно, зеркала для ванной. Но максимум, что видела, их ставят по стене вдоль ванны, и то, стараются не сильно большое, а типа панно, и повыше. Но такие картинки - достаточная редкость.

У меня зеркало было именно как хочет Кукарача. Ужасного ничего. Протирала я его , конечно чаще, но входит в привычку :fund02025: Когда моешся в нем практически ничего не видно. Когда лежишь в ванной - оно высоко,а когда под душем -запотевает :fund02025: . Тут смысл в том, что помещение зрительно реально увеличивается. Красота ! :giri05025: Душевая лейка у меня лежала на смесителе, стойку я не делала. Но можно по длиной стене закрепить , уж если оч. хочется , а лейку разворачивать когда надо.

Зеркало было специальное, стояло (висело) много лет- никаких проблем . Я вообще проблемы в данное время не вижу. Кладете плитку-вешаете зеркало. Ломает в уходе -снимаете. (Практически вся мебель для ванной включает в комплект навесное зеркало) Вместо него вешаете в красивом багете только над раковиной. Финансовые проблемы не оч. большие. Плюс выбить и заменить 1-2 плитки из*за дырок под крепления зеркала.

Другое дело если зеркало вделывать в плитку. Но это лучше делать если в коллекции есть декоры. В этой плитке декоров нет.

Конечно можно подобрать для обрамления мозаику, что достаточно сложно,кроме того эта мозаика должна еще где то в раскладке использоваться.... Или подобрать карандаши если в цвет, то очень сложно, в т ч. и белый, практически невозможно. Или в нейтральный серебристый, под цвет схром сантехники. Не вариант что это будет дешево, как правило декоры стояяяят !!! :sadd08007: Продают на штуки !!!!

Очень высокое зеркало делать не советую, не оч. красиво . Его нужно будет сильно опустить к раковине, чтобы собл. пропорцию, а в этом случае брызги от раковины замучают намного больше чем от душа :fund02025:

Лучше сверху предусмотреть вывод под бра. Без бра плохо, поставьте обязательно. По бокам поставить в любом случае не получится, т. к. там, кажется полотенцесушитель. Практически моя бывшая ванна :fund02025:

В общем ,если Вам хочется, вполне можно зеркало во всю стену. Во всем есть свои плюсы и минусы. Я за красоту !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не нравится напольная бирюзовая, попробуйте поискать более светлую, у других производителей, в др. коллекциях и т. д. В моей плитке вообще не было напольного варианта . Берете образцы своей и .... прикладываем Причем плитка горизонтально и вертикально совершенно по др. выглядит . Перед новым годом в Премьер керамике на 2 этаже Твоего Дома в Мякинино распродавали с ооочень большими скидками Итальянскую плитку. В т. ч.с экспозиции снимали. Это вообще копейки. Что сейчас у них не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и дело, что хочется посмотреть свои идеи на визуализации, а то всё в голове...Но я не умею...Сейчас ждём картинки от дизайнера - может, что-нибудь красивое предложит...

Ну вот очень мне хочется эту плитку на пол - уже даже готова от декора отказаться, но опять-таки - посмотреть бы на фото...

Мне всё больше стало нравиться, когда полностью вся стена одного цвета - но сложно представить вживую...тем более в наших "хоромах"

post-45545-0-74947900-1326203909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не нравится напольная бирюзовая, попробуйте поискать более светлую, у других производителей, в др. коллекциях и т. д. В моей плитке вообще не было напольного варианта . Берете образцы своей и .... прикладываем Причем плитка горизонтально и вертикально совершенно по др. выглядит . Перед новым годом в Премьер керамике на 2 этаже Твоего Дома в Мякинино распродавали с ооочень большими скидками Итальянскую плитку. В т. ч.с экспозиции снимали. Это вообще копейки. Что сейчас у них не знаю.

А мы живём очень далеко от Мякинино и вообще от Москвы :fund02047: - на Юге. Поэтому и проблемы с поиском отделочных материалов - обои хоть можно по инету заказать, а вот плитку...

А двери мы сразу все 4 купили. Муж изначально был против белых дверей - не удалось убедить :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для наглядности прикладываю фото ванной с нашими размерами - стена, где хочется зеркало, и полотенцесушитель там же

post-45545-0-86535000-1326205176_thumb.jpg

А фот ещё примеры сочетания белого, бирюзы и дерева:

post-45545-0-97928500-1326205448_thumb.jpg

post-45545-0-88351300-1326205486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×