Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vetra

как рационально использовать 64 м в 3-ке

Рекомендуемые сообщения

Вот уж год как приобрели квартиру в старом кирпичном доме на 2-ом (всего 9) этаже. Квартира старая и убитая с гнилыми перегородками(но в волшебном месте)), потому планируем сносить все стены, менять проводку и т.д. Стены несущие только по периметру, газ, стояки в капитальной стене в зоне кухни и санузлов. Площадь нашей 3-ки - 69,3м, бонусом)- балкон 8м и лоджия 6м (вот ее планировали присоединить). Ниже план из тех паспорта:

post-41664-0-61869100-1325799242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кого квартира: двое взрослых, двое детей (мальчик 3 года и совсем только родившийся мальчик)). Из семейных особенностей, которые учитывали, когда придумывали варианты сами: гости бывают редко, да и те почти всегда собираются на кухне; там же, как правило, тусуется весь день вся семья; тв смотрим только когда футбол и новый год, ну и дитенок раз в день мультики; мама с папой много работают дома на компах, дома же хранится куча бумаг и периодики;нужно чтобы где-то помещался малюсенький диван для бабушки/няни (переночевать раз в 2-3 месяца). Вроде все)

Возможно я не права, но ломая голову над оптимальным вариантом перепланировки, привязываюсь к необходимой в каждом помещении обстановке. По другому у меня, к сожалению, не получается (

Итак, нужны:

- спальня. Большая кровать 1.80 Х 2.00; классический распашной шкаф(ы), на крайняк шкаф-купе (гардеробную не воспринимаю, почему-то), минимум одно рабочее место (как-то жалко использовать спальню только ночью, расточительно с т.зр. площади))), на ближайшие 2 года детская кроватка + комодик, потом меняется на кресло для чтения и комод. Собственно поэтому под спальню заграбастали бОльшую комнату. Дети подрастут - поменяемся) Ну и острый вопрос с лоджией, присоединять или нет. Вроде места станет немного больше, но все равно остается ригель над головой, который потом как-то обыгрывать; ну и двойные двери "в сад" пропадут))

- кухня-столовая-чуточку гостиная. кухня: без посудомойки, без стиралки, мойка НЕ возле окна, чтоб было место куда можно посадить попу (извините). Столовая-гостиная: очень хочется чтоб поместился большой круглый стол (или хотя бы обычный мин 90Х120) и чтоб сидя за ним можно было тв смотреть, а то ноут обычно пол-стола занимает))); ну и маленький диванчик, может раскладной.В принципе, кухню готовы переносить, пусть и без согласований (хотя вообще-то это только я готова, муж сво мнение пока не высказал))

- санузел. в идеале, конечно, раздельный. Нужна полноценная ванная для купания детей (хотя я всегда мечтала о душевой), место для стиралки, бойлера.

-коридор. обязательно место куда парковать коляску, детский велик ближайшие 2-3 года; опять же, чтоб было где попу посадить обуться-разуться; отдельная галошница и 2 шкафа (1- под одежду, 2-типа хоз блока, для пылесоса, швабр, тазиков и т.д. - а то вообще не представляю где их хранят)

- детская. самое проблемное место)) ближайшие 2 года - она по большому счету для старшего ребятенка. Когда ему стукнет 5, подселим братика (2 годика). Кроме места для кроватей (для экономии места рассматриваем двухярусные) и классического набора шкафы-столы-комоды, надо чтоб осталось место для спорт. уголка и на полу машинки повозить. Хотя это скорее в дизайн, наверное.. балконную дверь заменить на сплошное окно - нечего малым детям самим на балконе делать)

вроде все. надеюсь, не смертельно утомила излишними подробностями. Ниже выложу наши варианты, но и очень рассчитываю на предложения/ комментарии всех неравнодушных) Заранее спасибо! а.. ну и с опозданием всех с Новым Годом!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет времени на освоение программ, потому рисую на бумаге, правда в размер)))

post-41664-0-76022600-1325803869_thumb.jpg

post-41664-0-66825800-1325803879_thumb.jpg

post-41664-0-03891400-1325803890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант 4, но его пока не удатся загрузить(

Пока болшинство форумчан спит, озвучу собственные мысли по поводу своих вариантов) Хотя, наверное надо было указать размеры..

Варианты 1 и 2 отличаются только детской. спальня - 24м (при присоедин. лоджии). В 1-ом варианте на месте лоджии - этакий кабинет на двоих (ведь, если не ошибаюсь, сносить подоконные блоки нельзя), опять же логично с "ригеля" спустить свет к столам. Плохо только что мониторы против света получаются(. На месте кресел - будет кроватка+комод. Во 2-ом варианте - лоджия на месте, но места с натяжкой только для кроватки.

Детские. Везде метров по 14 получились. в 1-ом вар. получился уголок для стола рядом с окном. С/у - это спорт.уголок. Кровати двухярусные буквой Г. во 2-ом вар. - укромное место для сна, но вход в детскую напротив входной двери. не гуд? Ну и во 2-ом спальню потом сюда не перенести, по-моему..

саму кухню отгораживать не планируем, если только по нормам заставят раздвижное че-нибудь поставить.кухня получилась 6,5м, зал-столовая 13м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3 с большего дурацкий, по-моему. Неоправданно большая спальня, хоть и просторная (место для дет. комода планировалось между дет. кроваткой и кроватью), Детская те же 14м, только более правильной формы. кухня-кубрик 5м. дурацкий коридор с дурацким шкафом (. Зато раздельный санузел с нетесной ванной) (в ванной круглое - это бойлер))

Вся эта обстановка, конечно. достаточно условна и местами не очень обязательна.. но я по-другому не умею))

Вот.. ну и счас 4-й вариант попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и 4-й вариант) так сказать "несогласуемый" )) зато ванная с окном и душевая кабина!(мечта идиота)))) круглое в закуточке ванной - стиралка. неуверена правда насчет удобства пользования такой кухней-столовой... да и в коридоре 2 шкафа влезли))

Вообщем очень хочется услышать любые комментарии, любые свежие идеи.. просто глаз настолько замылился, что не видишь ни минусов ни других вариантов..

Заранее спасибо!

post-41664-0-46680900-1325807429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделать кабинет на лоджии, которая выходит из спальни, не присоединяя ее к комнате? Утеплить и сделать отопление на лоджии. Организовать там два рабочих места в двух концах лоджии и полки навесные для документов. Будет еще одна комната отдельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×