Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

вторая жизнь полочки ЛАКК из икеи

Рекомендуемые сообщения

Собственно, делюсь идеей. Была ненужная полка. Но нужна была скамеечка в прихожую. Сказано - сделано... :) Материал - алюминиевые трубки квадратного сечения и шпильки. Ну и 5 часов работы на балконе :)

никому на заказ не нужно? ;) под большую нагрузку можно сделать из дерева, в зависимости от стиля.

post-21029-0-33671100-1325779826_thumb.jpg

post-21029-0-21910500-1325779832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-супер! И скамейка, и прихожая. Что у Вас на стене?

П.С. Теперь знаю, что я сделаю со ставшей ненужной полкой Лакк :fund02025:

Спасибо, Laan.

Это панели из ДСП, фанерованные шпоном из беленого дуба, между ними - алюминиевые полосы. У меня так много где оформлено.

Полочка кстати достаточно прочная :) то есть, я для проверки вставал в центре скамеечки - выдержала. Хоть я и не тяжелый, но ок 70 кеге - держит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, делюсь идеей. Была ненужная полка. Но нужна была скамеечка в прихожую. Сказано - сделано... :) Материал - алюминиевые трубки квадратного сечения и шпильки. Ну и 5 часов работы на балконе :)

никому на заказ не нужно? ;) под большую нагрузку можно сделать из дерева, в зависимости от стиля.

Еvgy, не перестаете удивлять! А что за плинтус виднеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еvgy, не перестаете удивлять! А что за плинтус виднеется?

Спасибо, Анна!!

Плинтус - тоже алюминий, ламинированный под брашированный алюминий :))) такой вот замысловатый... до сих пор гадаю - зачем производители так сложно сделали... Но это какой-то наш, самый дешевый, что я вообще нашел на рынке в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится очень стильно :good: А как оно в эксплуатации? На икеевском сайте пишут что макс.нагрузка на такую полку 8-10 кг

ПС а где можно посмотреть фотки всей вашей квартиры? :giri05048: Нашла только тему про кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится очень стильно :good: А как оно в эксплуатации? На икеевском сайте пишут что макс.нагрузка на такую полку 8-10 кг

ПС а где можно посмотреть фотки всей вашей квартиры? :giri05048: Нашла только тему про кухню

Нагрузка 8-10 кг, это если полка используется по назначению :))) то есть, висит на стене на своем собственном крепеже. Ее фишка в том, что крепеж полностью скрыт, и, надо признать, ввиду этого полка большую нагрузку не выдержит.

Но сама по себе полка достаточно прочна, как я писал выше - я на нее сегодня для испытания вставал, хоть я и совсем не тяжелый, но килограмм 70 выдержала. Так что просто садиться на нее - не должно быть проблемой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же Вы когда-то спрашивали про плинтуса? А в Спецпрофиле не смотрели? У них просто алюминий :)

Поняла, шпон благородно смотрится. Между ними просто плоская полоса наклеена, не спец/стыковочный профиль (П-образный)?

Laan, точно, спрашивал... Про спецпрофиль - не помню, эти нашел как-то случайно, и они оказались просто самыми-самыми дешевыми, при этом нормально выглядящими.

С панелями - все еще круче :) Это ДСП с обработанными кромками (торцевые вообще пришлось самому окантовывать...), так вот в торцах панелей профрезеровал канавку шириной 2 мм, и в нее установлена алюминиевая полоска.

Вот сфотографировал крупно в другом месте, тут торцы не обработаны и видно.

post-21029-0-71455800-1325782937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×