Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gift

Массивная и паркетная доска - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Массивная доска сделана из цельного куска дерева, ее можно несколько раз циклевать. Паркетная доска как пирог слоеный: внизу недорогое дерево, сверху небольшой пласт ценного дерева, его млжно всего пару раз максимум циклевать вроде.

В интернете и том же ИВД много общей информации.

Вот бы по маркам понять!..

Я так понял что паркетная доска состоит из фанеры и сверху уже дерево. Меня такой вариант не устраивает.

Уважаемый olegin подскажите, те кто Вам делали доску могут сделать доску с эффектом "короеда" а то я весь интернет облазил не могу найти таких специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что паркетная доска состоит из фанеры и сверху уже дерево. Меня такой вариант не устраивает.

Уважаемый olegin подскажите, те кто Вам делали доску могут сделать доску с эффектом "короеда" а то я весь интернет облазил не могу найти таких специалистов.

Да, как раз я двери дубовые у них с таким эффектом заказывал))). Не уверен, что на полу будет также хорошо смотреться, но как говорится, на вкус и цвет...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прибываю в выборе МД. Понравилась goodwood, но отзыов тоже не нашла.

Olegin, очень заинтересовали ваши мастера, можно контакты попроcить?

Предложения услуг - строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустик- чисто внешнее отличие, конечно никакие сучки не выпадают у нормальной доски. По мне так рустик красивее, все досочки разные и видно, что это натурального дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует паркетная доска Вудби. Продавец убеждал меня ,что она ничуть не хуже Карелии.. но по цене отличается на 1т с метра...это вызывает сомнения.. Кстати, Карелией они тоже торгуют

Люди, если кто-нибудь что-нибудь знает о ней- напишите плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вопрос задается уже в сотый, наверное, раз и это соплежуйство уже надоело. Однако. Посоветуйте, пожалуйста, производителей (и, аозможно, продавцов и установщиков) массивной доски и паркетной доски до 2500 р за кв метр.

Из дерева, пожалуй, интересует дуб под маслом тонированным.

У кого что лежит под ногами и не огорчает скрипами итп?

И еще я про "пирог" хотела спросить:

паркетная доска кладется сразу на стяжку и подложку(например, пробковую), а массивная доска? Стяжка-фанера на клей-доска на клей+саморезы?

Если в разных частях квартиры разный пол, то и стяжка должна быть разной толщины, чтобы ступеней не было?

Предлагаю вариант. Настилается на пол фанера. на фанеру с помощью клея и шпильки(пневмопистолет) укладывается 6мм пластины красного дерева меранти.

Плюсы

1.Дешево

2.Не скрипит

3.Ни когда не вздуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера вообще-то лучше крепится так: обеспыленное и прогрунтованное основание, клей КС на фанеру, фанеру на пол, перфоратором дырки под дюбели в бетоне из расчёта 30-40см дюбель, затем в дюбеля саморезы. После укладки фанеры в комнате пройтись по ней мелким шагом и проверить - возможно где-то плохо притянулось. В таких местах можно дополнительно просверлить фанеру и бетон и притянуть дополнительным саморезом с дюбелем. Ну а паркетную доску уже любым вас устраивающим способом - плавающим, на клей, прочим. Мы у себя тоже хотели МД, но поздновато взялись искать устраивающий нас. В результате нужного найти в приемлемое время не удалось (нужно было переезжать)и пришлось на первое время положить паркетную доску. Плавающим способом, поскольку будем менять на МД, а фанера уже есть и лежит ровно и качественно для любого покрытия. Вот в чём приятная особенность плавющего пола - основание не забивается клеем и при изменении покрытия не надо чистить фанеру. Но массив придётся на клей, увы.

Дорогой zvezdopad, я не считаю себя конечной инстанцией во всех вопросах паркетных технологий, но вы тоже поймите - читая такие форумы найдутся пользователи которые посчитают, что уверенная ахинея это и есть то, что им надо. При этом они наколются и попадут на ОЧЕНЬ большие банкноты, а вы не понесете ни какого наказания за это.

Надеюсь это не секрет, что дерево гигроскопично. Влага может поступать с временем года, с простым сквозняком, с раздолбаями соседями. А это расширение всего объема деревянной поверхности и не на определенное количество, а в процентном соотношении. Исходя из этого можно сказать, что один слой из предложенного для обсуждения пирога обязан иметь пластичность - выполнять функцию "рессоры". Массивная доска как конечный продукт не может крепиться на пластичный паркетный клей, значит это должен быть клей под фанеру (весьма сомнительная прокладка т.к. сама слоеная).

КС - клей строительный имеет кристаллическую структуру и ни коим образом не может использоваться для больших деревянных поверхностей.

На сегодня подходящий под фанеру пластичные клеи "подешевле" - Parketol (Сербия), Nobicoll 5-10-15 (Польша).

И еще, выгоднее и быстрее фанеру сверлить перед укладкой отдельно. Не трудно выложить отдельной стопой листы фанеры и просверлить ее с шагом 30 см, а позже уложить на основание проклеивая и основание и саму фанеру (для гарантии). У сверла по бетону победитовая насадка не стачивается, а вот само сверло из металла послабее и не выдерживает сверления в саму фанеру.

Если изначально вы собираетесь укладывать массивную доску, фанеру рекомендуется делить на меньшие части (76х76). Укладывается фанера с обязательным технологическим разрывом - до 5 мм независимо от размера фанеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×