Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gift

Массивная и паркетная доска

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос задается уже в сотый, наверное, раз и это соплежуйство уже надоело. Однако. Посоветуйте, пожалуйста, производителей (и, аозможно, продавцов и установщиков) массивной доски и паркетной доски до 2500 р за кв метр.

Из дерева, пожалуй, интересует дуб под маслом тонированным.

У кого что лежит под ногами и не огорчает скрипами итп?

И еще я про "пирог" хотела спросить:

паркетная доска кладется сразу на стяжку и подложку(например, пробковую), а массивная доска? Стяжка-фанера на клей-доска на клей+саморезы?

Если в разных частях квартиры разный пол, то и стяжка должна быть разной толщины, чтобы ступеней не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МД и ПД - прежде всего принципиально разный ценовой диапазон работ (работы с МД дорогие),

безусловно - МД лучше, надежнее, долговечнее,

если средства позволяют .

Т.е. МД и ПД вообщем-то по качеству несравнимы...в пользу МД разумеется.

Мне средства не позволили, по этой причине остановилась на ПД.

Т.е. можно найти приемлемую цену МД, акции, распродажа прошлой коллекции например,

только стоимость работ останется прежней, а она выше стоимости самой МД.

От тонированного дерева меня отговаривали сами же консультанты (в ПаркетХолле, Мастер Паркетов, Леруа),

на выставленных образцах ,действительно, видна разница царапин тонированного дерева и натурального.

Приблизительно по этой же причине отказалась от масла в пользу лака.

Подруга заказывала Махагон (ПД) Таркетт трехполосный под лаком в ПаркетХолле (укладывали строители),

времени прошло ещё совсем мало - с сентября,

но она довольна.

Я - Карелия Дуб Селект (ПД), трёхполосный под лаком в Мастер Паркетов (пока ещё не положили, класть будут так же строители. МД строителям класть не доверила бы, да они и так честно сказали , что МД нужно заказывать под ключ там, где покупать).

В квартире ПД и плитка. Да, стяжку делали разноуровневую, чтобы подогнать уровни плитки и ПД.

З.Ы. Т.е. если Вам важно понятие "бюджетно" - МД в принципе не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МД и ПД - прежде всего принципиально разный ценовой диапазон работ (работы с МД дорогие),

безусловно - МД лучше, надежнее, долговечнее,

если средства позволяют .

Т.е. МД и ПД вообщем-то по качеству несравнимы...в пользу МД разумеется.

Мне средства не позволили, по этой причине остановилась на ПД.

Т.е. можно найти приемлемую цену МД, акции, распродажа прошлой коллекции например,

только стоимость работ останется прежней, а она выше стоимости самой МД.

От тонированного дерева меня отговаривали сами же консультанты (в ПаркетХолле, Мастер Паркетов, Леруа),

на выставленных образцах ,действительно, видна разница царапин тонированного дерева и натурального.

Приблизительно по этой же причине отказалась от масла в пользу лака.

Подруга заказывала Махагон (ПД) Таркетт трехполосный под лаком в ПаркетХолле (укладывали строители),

времени прошло ещё совсем мало - с сентября,

но она довольна.

Я - Карелия Дуб Селект (ПД), трёхполосный под лаком в Мастер Паркетов (пока ещё не положили, класть будут так же строители. МД строителям класть не доверила бы, да они и так честно сказали , что МД нужно заказывать под ключ там, где покупать).

В квартире ПД и плитка. Да, стяжку делали разноуровневую, чтобы подогнать уровни плитки и ПД.

З.Ы. Т.е. если Вам важно понятие "бюджетно" - МД в принципе не вариант.

спасибо за ответ!

а сколько работы в среднем по укладке МД стоят?

я так посмотрела - можно найти МД по цене, как ПД, только вот работы, да, стоят дороже гораздо. Но хотелось бы понять сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы из Москвы погуглите ,например, "паркет-холл", "Мастер паркетов" - отправьте запрос по расчету, Вам пришлют расчёт. Или в любую другую фирму, которая занимается реализацией напольных покрытий и укладкой, цены практически идентичны.

Я так делала в сентябре-октябре,

переписку не сохраняла за ненадобностью, т.к. суммы не устраивали.

В стоимость кроме работ входили материалы (кроме самого паркета или МД) требуемые для укладки.

Обманывать не хочу, а точные цифры не помню,

лучше запросите расчёты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае (и ПД, и МП) лучше конечно укладывать традиционным способом, т.е. на фанеру. Совсем иные "очучения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера вообще-то лучше крепится так: обеспыленное и прогрунтованное основание, клей КС на фанеру, фанеру на пол, перфоратором дырки под дюбели в бетоне из расчёта 30-40см дюбель, затем в дюбеля саморезы. После укладки фанеры в комнате пройтись по ней мелким шагом и проверить - возможно где-то плохо притянулось. В таких местах можно дополнительно просверлить фанеру и бетон и притянуть дополнительным саморезом с дюбелем. Ну а паркетную доску уже любым вас устраивающим способом - плавающим, на клей, прочим. Мы у себя тоже хотели МД, но поздновато взялись искать устраивающий нас. В результате нужного найти в приемлемое время не удалось (нужно было переезжать)и пришлось на первое время положить паркетную доску. Плавающим способом, поскольку будем менять на МД, а фанера уже есть и лежит ровно и качественно для любого покрытия. Вот в чём приятная особенность плавющего пола - основание не забивается клеем и при изменении покрытия не надо чистить фанеру. Но массив придётся на клей, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал паркетную доску Карелия,остался очень доволен качеством.Нашёл даже немного информации о ней кому интересно:

Известно, что паркетная доска Карелия — довольно неплохой вариант при выборе напольного покрытия. В основном выбирают между ламинатом, паркетом и паркетными досками. Ламинированный паркет (ламинат) является, по сути, искусственным заменителем паркета. Он обладает рядом недостатков, например: в случае со светлым ламинатом попадающая в швы грязь сильно выделяется на фоне. Кроме того, покрытие может быть сильно повреждено мебелью на колесиках или каблуками-шпильками. Наконец, он характеризуется не слишком хорошей шумоизоляцией.

Паркетная доска, напротив, лишена недостатков такого рода: шумоизоляция покрытия просто превосходна, а при должном уходе покрытие сохраняет изначальные внешние характеристики и служит очень долгое время. В отличие от ламинированного покрытия, паркетная доска не передает возникающий шум по всему дому. Исходя из этой информации, можно сделать вывод относительно того, какое покрытие является оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×