Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

goodiol

Перепланировка 3-шки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мои.

Огромная просьба помочь советом. Хочется грамотно распределить рабочую, кухонную, гостиную и спальную зону.

2 взрослых и 7 лет ребёнок.

Хочется сделать всё в классике. Не понятно, что делать с потолками, куда размещать шкафы в прихожей. А главное где делать гардеробную? Куда вещи?

Есть кладовая огромная: 14,8м., но в паркинге, что убирает весь хлам в виде горных лыж, колес и велосипедов.

(3) Спальня - 15.3

(5) Кабинет - 14.3

(6) Детская - 18,5

(7) Кухня - 18,9

(1) Прихожая - 17,6

(2) Не понятно "что" - 0,9м (угловая маленькая кладовка)

(8) Туалет - 2,8м.

(4) Ванна - 3м.

-------------------

Потолки 2,7 метра. 10-й этаж из 16-ти.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

Ни с цветом, ни с планировкой, вообще в прострации нахожусь.

Единственное однозначно не будет смежных комнат!!! Однозначно кабинет.

На кухне вероятно будет 2 зоны. Для гостей, типо гостиной (около окна).

Кому показывал, все ломают так же голову и предложить ничего путного не могут. Помогайте хорошие мои.

С уважением Олег.

post-69159-0-57323900-1325702383_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где несущие? кухню-гостиную обединяем, я правильно поняла?Кабинет на присоединенной лоджии не устроит?)

Да, кухню и гостиную объединяем. Стены лоджии не несущие. Лоджия+кабинет - вариант, но не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно поняла что нет вообще у вас в планах одну из комнат отводить под гостинную - это будет вместо кухни - и кухня и гостинная одновременно?

несущие стены это вообще какие? те что потолще - отделяющие комнаты друг от друга, или несущих вообще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно поняла что нет вообще у вас в планах одну из комнат отводить под гостинную - это будет вместо кухни - и кухня и гостинная одновременно?

несущие стены это вообще какие? те что потолще - отделяющие комнаты друг от друга, или несущих вообще нет?

Спасибо за отклик. Совершенно верно, в планах нет отводить отдельную комнату под гостинную, просто незачем. Несущие стены толстые, кроме той которая идет на лоджию, её можно к едрени фени, и несущая между 5 и 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а между 6 и 7 разве не несущая? по поводу того, что наружную стену перед лоджией разрешат сносить тоже сильно сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а между 6 и 7 разве не несущая? по поводу того, что наружную стену перед лоджией разрешат сносить тоже сильно сомневаюсь

Не несущая. Спрашивал у гл. инженера лично, сказали, что без проблем, просто док-ты собрать необходимые нужно. Единственное там фасад застекленный, тонкий зараза. Не будет ли холодно и шумно и чем можно сделать таким, чтоб эстетика не нарушилась изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-84425400-1325711407_thumb.jpeg

Спасибо за вариант. Только по моему мнению вытянуто и лишний предбанник (тамбур) получается, перед ванной. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×