Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛИЗЕТТА

Выбор зеркала в СанУзел - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Спасибо , что зашли ! :give_rose:

Я тут в тихой панике, с дрожащими руками :sadd08007:

Сделала новые фото с бра. Невелики ? ? ?

На стене красные кружочки это место крепления этих бра, так чтобы выровнять выводы бра ( не из тех мест , что нужно) и макет зеркала.

Вертикальная полоса: малярная лента - граница шкафчика, если на 45 ( должен получиться фасад-стекло с раскладкой) . Есть немного несимметричность в плитке, но не очень видно.

Открытую полку делать не хочу, т. к . это до конца жизни у меня занятие будет по наведению порядка в этой полке :fund02025: Да и не уберешь в нее ( открытую )все, что надо . Я и стекло-то хотела сатинированное, какое то не совсем прозрачное .

Вобщем, я так понимаю , что без какой либо полки по этой стене плохо будет ? Может новый макет по другому будет, но тот макет, который я сделала меня просто пришиб. Помещение маленькое, а тут МОНУМЕНТ !!! Когда эта полка над стиралкой ее вообще не видно. Боковым зрением она вообще не ловится.

Над стиралкой ее не стоит размещать ?

Лизетта, вот посмотрела совершенно незамыленным, свежим взглядом на вашу композицию - все совершенно соразмерно. Бра-яйца абсолютно адекватного размера (я надеюсь, никто пошлить не будет на эту тему :fund02025: ). Полка тоже никакой не монумет. Что-то вы мудрите уже, устали наверное от ремонта. Я могу еще предположить, что именно вам покоя не дает - это икейское заркало, которое тут все так нахваливали, создает у вас иллюзию, что эти бра слишком крупные, т.к. у него рама ну, ээээ, субтильная что ли (у меня есть такое зеркало, оно висело временно в душевой, пока не приехало постоянное). Хоть общественное мнение и ЗА это зеркало, но я бы на вашем месте заменила его - без спешки, подыскивая что-то более подходящее. Посмотрите, на стене висит силуэт зеркала, но он сплошной, без кружевных прорезей рамы, он смотрися гораздо массивнее, чем само зеркало и бра рядом с ним очень соразмерны.

Полку делайте на 45см как планировали, с раскладкой, глубина 35 см ни к чему, ИМХО. Это очень глубокий шкаф, будете одно за другое переставлять, искать нужное - 25 см самое то (для сравнения - Икеевские стеллажи Билли 28 см глубиной - вполне!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, а Вы не хотите сделать 2 полки?

Рядом с зеркалом повесить неглубокую, под самые необходимые рядом с зеркалом причиндалами.

А над СМ - закрытый непрозрачной дверкой шкафчик подо все остальное.

Спасибо за отзыв ! :give_rose:

Мелочевку собиралась держать на столешнице. Для нее куплены аксессуары . Столешница , в принципе не маленькая, но заставлять ее лишним не хочется. На открытые полочки поэтому ставить , я думаю, будет нечего. И меня напрягает, что потом на открытых поверхностях нужно будет все расставлять постоянно . Я к открытым поверхностям вообще с осторожностью отношусь.Они , на мой взгляд, дополнительного постоянного ухода требуют. :sadd08007: Открытую полку сделала бы только над полотенцесушителем для полотенец. Но из-за допущенных косяков не смогу, т. к. оч. высоко полотенцесушитель повесили. Ну и можно было бы сделать полки над СМ , а на них корзины для вещей в стирку и стир.порошков и проч. химии поставить. Но это в случае если не переносить туда шкафчик от зеркала.

Вообще мне хочется максимально оставить свободными стены. Одного шкафчика мне должно хватить . Вопрос где его разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, вот посмотрела совершенно незамыленным, свежим взглядом на вашу композицию - все совершенно соразмерно. Бра-яйца абсолютно адекватного размера (я надеюсь, никто пошлить не будет на эту тему :fund02025: ). Полка тоже никакой не монумет. Что-то вы мудрите уже, устали наверное от ремонта. Я могу еще предположить, что именно вам покоя не дает - это икейское заркало, которое тут все так нахваливали, создает у вас иллюзию, что эти бра слишком крупные, т.к. у него рама ну, ээээ, субтильная что ли (у меня есть такое зеркало, оно висело временно в душевой, пока не приехало постоянное). Хоть общественное мнение и ЗА это зеркало, но я бы на вашем месте заменила его - без спешки, подыскивая что-то более подходящее. Посмотрите, на стене висит силуэт зеркала, но он сплошной, без кружевных прорезей рамы, он смотрися гораздо массивнее, чем само зеркало и бра рядом с ним очень соразмерны.

Полку делайте на 45см как планировали, с раскладкой, глубина 35 см ни к чему, ИМХО. Это очень глубокий шкаф, будете одно за другое переставлять, искать нужное - 25 см самое то (для сравнения - Икеевские стеллажи Билли 28 см глубиной - вполне!).

:give_rose::give_rose::give_rose:

Как в воду глядели . Действительно Икеевское зеркало смущает . Даже не знаю чем. Зеркало мне хотелось с резной белой рамой. Ничего не встретила подходящего ни тогда, ни сейчас. Было правда одно овальное зеркало, у него рама была из каких то палочек, как из хвороста (белого) сделана. Но тогда я хотела прямоугольной зеркало и покупать его не стала. А теперь этого магазина нет, и ничего подобного я не встречала . Понравились , правда несколько зеркал в Розбри, но цены там ... :mega_shok: Зеркало я все время присматриваю -может быть , когда нибудь, что нибудь...

Полку я первоначально планировала на 50. Под нее и макет делала. И на нее плитка приходит на угол целой плитки , а к стене на пол плитки. Затирка белая и глазом такая разница ловится.

Чтобы плитка приходила одинаково шкафчик нужно делать на 40 , но на такой размер стекло с раскладкой не сделаеют. И такой размер вообще не очень удобный. А малярную ленту я приклеила ,чтобы обозначить границу шкафчика на 45 . Плитка к боку шкафа будет приходить немного не так , как к стене но, по моему , это не будет очень ловится.

По поводу бра , просто бальзам на душу ! : :clapping: give_rose: :give_rose::give_rose:

Они мне очень нра , просто боялась , что будут как бородавки :giri05016: Глаз действительно замылен. Математически посчитать не знаю как. В принципе , формулы наверняка есть.

Посмотрела СУ и бра у Nikolla в конкурсной работе- АХ !

Но все же, как Вы думаете, шкафчик на стене у зеркала необходим, или его делать над СТИралкой ???

post-39774-0-44454400-1328115387_thumb.jpg

post-39774-0-59370600-1328118878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, а Вы не хотите сделать 2 полки?

Рядом с зеркалом повесить неглубокую, под самые необходимые рядом с зеркалом причиндалами.

А над СМ - закрытый непрозрачной дверкой шкафчик подо все остальное.

Ой , извините, я Вас почему то неправильно поняла. Почему то у меня в голове открытые полки возникли :fund02025:

Первоначально у меня, действительно были планы сделать 2 шкафчика, именно так, как Ва написали . Один на столешнице со стеклом и 2-мя выдвижными ящиками , а второй с глухой дверцей и с 1-м ящиком над стиралкой. Мы и раковину поэтому сделали не по середине, а со смещением, чтобы слева полка встала. Но когда все сделали , положили плитку, мне стало жалко плитку закрывать , и кроме того городить огород в таком маленьком помещении тоже не хочется . Надеюсь , что те вещи, которые планировала класть в шкафчик над СМ смогу разместить в другом месте, не в СУ. Ограничусь одним шкафчиком .

Это ситуация результат моей ошибки. Нужно было раковину устанавливать посередине столешницы , не было бы ограничения по размеру зеркала. Шкафчик вешать над стиралкой .... И было бы мне ЩАСТЬЕ ! Теперь раковину переставить невозможно из-за конструкции столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафель у вас красивый, и вообще все выполнено в таком стиле потрясающем, так и тянет вашу ванную комнату назвать аристократичной)))

Спасибо, мне оч.приятно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если придется повторяться, но хочется спросить: а где Вы обнаружили такой выбор бра для ванной?

Фото делала в 3 павильонах. На Фрунзенской, Нахимовском "Экспострое" и салоне на Складочной

Подробная инфа в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-68843-0-87244400-1328114755_thumb.jpg

post-68843-0-15119300-1328114705_thumb.jpg

это вам для вдохновения полочки на столешнице

Кстати, шкафчик-пенальчик-полочка, которую я планировала, очень похож на фото. Только выдвижные ящики я хотела повыше и 2 шт. Общую высоту ( с карнизом) 120 , дверцу 78, два ящика 36 (каждый по 18). Это ,конечно, более кургузый вариант, чем на фото. Но пока не заказала можно подумать.

2 ящика- удобнее. 1 ящик фен займет, а во 2-й разная мелочевка , косметика и т. д. уйдет. Мне кажется, что в ящике это удобнее хранить и доставать . Сразу все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×