Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Potrudis

Детская комната для девочки 6 лет

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Форум безумно интересный, неделю сижу читаю все топики. Решила обратиться за помощью. Есть детская комната, соединенная с лоджией. Таким образом предполагается отделить рабочую зону, разместив там компьютерный стол и по возможности книжный шкаф. Комната для квартиры просторная.

9cca4d654bee.jpg97d764f652df.jpg

Обои такие:

0106a10a463d.jpg

7c765dd85dec.jpg

e45add255471.jpg

из мебели есть только диван:

9b3fbfbd73dd.jpg

Есть три варианта размещения.

1. Вариант 1

Хочу угловой шкаф купе. Схема размещения и шкаф, на который я запала вот:

b8b265a97410.jpg

45f645ab4783.jpgвопрос в каких цветах лучше сделать такой шкаф?

2. Вариант 2

уходим от углового шкафа и ставим обычный шкаф-купе на подобие того, который в варианте 1.

b6e602d9d3b3.jpg

Оставшееся место хочу заполнить - поставить трюмо. Примерно такое:

2fb4c105a390.jpg

3. Вариант 3.

Все ставим в один ряд. В этом случае целесообразно шкаф-купе сделать зеркальным.

fb0d00a63302.jpg

вдохновило:

ece249b11e27.jpg

28339323f0f9.jpg

во всех трех вариантах предполагается полка под телевизор, примерно такая:

622425b2a2ab.jpg

Посоветуйте, пожалуйста, вариант расстановки и цвет фасадов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой купе огромен. Вы уверены, что 6-летнему ребенку нужно столько мест для хранения?

Шкаф бы ставила прямой, как впрочем и стол - ширина 1 метр ребенку для занятий вполне достаточна.

Диван не понравился, ребенку лучше кровать с хорошим матрацом. Приведенные примеры мебели тоже какие-то слишком дсп-шные, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш ответ. Диван ортопедический. Решили, что на диване будет удобнее не только спать, но и играть, смотреть телевизор. Заказывали немного другую расцветку, но привезли такой. Хотелось бы узнать подробнее ваше мнение по поводу ДСП-шной мебели. Что вы предлагаете? Чем она кажется дспшной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну взять хотя бы трюмо: странные пропорции, яркий дсп, да и в принципе непонятно зачем такое 6-летнему ребенку.

Диван в эту комнату не вписывается по расцветке - не найдется ли ему другого места в квартире?. Стены сами по себе активные, а в сумме с естественным наполнением детской в виде игрушек, книжек и прочего безобразия, начинает рябить в глазах. Я бы использовала светлую, по возможности деревянную мебель и однотонный текстиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюмо не в таких цветах будет, а в тон всей мебели. Это примерный вид. Дочка жутко хочет, чтобы было трюмо. Деревянную мебелью вы имеете в виду ДСП под светлое дерево или чистое дерево? Если чистое, то какое? Мы как-то о чистом не думали, т.к. двери у нас чистое дерево, то с ними нужно очень аккуратно, чтобы тычек не было. А тут ребенок. Один раз с друзьями поиграют и таких тычек будет сотня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне тоже как цвета в комнате не по душе, диван как смотриться скорей как временный, уж очень он "серьезный" для шестилетней принцессы :) Если есть возможность его действительно лучше заменить на кровать (еще лет 6 прослужит точно), или хотя бы накрыть каким то симпатичным "детским" покрывалом

Все таки девочке только 6 лет, а комната у нее уже как у взрослой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×