Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

Оцените ванную, готовый проект 3D - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

tomi4ka, так эта Венус - это уже "дешевый" вариант. Ваша плитка дороже моей. Моя (Венус) в переводе на рубли будет стоять почти 900 рублей за метр (по украинской цене, а в России на нее цена - чуть выше http://ceramomir.ru/catalog/Venus/Oceanis.html?no=274 http://megakeramik.ru/glavnaya/keramicheskaya-plitka-dlya-vannoy/venus/venus-oceanis.html )

А шторка - таки да, обычную легче сменить. Ну еще подумаю. Мне не очень нравится внешне, как свисает обычная шторка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такая понравилась живьём - тоже испанская - чуть подороже маписы - у нас она стоит 1577 рублей квадрат. При свете очень играет тёмная - карамельно-золотистые квадратики:))

http://www.centrplitki.ru/catalog/index.html?catid=12537

429bd97f2ba7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в магазинах "Венус" я не встречала. У нас цены задраны, так что не предсказуемо, какая дороже:)))

А чего шторка свисает? Сдвигаете её в сторону двери всю, и пускай себе висит:) Ну это конечно выбор индивидуальный.

А с машинкой всё продумали? Высота стандартной 85 см. - не высоковато для столешницы? Мне оооочень был этот вариант по душе, но те столешницы, которые я присмотрела для этого, у них еще край такой с лицевой стороны - по 10-15 см, то есть на машинку её не положишь - не откроется контейнер для порошка, пришлось бы еще поднимать - я в итоге отказалась:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шторка - таки да, обычную легче сменить. Ну еще подумаю. Мне не очень нравится внешне, как свисает обычная шторка :(

C такой жесткой загородкой, на мой взгляд, один недостаток - обьем для тела при закрытых дверцах значительно меньше.

У меня сынок на отдыхе в отеле , говорил, что тесно :fund02047: ему там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно такие шторки открываются наружу а не внутрь - в такой расстановке получаееца ее некуда будет двигать. меня вот смущает этот оммент - сама над такой думала. кажется что она будет мешатся набирать воду куда нить или включать смеситель. гиг. душ в туалете это хорошо может чтоб ведро набрать, а тазик и что нить прополоскать? в общем я сама в раздумьях. наеврное склонюсь к обычной шторке тока буду искать покрасивше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще ваш план. А слева от входной двери почему скошенный угол?

Я бы, наверное, подумала над вариантом, чтобы шкафчик для хоз.инвентаря именно в этот левый угол. А столешницу раковины бы увеличила. Отельный вариант такой :fund02047: Тогда и сама раковина бы сдвинулась, и, может, жесткая шторка бы не мешала (открывать её не нужно - двигать, как купе, по направляющим - но как всё это крепить к ванне, я не знаю). Сейчас на эскизе создаётся представление слЕпленности. То есть вы хотите освободить пространство при входе, и для этого сгружаете всё в "передний угол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глубины шкафа для раковины - сколько у вас остается свободного пространства в обоих вариантах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julano, есть такие шторки, которые открываются и внутрь, и наружу (на 180 градусов) http://www.topstar.com.ua/catalog/shtorki_na_vannu/ravak/EVS1---75-L-R

Но тогда проблема появляется с размещением кранов и душа... Разве-что делать вот так:

post-64615-0-94610400-1325667352_thumb.jpg

Но стоит ли игра свеч?

Стеклянная шторка и дороже, и KoTana правильно отметила, с ней теснее. Зато красивее и круче))

tomi4ka, скошеный уголок - это и есть вход в ванную. Просто на плане я его так изобразила, чтоб пол "продлить" для картинки.

А машинку стиральную вы особенную какую-то выбрали? По высоте. Я тоже хотела под столешницу, но что-то высоковато получается раковина.

Самую обычную. Высота столешницы пару см, а раковина будет встроена под столешницу, нормально будет все. У нас сейчас высота умывальника 85 см, а пару см роли не сыграют. Мы с мужем не низенькие, обычные, по 173-175 см.

А, если выбирать больше места минус сушка, или меньше места плюс сушка, я за функционал! Вы избавитесь от верёвочек с развешенными пододеяльниками

Спасибо, я тоже к этому склоняюсь! Про веревочки - давно ими не пользуюсь ,купила раскладную сушилку, такая типа сетка на ножках, на нее все вешаю, когда вещи сухие, убираю ,ставлю за стенку шкафа, она тоньше гладильной доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

economy извините, не совсем дошло, что значит "свободного пространства"? Площади комнаты? Там в 15 см разница. С тумбами по 60 см глубиной, ширина комнаты остается всего 1 метр :( . А с тумбами 45 см 1,15 м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomi4ka, вот план квартиры, чтоб было понятнее, где дверь)) только одна стена в ванной не 220 см, а 230

post-64615-0-00473000-1325669540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×